Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


SfinX
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот как-то захотел удобное рабочее место сделать. В магазинах не нашел то что хотел. Пришлось сделать самому. Стол правда большой получился. Но место в квартире есть. Зато поместилось все,даже резервы есть.

post-1209-1205581078_thumb.jpg

post-1209-1205581147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как-то захотел удобное рабочее место сделать. В магазинах не нашел то что хотел. Пришлось сделать самому. Стол правда большой получился. Но место в квартире есть. Зато поместилось все,даже резервы есть.

...да уж, впечатляет! :rolleyes: <_<

Хорошо, когда размеры комнаты позволяют...

Главное всё под рукой, ещё бы табурет кожаный на колёсах ! :(

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко, когда мне нравятся комп. столы, но этот порадовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Вот как-то захотел удобное рабочее место сделать. В магазинах не нашел то что хотел. Пришлось сделать самому. Стол правда большой получился. Но место в квартире есть. Зато поместилось все,даже резервы есть.

Проект свой или "срисовали" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект свой или "срисовали" ?

норм стол. где то я уже этот проект или очень похожий видел... точно видел...

габариты какие у изделия ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норм стол. где то я уже этот проект или очень похожий видел... точно видел...

габариты какие у изделия ?

Стол хорош. Хотелось услышать мнение мастера о первоначальном проекте. Какие внесены им изменения и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект полностью мой. Делалось все с нуля в гараже.Чертежи делались в гуглевской программе SketchUp. Она правда не для мебели , а для ландшафтного проектирования, но меня полность устраивает. Много времени ушло на изгоовление шаблонов. По ним фрезеровались торцы криволинейных деталей. Часть распилов выполнялась на форматном станке. Часть вручную электролобзиком.На вертикальные стоики использовал джокерные трубы. Про габариты точно не помню. Посмотреть тоже не могу - не дома нахожусь. Если кому интересно - через месяц буду дома. Смогу сделать хорошие фотки и подготовить кой какие чертежи. Пишите письма или стучите в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу чертежи и описание процесса. есть идея сделать нечто подобное но из мебельного щита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи сделаю как буду дома. Но нужно учесть что стол делался под конкретные модели принтеров и габариты системника. В принципе джокерные трубы позволяют установить полки на любой высоте. Ширину полок возможно придется подобрать. И если вы не используете двухмониторную систему нет смысла делать стол такой ширины.Попробуйте сделать чертежи сами. Ничего сложного нет. Картинка с идеей у вас имеется. А из чего делать я думаю не принципиально.Все равно что то получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,столик неплохой,но как по мне,то слишком много открытых полок сверху,не давит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще и принтеры сделал выдвигающиеся вместо ноута. Ладно, как-нибудь выложу свой, он гораздо больше и, что не мало важно, из-за него вставать не надо, что бы что-то достать.

Ну лентяй я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, как-нибудь выложу свой, он гораздо больше...

Что значит "как-нибудь"? "Приз в студию". Просим, просим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше? Я думал мой огромный... А полки не замечаешь вверху, особенно когда свет включен. Да и вставать приходиться не так часто. Когда принтер цветной разложить или бумаги добавить. Основное все в ящиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при работе на принтере он стол не шатает??? Ведь принтер струйный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да его хрен с места сдвинешь - он тяжелый и стоит на восьми ножках. Вибрация при печати вообще не присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
громоздко однако

Мощно, хорошо стоит.

Автору респект <_<

Чего-то я этой темы раньше не видел. Спасибо, раскрыли глаза.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да стол универсальный. Всё включено, даже более. А слева можно зделать имитацию окна, будет уютней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А когда на него чертежи выложат уж очень хочется под себя переделать, а в общем стол замечательный просто у каждого свои требования к изделию, автору 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , стол хорош - я даже не о конструкции. Мне такой не подойдёт по многим причинам.

Я о другом. Ширпотреб - способ отмахнуться от потребителя и в чём-то даже оскорбителен. А вот желание сделать для себя, удобнее и функциональнее - это двигатель прогресса. Так держать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Comptable_by_SfinX_1.pdfНаконец дошли руки сделать чертежи. Если что забыл или непонятно - пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...