Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не держат дюбеля


Oleg Oleg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой, при монтаже кухни сверлил отверстия для планки дом не из старых, но в растворе цемента нет, и кирпич тоже очень крохкий, и мягкий.

Сверлил буром 8 мм,Некоторые отверстия получались больше диаметра, когда начинал закручивать саморез дюбель проворачивался, и не хотел держаться.

Можно взять анкера, но проблема в толщине стены, положена в один кирпич между кухней и туалетом.Поэтому длинный крепеж не возьмеш.

Есть химические анкера которые держат все но стоят бешенных денег.

Кто сталкивался с таким подскажите.Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой, при монтаже кухни сверлил отверстия для планки дом не из старых, но в растворе цемента нет, и кирпич тоже очень крохкий, и мягкий.

Сверлил буром 8 мм,Некоторые отверстия получались больше диаметра, когда начинал закручивать саморез дюбель проворачивался, и не хотел держаться.

Можно взять анкера, но проблема в толщине стены, положена в один кирпич между кухней и туалетом.Поэтому длинный крепеж не возьмеш.

Есть химические анкера которые держат все но стоят бешенных денег.

Кто сталкивался с таким подскажите.Заранее спасибо

Сверли без удара. Если материал мягкий, при сверловке с функцией удара, отверстие "разбивается". Или сверли диаметром на 6 - 8 мм, немного разбивай отверстие и вставляй дюбель на 8 - 10мм.

Наиболее надежный способ: в разбитое отверстие набиваете алебастр или цементный раствор, вставляете дюбель, даете раствору застыть и вкручиваете саморез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверли без удара. Если материал мягкий, при сверловке с функцией удара, отверстие "разбивается". Или сверли диаметром на 6 - 8 мм, немного разбивай отверстие и вставляй дюбель на 8 - 10мм.

Наиболее надежный способ: в разбитое отверстие набиваете алебастр или цементный раствор, вставляете дюбель, даете раствору застыть и вкручиваете саморез.

Сверлил без удара шуруповертом.

Но стены такое впечатление сделаны из песка и воды, ни малейшего намека на цемент,

а в некоторых местах сыпалась вообще какаято угольная черная пыль.

С алебастром, и цементом согласен, неплохая идея, можно мешать 50*50, и держать будет и быстро сохнуть за счет алебастра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей гвоздь подлиннее и загни с другой стороны. :))

Шутка-юмор.

Но страшно то, что лично видел такой метод лет 5 назад. На съемной квартире. Еще при СССР гвоздь был забит, потом начал вылазить и хозяин его загнул! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера сверлили стену тонкую перегородку между кухней и туалетом, стена так себе. несколько отверстий получились насквозь, обидно но не страшно. используем только анкера, на тонких стенах длиной 40 мм. затянулись не намертво, но кухню держат прочно. от дюбелей с саморезами отказались давно, как ненадежный крепеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей гвоздь подлиннее и загни с другой стороны. :))

Шутка-юмор.

Но страшно то, что лично видел такой метод лет 5 назад. На съемной квартире. Еще при СССР гвоздь был забит, потом начал вылазить и хозяин его загнул! :))

Можно бы со стороны туалета поставить шайбу, или скозной крепеж на болт, но там красивая и дорогая плитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сверлении кирпичных межкомнатных перегородок лучше применять бур диаметром 6мм. Сверлить (бурить) желательно без удара. Если без удара не получается, то с ударом, но очень аккуратно, не спеша (можно ударной дрелью, у которой сила удара меньше чем у перфоратора). Так как дюбеля диаметром 6мм имеют еще и меньшую длину (по сравнению с 8мм дюбелями), то есть меньше вероятности пройти стену насквозь или выколоть часть штукатурки (сломать кафельную плитку) на противоположной стороны стены. Если материал стен слишком сыпучий и диаметр отверстия получается больше планируемого, то в отверстие забивается дюбель диаметром 8мм и обрезается ножом по длине (при необходимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях отказываюсь от дюбелей и заменяю их деревянными пробками. Пробки вырезаю по длине засверловки, в сеченнии-квадрат, сторона которого несколько больше получившегося отверстия (в т.ч. и с учётом высыпавшейся штукатурки), затем снимаю фаску с граней пробки примерно на треть длины и с натягом забиваю пробку в стену. Важно чтобы пробка забилась в стену туго, с натягом. После чего шуруповертом вкручиваю саморез в пробку. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего шуруповертом вкручиваю саморез в пробку. Удачи!

