Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мнение о перспективе массива


Neolit

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. В ближайшем будущем планируем легализоваться из подпольно - гаражного производства, включая открытия салона. Конкуренция феноменальная) ТЦ без мебельной фирмы - парадокс) при том, что город всего тысяч 400. НО фирм работающих с массивом дерева - 30-40% процентов, имеющих свое производство так и вовсе 1-2, остальные посредники, со всеми вытекающими. К томуже эти 30% скажем при заказе кухни, максимум, что могут предложить это фасады из массива, о том, что бы сделать всю корпусовку из массива, пусть даже из хвойной породы, речи даже не идет, либо ценник в пол миллиона. На данный момент за среднию кухню в 5 погонных метров полностью (!) из массива(корпус сосна, фасады ясень) просим 110 тысяч вместе с установкой. В салоне у конкурентов за эти деньги в лучшем случае Массив/шпон фасады, корпусовка дсп. Собсвенно, хотелось бы услышать мнение о конкурентоспособной перспективе имея основную фишку в производсве мебели полностью из массива, по относительно доступным ценам. Расчитываем на целевую аудитория в виде людей помешанных на экологии/дереве, а так же весьма состоятельных граждан, которые не хотят покупать мебель из стружек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. В ближайшем будущем планируем легализоваться из подпольно - гаражного производства, включая открытия салона. Конкуренция феноменальная) ТЦ без мебельной фирмы - парадокс) при том, что город всего тысяч 400. НО фирм работающих с массивом дерева - 30-40% процентов, имеющих свое производство так и вовсе 1-2, остальные посредники, со всеми вытекающими. К томуже эти 30% скажем при заказе кухни, максимум, что могут предложить это фасады из массива, о том, что бы сделать всю корпусовку из массива, пусть даже из хвойной породы, речи даже не идет, либо ценник в пол миллиона. На данный момент за среднию кухню в 5 погонных метров полностью (!) из массива(корпус сосна, фасады ясень) просим 110 тысяч вместе с установкой. В салоне у конкурентов за эти деньги в лучшем случае Массив/шпон фасады, корпусовка дсп. Собсвенно, хотелось бы услышать мнение о конкурентоспособной перспективе имея основную фишку в производсве мебели полностью из массива, по относительно доступным ценам. Расчитываем на целевую аудитория в виде людей помешанных на экологии/дереве, а так же весьма состоятельных граждан, которые не хотят покупать мебель из стружек.

Фото своей кухни выложи

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти в Полтаве фирму сделать подоконник с дерева все только двери и окна делают. Но потом одного нашел посмотрел на качество и понял что сам сделаю не хуже и цена заоблачная 900 грн. за метр квадратный. И сделал сам. Получилось класно и красиво, купил доску половую они соединяются шип в паз сложил нужную ширину, вскрыл лаком.

Изменено пользователем Piven_Ruslan

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото какие получились подоконники. В проекте есть тумба под телевизор DVD и музыкалку, точнее не в проекте а в напиляных досках, остальсь отфрезеровать, покрыть лаком, посверлить и собрать. Правда напилял я доски 2 года назад но как-то руки не доходили, а теперь продали старую спальню так что срочно нужно делать тумбу. Я думаю что за мебелью с масива будущее.

post-14211-0-73765900-1298397782_thumb.j

post-14211-0-26038900-1298397835_thumb.j

Изменено пользователем Piven_Ruslan

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Neolit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,очень неплохо.Я уверен в перспективах вашей мебели.Самому хотелось бы,но.С уважением,Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсвенно, хотелось бы услышать мнение о конкурентоспособной перспективе имея основную фишку в производсве мебели полностью из массива, по относительно доступным ценам. Расчитываем на целевую аудитория в виде людей помешанных на экологии/дереве, а так же весьма состоятельных граждан, которые не хотят покупать мебель из стружек.

На правах совета... В свое время заказывала себе кухню полностью из дерева (ага, такая долбанутая на ненависти к опилкам) так вот пришла к выводу что все кто работает с деревом не умеет комплектовать кухни фурнитурой - корзинки, выдвижные конструкции, карусели и прочее. А все кто работает с фурнитурой не работает с деревом.

Настоятельно рекомендую освоить все виды современных наполнений для кухонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, мы обязательно будем иметь на вооружение различные доводчики, выдвижные конструкции, корзинки и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, мы обязательно будем иметь на вооружение различные доводчики, выдвижные конструкции, корзинки и т.д

У нас были большие сложности из-за нестандарта в виде тумбы 35 см под которую нет выдвижных корзинок. Однако теперь глядя на разные метабоксы я понимаю, что проблему запросто можно было решить.

Я к тому что у людей с деньгами не всегда большие квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу массива:

1. Если брать сам сегмент подобной мебели - фасады из массива. То он достаточно большой, и большинство

не хотят видеть ничего другого. Причем это достаточно дорогой сегмент. Если брать "взрослые" кухни,

по "взрослым" ценам, то они как раз в сегменте классики.

2. По поводу дерева и фурнитуры, есть такая тенденция. Согласен на все 100. Так что изучайте :)

3. Дальше это скорее мой загон :) Не воспринимайте как камень в ваш огород:)

Лично я не верю в качественные кухонные фасады чисто из дерева. Особенно сделанные не в фабричных условиях.

Скажу даже больше, сделанные в РФ. Пока они новые да, но потом рассыхаются. Причем такие кухни не выкидывают через 5 лет, как тут любят многие. У нас в городе торгуют фасадами собственного производства и ставят их многие.

Хотя если брать ту же Италию, то там давно не делают из чистого массива, филенки, наполнение, какие то комбинированные варианты, где то, что то шпонируется... И т.д.

Сами ставим, не так часто как хотелось бы, только италию,

2 мостра в России Русский стандарт и Макмарт.

4. А вообще как вариант, тем кто не может себе позволить дорогую кухню вполне рабочий, многие хотят массив, но не могут его себе позволить дорогой. По поводу корпусов, наверное как опция возможно, тоже ведь рассыхаются. И скорее это предубеждение, что корпус из дерева лучше чем из дсп. Все имеет свои плюсы и минусы :)

Хотя клиентов таких хватает, что давай только так и не иначе по другому :)

Так что если уверенны в собственных силах и качестве сделанного, все получится. Еще рекомендую регулярно мониторить новинки фасадов от лидеров, и пытаться что то внедрять. Не сидя только на старых вариантах.

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...