Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Рохля" в квартире


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне интересно только одно. Почему мы кухни собираем тумбами, а шкафы непременно целиком???

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Господа зачем так мучаться,все давно придумано два в одном и перемещение и регулировка http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12529

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа зачем так мучаться,все давно придумано два в одном и перемещение и регулировка http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12529

Опора может быть и хорошая, только вот цена - тоже хорошая :drinks: а клиенты в основном хотят подешевле и часто жертвуют наполнением и комплектацией, просят даже поставить простые роликовые направляющие - лишбы дешевле.

А тут ножки более 800 рубликов, только чтобы шкаф поставить :)

Вот если найти что-то наподобие как навески для кухни, которые удобны и цена низкая. (они входят в комплектацию, так что клиент порой даже не знает о них.) Только для шкафов ножки.

Либо нужно научится умело уговаривать клиента :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо нужно научится умело уговаривать клиента :drinks:

Вот это единственно правильное решение!

В итоге и клиент избавится от проблем с последующей передвижкой,и Вы от гемороя с установкой.

А язык и голова на то и нужны чтобы ими пользоваться,а не только в нее есть.....

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

  В нишу шкафы, однозначно, проектировать нужно встроенные. Будут сидеть,как влитые. А по большому счету, мебель надо проектировать так, чтобы она была максимально технологичной и при изготовлении и при сборке. Когда приходилось работать в одиночку, заранее продумывал все этапы и, ничего, все в одиночку и изготовлялось и собиралось. Прежде, чем заставить работать руки, заставьте пороботать голову.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно крышки от банок подкладывать

пластмассовые :rolleyes: или войлочные квадратики (валенки старые порезать).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Сибири двигают на толстой свиной коже от мороженного сала. Срезаешь кожу оставляя пару миллиметров сала. Дальше салом вниз а на кожу ножкой и вперед))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реанимировали древнюю тему....

я как хохол скажу....

читал в какомто журнале типа наука и жизнь шкурки от сала подкладывать,

сам не пробовал, но вроде логично прочное и жирное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть:

-собрал вчера шкаф длиной 3 метра ,высота 2,4 метра - тяжеленный;

-шкаф на металических хромированных ножках высотой 100 мм;

-задняя стенка шкафа забивалась ламинированной ДВП,соответственно шкаф был собран на расстоянии 0,5м от стены( с целью доступа для закрепления оной ДВП);

-попытка двух здоровых мужиков передвинуть даное сооружение на место успехом не увенчалась,поскольку возникла угроза выламывания красивых ножек с "мясом" ЛДСП ;

-выход был найден следующий :

в квартиру на втором этаже была втащена тележка-домкрат,которую ее хозяин почему-то называет "рохля",такими на складах перетаскивают европоддоны,затем вилы этого устройства завели под шкаф примерно посередине,слегка поддомкратили,аккуратно подвезли к стенке и установили.

Самым сложным в этой истории был процесс втаскивания и вытаскивания из квартиры "рохли"

Может кто сталкивался с такой ситуацией,как выкрутился?

Предстоит сборка еще одного подобного шкафа,очень неохота "рохлю" таскать.

При сборке такого шкафа сразу (пока он вес не набрал) заложили под низ куски дсп, когда забили двп столкнули его к стене

хорошо нас трое было. Размер не помню, помню: 3 или 4 двери и угловой эл.-в сталинке с кривым полом! приблизительно на 20 пластиковых ножках! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уж год поди минул...я вот как раз столкнулся с таким шкафом. Длинна 3,2 м. Надо как то ДВП прибивать однозначно иначе жесткости не будет. Линолеум фактурный - под цвет дерева.

Может у кого еще есть идеи или даже практика? Думаю ДВП подложить, чтоб хотя бы линолеум не подрать, оно шершавое :( Можно и ЛДСП, но дно шкафа сцепленное - из двух элементов. Плюс цоколь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затолкали :) Взял полосы из ДВП, разложил под шкаф. По ним шкаф к стене и затолкали. Заехал нормально, главное линолеум цел и здоров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я вот тоже сразу про шкурки от сала вспомнил. Родители только так и передвигали те ещё, древние, стенки по квартире, помнится.

А по серьёзному - мы когда-то использовали вот такие ролики:

post-83349-0-37891100-1324317690_thumb.j

Рычаг на колёсах используется при установке остальных роликов под конструкцию. А дальше уже всё зависит от сноровки :)

А в поисках этой картинки наткнулся ещё на один любопытный вариант. По сути - это просто струбцины с колёсами. В определённых ситуациях тоже могут пригодиться:

post-83349-0-69506600-1324317731_thumb.j post-83349-0-44030300-1324318007_thumb.j

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики то интересные, только на шкафу длиной 3 метра, дно прогнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики то интересные, только на шкафу длиной 3 метра, дно прогнется.

Дык куда оно прогнётся-то, если под него ролики загнать?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Проектировал свои шкафы без ножек - лист ЛДСП клал на пол комнаты. Чтобы передвигать конструкцию по ламинату, наклеивал специальные наклейки для ножек мебели (наклейки не экономил), и просто заталкивал на место.

Очень пригодилось, когда сооружал шкаф шириной 3,5 метра - двигал две половинки шкафа на место, потом скреплял их на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...