Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Но 1-1,5мм, наверное, допустимо.

согласно техническим таблицам для накладной петли  того же блюм этот диапазон 4мм, от 3 до 7 мм от края фасада до края отверстия под чашку петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делаю первую кухню. Нужен совет.

Тумба нижняя с выдвижными ящиками на шариковых направляющих.

Подскажите, плз, какой зазор должен быть между дном нижнего ящика и дном короба?

Размеры ящика без фасада 678х450. Дно делать из двп или лдсп?

Высота короба без учета ножек и столешницы 720

Правильно ли я рассчитал размеры фасадов для 4 ящиков?

720-4(зазор между столешницей и верхним фасадом)-3х2(зазоры между фасадами)=710

710:4=177,5

Округляем и получаем 177 - высота фасада.

Высоту ящика хочу сделать 100

А вы еще и вторую собрались делать? Остановитесь или идите на меб.производство поднатоскайтесь и дешевле сделайте для себя после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые мастера. Очень нужен совет. Можно ли сделать шкаф с радиусным фасадом двухстворчатым. А именно Шкаф на 615 ширина С одной стороны фасад на 296,с другой радиусный .И можно ли дно для шкафов делать накладным. не будут ли оно выдавливаться под грузом предметов, находящихся в шкафу?

Изменено пользователем Stayl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stayl сказал:

Уважаемые мастера. Очень нужен совет. Можно ли сделать шкаф с радиусным фасадом двухстворчатым. А именно Шкаф на 615 ширина С одной стороны фасад на 296,с другой радиусный .И можно ли дно для шкафов делать накладным. не будут ли оно выдавливаться под грузом предметов, находящихся в шкафу?

Можно, но сложно.

Вам придется найти производителя радиусного фасада с радиусом 311-312 мм.

Лучше сделать со стандартным радиусом 300 мм, а другой - шириной 312

Накладное дно желательно для шкафа, установленного на регулируемые опоры.

Если шкаф с цоколем, можно дно вкладное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, pankrat сказал:

Накладное дно желательно для шкафа, установленного на регулируемые опоры.

 

Я подозреваю, что речь о подвесном шкафчике ("не будут ли оно выдавливаться под грузом предметов, находящихся в шкафу").

При креплении евровинтами накладное дно имеет гораздо меньше шансов быть оторванным (при нагрузке сверху), чем вкладное. При креплении эксцентриками используйте "футорки" (тыц).

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pankrat ,AlterEgo Спасибо. Фасады радиусные уже есть . Идут под размер  верхнего шкафа 315х315.Шкафы буду устанавливать на регулированные опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ув.гуру мебельного бизнеса и завсегдатаи этого форума  сам в этом деле новичок да и не конкурент Вам но решил кухню нарисовать в прошке и сварганить ее сам НО начитавшись о размерах фасадов пришел немного к непониманию в проектированию своей кухни так  как много прочитал про их размеры  ,решил пойти в магазин узнать про размеры фасада производителя что бы под них подгонять НО мне сказали что этого ничего не нужно  мол размеры ваши а дальше мы сами,никаких переплат за фасад нестандартный ,выбираете пленку даете размеры и вуаля..Вопрос, это я опоздал по времени или я что то не так понял профасад??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1

У разных производителей фасадов по разному с нестандартными размерами не входящими в размерную сетку. У кого то за "нестандарт" идет наценка, а кто то делает без наценки. Вы видимо узнавали у вторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chert сказал:

Seriy_1

У разных производителей фасадов по разному с нестандартными размерами не входящими в размерную сетку. У кого то за "нестандарт" идет наценка, а кто то делает без наценки. Вы видимо узнавали у вторых.

Позвонил во второй магазин..сказали то же самое..мол размер давайте и все ..цена зависит от кв.м. изготовленного фасада..может разница пленочный и т.д.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь все таки лукавят. Да стандартная сетка есть. Многие делают и нестандарт. Но думается что за него если и не вслух, то по факту деньги все же прибавляют. Лучше все же придерживаться стандарта, и при необходимости 1-2 модуля сделать нестандартным

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Боюсь все таки лукавят

Теплится такая мысль, что в связи с кризисом, не до жиру, и "нестандарт" идет по той же цене. По крайней мере мне бы хотелось так думать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seriy_1 сказал:

Позвонил во второй магазин..сказали то же самое..мол размер давайте и все ..цена зависит от кв.м. изготовленного фасада..может разница пленочный и т.д.??

