Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я заказал диск Андрея, по нему в принципе, всему необходимому (как я считаю) научился, хотя бы в теории. На практике ещё ничего делать не пробовал. Но вот попался вариант собрать кухню, причем привезут только детали, насверлить я все и повесить должен сам. Вопрос к бывалым, возможен ли такой вариант, вообще, стоит ли соглашаться? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли соглашаться? :rolleyes:

Я думаю, что браться за такой заказ не стоит, во-первых не ты проектировал, во-вторых еще ничего не делал, в третьих нужен инструмент и т.д....начни с чего попроще....можешь конечно взяться, но на сборке много не заработаешь, обычно 5%...если накосячишь (а накосячишь обязательно...ИМХО) - создашь проблемы и себе, и клиентам, так как кухня привозная...Клиенты просто видимо хотят сильно сэкономить, не везти сборщиков к себе издалека....вобщем тебе решать, но я думаю не стоит....лучше наберись опыта и делай сам от и до....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! Да честно говоря, я и сам уже отказался от этой затеи: слишком уж риск большой, а за сборку преддлагают 100 $, если это - 5%, то и подумать страшно, сколько за косяк придется выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет! Да честно говоря, я и сам уже отказался от этой затеи: слишком уж риск большой, а за сборку преддлагают 100 $, если это - 5%, то и подумать страшно, сколько за косяк придется выложить.

:rolleyes:...разум есть, остальное приложится....удачи....

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Я бы взялся за сборку.))) Если кухня прямая и без сложных конструкций-почему б нет? Косяки еще будут,много будет,прям на первом же самостоятельном изделии будут! А вообще на месте автора топика я сперва пошел бы поработать на дядю сборщиком мебели. Опыт будет уникальный,и к слову можно будет самому себе внятно ответить на вопрос:"А ОНО МНЕ НАДА?..." Я не отговариваю,если чувствуешь в себе силы-начинай! В общем я бы взялся,даже если бы в итоге за косяки пришлось бы отдать все эти сто баксов-опыт стоит дороже.

Вообще нередко меня зовут собрать готовую мебель. Вот недавно чуть ли не впервые в коробках были чертежи изделия! А так обычно перед тобой просто набор деталей и пакеты с фурнитурой. У меня аж слюнки текут,когда такой заказ попадается-это настоящее удовольствие,похлеще любых логических игр!!!))) А один раз постоянная клиентка позвала,показала целую комнату дров,это были три огромных шкафа одного цвета,их нужно было собрать после перевозки. Причем один из них весьма непростой угловой,и оба других самой дикой конструкции. Знаете,как это интересно?)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая кухня была заказа после 15,,,,,20го.До этого комоды.тумбочки.столы.кровати и др....Первые теоритические уроки получал тоже из диска А Лаппо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял первый заказ , когда не знал что бывает блюм, кухня с пластиковыми фасадами, так я думал что пластик 18 мм толщиной а не 1 мм, вообщем брал заказ понятия не имея как делается кухня - сделал и так начался мой бизнес.

Для кухни нужно знать несколько аксиом , например фасады в базу 800на 720  - 396*716

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...