В каком веке живем? Пробка рассохнется и вывалится из такой стены. Что потом заказчикам говорить будете? Что у них "дерьмовая" стена? Я бы так не делал. Я практикую в разбитое отверстие забивать дюбель большего диаметра и закручивать вместо шурупа конфирмат. Он зачастую рвет дюбель, но врезается намного плотнее, чем обычный шуруп и держит не на шутку - хрен вырвешь. Единственное, что приходится некоторые отверстия в шине рассверливать, потому что конфирмат не "влазит".

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком веке живем? Пробка рассохнется и вывалится из такой стены. Что потом заказчикам говорить будете? Что у них "дерьмовая" стена? Я бы так не делал. Я практикую в разбитое отверстие забивать дюбель большего диаметра и закручивать вместо шурупа конфирмат. Он зачастую рвет дюбель, но врезается намного плотнее, чем обычный шуруп и держит не на шутку - хрен вырвешь. Единственное, что приходится некоторые отверстия в шине рассверливать, потому что конфирмат не "влазит".

Поддерживаю! Дюбель на 10 мм рассверливаю сверлом 5-5,5 мм и загоняю конфирмат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком веке живем? Пробка рассохнется и вывалится из такой стены. Что потом заказчикам говорить будете? Что у них "дерьмовая" стена? Я бы так не делал. Я практикую в разбитое отверстие забивать дюбель большего диаметра и закручивать вместо шурупа конфирмат. Он зачастую рвет дюбель, но врезается намного плотнее, чем обычный шуруп и держит не на шутку - хрен вырвешь. Единственное, что приходится некоторые отверстия в шине рассверливать, потому что конфирмат не "влазит".

Если быть до конца честным, век в котором мы живем не имеет никакого отношения к данной проблеме. Естественно надо брать сухое дерево, но дело даже не в этом, а в том, что тонким звеном в этой цепи является стена, точнее раствор, который укрепляется клином из дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть до конца честным, век в котором мы живем не имеет никакого отношения к данной проблеме.

Ну как же не имеет? Если наши дедушки и отцы не имели никаких вариантов, кроме деревяшек, то мы то имеем огромный выбор для крепежа.

...тонким звеном в этой цепи является стена, точнее раствор, который укрепляется клином из дерева.

Не будет тонкого звена, если делать как положено. Из любой ситуации всегда есть выход. Рассматриваемая проблема вообще не проблема.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не имеет? Если наши дедушки и отцы не имели никаких вариантов, кроме деревяшек, то мы то имеем огромный выбор для крепежа.

Не будет тонкого звена, если делать как положено. Из любой ситуации всегда есть выход. Рассматриваемая проблема вообще не проблема.

HammerSMITH, я тоже считаю, что ничего лучше деревянного дюбеля не держит.

А теоретические выкладки типа рассохнется и вывалиться это к чему? И откуда? Личные фантазии?

Шину вешаем вообще только на еврик, и при развалившейся дырке тоже ставим деревянный дюбель.

Или тогда мне нужно взять еще больший крепеж?

И в чем огромный выбор? Имея 1 размера (исходного требуемого) заданного крепежа и 1 один размер дюбеля?

Да дюбелей тьма, но если уже развалена дырка и номинально уже идет другой типоразмер дюбеля?

Туда берем уже другой крепеж.

И в чем решение проблемы от вас???

Взять следующий типоразмер того и другого.

orient дал весьма дельный совет.

В отличии от вашего "Не будет тонкого звена, если делать как положено. Из любой ситуации всегда есть выход. Рассматриваемая проблема вообще не проблема"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь-это из пластинчатого свинца скрутить пробку по диаметру отверстия и забить. Просверлить отверстие и закрутить шуруп! Всё будет висеть намертво.

Способ круче-это у "Fischer" есть хитрые дюбеля, которые расширяются при закручивании шурупа и принимают форму отверстия. Как правило, продаётся у Hafele.

Самый дорогой был описан выше: химические дюбеля.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH, я тоже считаю, что ничего лучше деревянного дюбеля не держит.