Примерно с такими же ответами столкнулась в Москве.

Например, вчера забрела в одну кухонную лавку. Просто поглазеть. На меня менеджерица этой лавки как накинулась, и давай уговаривать, а посмотрите пленочки, а посмотрите фрезеровочки, а чего Вы вообще хотите. Ну, посмотрела я пленки, фрезеровки, говорю: "А размеры модулей какие?". Менеджерица: "Любые!" Я: "Да? А если мне с фасадами шириной 35 и 55 надо?" Менеджирица: "Да хоть 33 и 57!"

Может быть, и правда повсеместное действие кризиса? :)

На всякий случай, просчитывая себе кухню, придерживаюсь вот этой сетки:

http://fasades.com/productions/fasady_mdf_plenochnie_pvh/ekonom_pvh_specpredlojenie/standartniy_razmernyi_ryad/index.php

Чтоб мне кухня по цене самолета не обошлась.

Как я поняла, фасадные дверцы высотой 72 и 92 есть практически у всех производителей и в любом материле. А ширина, которая есть у всех - 300, 400, 450, 500. Ну, точней, там чуть меньше размеры, это я округленные цифры назвала.

С шириной 150, 200 под всякие там бутылочницы и 350, 550 - сложнее. У кого-то только 150, у кого-то только 200, а 350 и 550 - это вообще почему-то редкость.:(

А мне, как назло, больше всего подошло бы то, что редкость. :blush: 350 и 550.

 

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, naomi сказал:

"Да хоть 33 и 57!"

 

А раз так то я понимаю и радиусные можно заказывать?!?! Может в этом и бонус есть :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Seriy_1 сказал:

А раз так то я понимаю и радиусные можно заказывать?!?! Может в этом и бонус есть

А Вам еще и радиусные фасады нужны?

Ну, у этих - можно. Но они ж в Москве, а Вы то в Днепропетровске. Я думаю, на Украине тоже должны быть фирмы, которые делают и продают радиусные фасады, надо просто поискать целеноправлено. :)

У Вас там вообще много чего производится, что хотелось бы видеть в продаже в Москве, а нету... Не возят. Я однажды такие симпатичные кассетные алюминиевые потолки производства Украины через поиск картинок в гугле нарыла. "Бафони" фирма называется, в Вашем городе находится. Хотела такие же для ванны купить. Обыскалась в Москве. А нету. Никогда их к нам из Украины не возили и теперь уже не привезут, наверно. Импортозамещение у нас. :)

Изменено пользователем naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, naomi сказал:

Импортозамещение у нас. :)

Импортзамещение :)... Радиусные в принципе не нужны но я так понял раз размеры им не важны и цена от кв.м. так можно делать все..ну а потолок вроде ниче ,но честно говоря не видел у людей  покраска,натяжные в основном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Seriy_1 пусть меня поправят, если ошибаюсь, но я так поняла,что удорожание имеет место быть в классических фасадах из массива,а в случае с пленкой не важно какой размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anna_Kir сказал:

Seriy_1 пусть меня поправят, если ошибаюсь, но я так поняла,что удорожание имеет место быть в классических фасадах из массива,а в случае с пленкой не важно какой размер

С пленкой фасад...но размер мне не понятен а вернее выбора лдсп больше на 18 мм ,вот хочу узнать какие у мастеров заказы...а то себе начал планировать по 16 мм а посля только глянул в магазинах что на 18 интереснее лдсп

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1 ,я,к сожалению, всего лишь "самоделкин", при обзвоне контор по производству фасадов (в пленке,пластике) везде говорили,что не зависит от размера, и считается по квадратуре,:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Anna_Kir сказал:

Seriy_1 пусть меня поправят, если ошибаюсь, но я так поняла,что удорожание имеет место быть в классических фасадах из массива,а в случае с пленкой не важно какой размер

У нас в Таганроге есть производители фасадов из массива, которые изготавливают фасады по стандартной сетке. За нестандартные размеры делают наценку.

