Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальная высота двери из ЛДСП


can_i_if

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираю шкаф-купе. Планирую 3 двери из ЛДСП шириной-700 и высотой 2500мм. В связи с этим вопрос: не будет ли прогибаться ЛДСП при такой высоте? Какая допустимая высота?

всем заранее спасибо!

Изменено пользователем can_i_if
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираю шкаф-купе. Планирую 3 двери из ЛДСП шириной-700 и высотой 2500мм. В связи с этим вопрос: не будет ли прогибаться ЛДСП при такой высоте? Какая допустимая высота?

всем заранее спасибо!

не прогнется, он же в профиле.

ps:я шкаф с распашными дверцами делал, высота двери 2300мм, на 5 петлях, ниче вроде не прогибается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прогнется, он же в профиле.

ps:я шкаф с распашными дверцами делал, высота двери 2300мм, на 5 петлях, ниче вроде не прогибается

Я бы не рискнул так утверждать - имею печальный опыт, об этом уже говорили на форуме. Даже в профиле выгибает если не оставлять зазоры по высоте ( типая ламината). Реагирует на изменение вляжости и выгибает так, что двери купе не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, планирую двери не в профиле. бюджетный вариант. ЛДСП на роликах СКМ80. Поэтому и сомнения, не будет ли прогиба при высоте 2500мм?

И попутно может посоветуете на счет СКМ80. Стоит ли брать? Есть еще альтернатива польского производства, с накладными роликами. Если честно, смущает у СКМ врезные ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, планирую двери не в профиле. бюджетный вариант. ЛДСП на роликах СКМ80. Поэтому и сомнения, не будет ли прогиба при высоте 2500мм?

И попутно может посоветуете на счет СКМ80. Стоит ли брать? Есть еще альтернатива польского производства, с накладными роликами. Если честно, смущает у СКМ врезные ролики.

Обязательно будет. По поводу именно этих роликов не знаю. Один раз сделал без рамочные двери купе. Больше никогда делать не буду. И другим не советую.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, планирую двери не в профиле. бюджетный вариант. ЛДСП на роликах СКМ80. Поэтому и сомнения, не будет ли прогиба при высоте 2500мм?

И попутно может посоветуете на счет СКМ80. Стоит ли брать? Есть еще альтернатива польского производства, с накладными роликами. Если честно, смущает у СКМ врезные ролики.

Для такого варианта исполнения ,ИМХО, более подходящий такой вариант системы. По крайней мере я их неоднократно использовал и нареканий нет. Дверь подвешена на верхних роликах и от нагрузки панели точно не поведет, только если будут большие перепады влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого варианта исполнения ,ИМХО, более подходящий такой вариант системы. По крайней мере я их неоднократно использовал и нареканий нет. Дверь подвешена на верхних роликах и от нагрузки панели точно не поведет, только елсли будут большие колзабавния влажности.

Спасибо за отклик! Предложенного Вами механизма в наших магазинах нет. Но есть вот такой

Как думаете подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! Предложенного Вами механизма в наших магазинах нет. Но есть вот такой

Как думаете подойдет?

Данные системы радикальлно отличаются расположением несущих роликов. Я предложил верхнее крепление, т.е. дверное полотно подвешено, а внизу только придерживается от смещения внутрь/наружу. Твоя система имеет нижнее расположение несущих роликов, т.е. дверное полотно на них стоит, а верх поддерживается от смещения внутрь/наружу. Первая система на дает полотну двери изгибаться под собственным весом т.к. оно висит, но и вторая система работет хорошо, правда больше возни с монтажом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираю шкаф-купе. Планирую 3 двери из ЛДСП шириной-700 и высотой 2500мм. В связи с этим вопрос: не будет ли прогибаться ЛДСП при такой высоте? Какая допустимая высота?

всем заранее спасибо!

Часто приходится такие двери делать,даже шире и чуть выше,если потолки 2800мм.Используем металлический профиль и треки Командор,Универсал,какое то время шли Консул.Опорные обрезиненные ролики внизу регулируются винтом по высоте,верхние три ролика на Y-образном держателе стабилизирующие.Очень мягкий ход.Профиль под ДСП-16мм и стекло-4мм.С конца 90-тых ставлю,единственный минус бедность расцветок.В квартирах,офисах,публичных учреждениях-претензий ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится такие двери делать,даже шире и чуть выше,если потолки 2800мм.Используем металлический профиль и треки Командор,

Прогрессор! Немного не то, с профильными системами понятно. Вопрос в другом

Ребят, планирую двери не в профиле. бюджетный вариант. ЛДСП на роликах СКМ80. Поэтому и сомнения, не будет ли прогиба при высоте 2500мм?

Его это интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор! Немного не то, с профильными системами понятно. Вопрос в другом

Его это интересует.

Мои извинения.Невнимательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные системы радикальлно отличаются расположением несущих роликов. Я предложил верхнее крепление, т.е. дверное полотно подвешено, а внизу только придерживается от смещения внутрь/наружу. Твоя система имеет нижнее расположение несущих роликов, т.е. дверное полотно на них стоит, а верх поддерживается от смещения внутрь/наружу. Первая система на дает полотну двери изгибаться под собственным весом т.к. оно висит, но и вторая система работет хорошо, правда больше возни с монтажом.

Возня с монтажом не пугает, лишь бы не прогибалось. Не совсем понял по второй системе: "работает хорошо", но прогиб будет. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возня с монтажом не пугает, лишь бы не прогибалось. Не совсем понял по второй системе: "работает хорошо", но прогиб будет. Верно?

Не гарантия, но вполне вохможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гарантия, но вполне вохможно.

Если найдете можно поставить натягивающий механизм для дверей ЛДСП (производитель турция МЕРА но в МДМ тоже есть)

post-23146-0-08147200-1298312423_thumb.j

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...