Спорить не буду - если Вы так считаете, то почему сразу их не ставите? Судя по этому сообщению:

Шину вешаем вообще только на еврик, и при развалившейся дырке тоже ставим деревянный дюбель.

обычно Вы их не применяете, только когда дырка уже большая.

А теоретические выкладки типа рассохнется и вывалиться это к чему? И откуда? Личные фантазии?

Это не теоретические выкладки, как Вы выразились, а опыт предков. На кухне у Вас постоянно колеблется как влажность так и температурный режим. Даже если Вы изначально применяете деревяшки из сухого дерева, это никак не гарантирует, что на них не воздействуют вышеупомянутые факторы. Дерево, в отличие от пластика или железа, способно впитывать влагу, которая потом испаряется, разрушая целостность структуры древесины. Значит усыхать будет по любому. Не через год конечно, а так лет через 5-10.

p.s. Вот тут в институте испытывали всяко разно. Если есть интерес углубленно изучить данный вопрос - читайте.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду - если Вы так считаете, то почему сразу их не ставите? Судя по этому сообщению:

обычно Вы их не применяете, только когда дырка уже большая.

Это не теоретические выкладки, как Вы выразились, а опыт предков. На кухне у Вас постоянно колеблется как влажность так и температурный режим. Даже если Вы изначально применяете деревяшки из сухого дерева, это никак не гарантирует, что на них не воздействуют вышеупомянутые факторы. Дерево, в отличие от пластика или железа, способно впитывать влагу, которая потом испаряется, разрушая целостность структуры древесины. Значит усыхать будет по любому. Не через год конечно, а так лет через 5-10.

p.s. Вот тут в институте испытывали всяко разно. Если есть интерес углубленно изучить данный вопрос - читайте.

Сразу нужды нет ставить и канительно это, строгать каждый дюбель.

Обычно не ставим, но всегда есть заготовки. Быстрый и доступный вариант.

Опыт предков говорит об обратном. У родителей кухня провисела 25 лет на таком крепеже,

по сути аналог современной кухни. Пока кухню не поменяли.

И сам я имею опыт не только по мебели из опилок, а так же по дереву и стройке.

Поэтому и написал, что не надо гипотез и фантазий.

И файлы такие об чем и к чему??

Там не провели сейсмических испытаний, для полноты картины. Когда тряхнет на 10ж, устоит фишер или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт предков говорит об обратном. У родителей кухня провисела 25 лет на таком крепеже,

по сути аналог современной кухни. Пока кухню не поменяли.

Ну я больше чем уверен, что у твоих родителей стена была явно не из одного кирпича. В бетоне лет 30-50 может провисет и ничего ей не будет. А вот в рыхлой стене - сомневаюсь.

p.s. и не надо меня переубеждать, я лучше церезитом замажу пол стены и закреплю намертво нормальным крепежом, чем буду лепить в рыхлую штукатурку деревяшки.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я больше чем уверен, что у твоих родителей стена была явно не из одного кирпича. В бетоне лет 30-50 может провисет и ничего ей не будет. А вот в рыхлой стене - сомневаюсь.

p.s. и не надо меня переубеждать, я лучше церезитом замажу пол стены и закреплю намертво нормальным крепежом, чем буду лепить в рыхлую штукатурку деревяшки.

Стена - обычный красный кирпич, причем пустотелый.

Я не переубеждаю, я сказал что сухой дюбель, поставленный прямыми руками, вполне адекватный крепеж.

И не надо его обижать :) А выбор остается за каждым!

В штукатурку точно не надо - надо в стену :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штукатурку точно не надо - надо в стену :)

Точно - в стену :rolleyes:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Если делать то нормально, я за химический анкер, или брать хорошие дюбеля и перед тем раствор цементный в отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Конфирмат и советские дюбеля , вот что держит кухни ))))

Уже повесил сам не одну сотню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2011 в 20:50, Hunt1.ru сказал:

Сверли без удара. Если материал мягкий, при сверловке с функцией удара, отверстие "разбивается". Или сверли диаметром на 6 - 8 мм, немного разбивай отверстие и вставляй дюбель на 8 - 10мм.

Наиболее надежный способ: в разбитое отверстие набиваете алебастр или цементный раствор, вставляете дюбель, даете раствору застыть и вкручиваете саморез.

согласен на 100%.   это работает

Изменено пользователем Анатолий107
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...