Есть и такие, которые делают фасады любых размеров, считая по квадратуре.

Пленка, краска, пластик - любой размер, никаких стандартов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1, если планируете фасад в пленке, что вы имеете ввиду ,говоря про интересный выбор лдсп 18 мм,декоры или качество? или вы рассматриваете вариант фасадов и из лдсп? выбор очень большой и из 16мм лдсп(эггер,кроноспан,ивацевичдрев,ламарти и тп производители) и там не только однотонные но и фантазийные декоры и декоры с тиснением есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удорожание за нестандарт имеет место быть в случае особенностей тех. процесса производства у каждого конкретного завода. Другими словами, кому-то выгодно делать только стандартные, кто-то не заморачивается. Обычно это связано с логистикой: чем выше объем производства, тем больше стандартных фасадов - это экономически целесообразнее. Можно и массив сделать нестандартным, но стоимость такого фасада будет запредельной. Массив делают по единым размерам из-за дороговизны материала и сложности обработки. 

При заказе фасадов отдельно, если вам говорят любые размеры (в случае с МДФ), значит любые, не надо искать подвоха. Спрашивайте только стоимость за квадрат. Другое дело, что пленка бывает разной. У меня полный каталог МС, так разница прыгает до 3х раз + патина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Anna_Kir сказал:

Seriy_1, если планируете фасад в пленке, что вы имеете ввиду ,говоря про интересный выбор лдсп 18 мм,декоры или качество? или вы рассматриваете вариант фасадов и из лдсп? выбор очень большой и из 16мм лдсп(эггер,кроноспан,ивацевичдрев,ламарти и тп производители) и там не только однотонные но и фантазийные декоры и декоры с тиснением есть)

Ну такое место как лоджия или шкаф в перегородке я думаю выгоднее раскроить лдсп и проклеять кромку по краям и не нужно заморачиваться или так так не делают?.18 мм выбора больше как по мне и сказали что производители переходят постепенно на евростандарты вот я и пытаюсь понять из какого мне лдсп простчитовать кухню 16-18 мм

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикиньте в комплексе: ДСП + кромка + стоимость распила+стоимость кромкования.

на 16 и 18 плиту соответственно. На среднюю кухню надо 3 листа ДСП (без фасадов) + 70 м распила + 30-40м кромки (только на корпуса,ящики и т.п. без фасадов).

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anna_Kir сказал:

Seriy_1, если планируете фасад в пленке, что вы имеете ввиду ,говоря про интересный выбор лдсп 18 мм,декоры или качество? или вы рассматриваете вариант фасадов и из лдсп? выбор очень большой и из 16мм лдсп(эггер,кроноспан,ивацевичдрев,ламарти и тп производители) и там не только однотонные но и фантазийные декоры и декоры с тиснением есть)

Ну такое место как лоджия или шкаф в перегородке я думаю выгоднее раскроить и проклеять кромку по краям и не нужно заморачиваться 

 

1 час назад, AlexMebel75 сказал:

прикиньте в комплексе: ДСП + кромка + стоимость распила+стоимость кромкования.

на 16 и 18 плиту соответственно. На среднюю кухню надо 3 листа ДСП (без фасадов) + 70 м распила + 30-40м кромки (только на корпуса,ящики и т.п. без фасадов).

 А так у нас фасад стоит от 500-1000 грн кв.м. я просто думал что дешевле мне на лоджию разрезать и поклеять кромку..я азов не знаю вот и спрашиваю совета..спс а есть разница еще и в поклейке 16 и 18 мм?Я понял что есть разница в поклейке на 0.5 мм и 2 мм.

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seriy_1 сказал:

 А так у нас фасад стоит от 500-1000 грн кв.м. я просто думал что дешевле мне на лоджию разрезать и поклеять кромку..я азов не знаю вот и спрашиваю совета..спс а есть разница еще и в поклейке 16 и 18 мм?Я понял что есть разница в поклейке на 0.5 мм и 2 мм.

Разница в чем именно? 

Это разные толщины, соответственно нужно понимать про разные размеры незаторцованных деталей. Еще моя жена говорит, что 0,4 мм кромка смотрится дешево, и я с ней отчасти согласен. Лично моя любовь - 1 мм, но выбора по цветам нет совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...