Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Степан, после успешной установки не поленитесь, черкните в этой теме пару слов.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. перечитал много тем, но пока сомневаюсь какой мне нужен фасад. Верхние тумбы, глубина всех 300 мм. Все фасады стекло в Al рамке, накладные. Подскажите пожалуйста, я так понял что надо 217 мм. Спасибо

post-79399-0-12789500-1399019496_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корпус предполагается с 2-мя фасадами, то ширина каждого фасада расчитывается по формуле "ширина корпуса деленая на 2 минус 4 мм". Развели на форуме флуд на несколько страниц...

Ну не знаю , я пробовал так делать -зазоры меж фасадами получаются ишачие  -это чтоб тараканы не застревали чтоли -а так ежели кухня прямая то формула такая - ширина корпуса делим на количество фасадов и минус 2 мм это только при условии что пильщики вам всё тютелька в тютельку напилили . Я своих пильщиков периодически шпилю за подобные косяки - станки немецкие а руки всё равно из ж---ы растут 

Работаем мы тут !!! В поте языка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станки немецкие а руки всё равно из ж---ы растут 

И  не только у ваших . тоже станки немецкие , а пилят иногда  вон плохо, одна деталь на мм меньше , вторая на мм больше  и собирай  потом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда одна меньше вторая больше собирается без проблем. А вот когда зазор даешь 3мм между фасадами, но каждый фасад реально больше на 1мм чем предыдущий и их в ряд пять штук, вот тут и собирай :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

День добрый.
В общем вопрос вот в чем. Есть так называемые пластиковые фасады. Уж оч че-то их мне нахваливали. Хотя по факту, как я понял это тупо то-же дсп, на которое под прессом с двух сторон шлепнули пластиковые листы и заделали это все в ал рамку.

 

Стал искать где-б сделать. Пообзванивал знакомые мне фирмы. На одной сказали, что не делаем, но возим по заказ, НО ТОЛЬКО СТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ как делает завод. Мне же это категорически не подходит. Подскажите, бывают ли вообще подобные фасады сделанные по размерам заказчика?

 

Зарание спасибо!

 

P.S: И еще, коль такое дело, у меня сразу мысля: "а не плюнуть ли на это дело и сделать фасады из самой обычной ЛДСП с кромлением двушкой" Дешего и сердито, да и, я так думаю "походить" должны не сильно меньше пластиковых. Заменить-выкинуть тоже не жалко.

И, да, а мб реально и ал рамку под 16 мм найти, что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, а мб реально и ал рамку под 16 мм найти, что думаете?

У всех производителей, кажется, такая рамка есть, так что реальнее некуда.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех производителей, кажется, такая рамка есть, так что реальнее некуда.

Большое вам спасибо. Честно-говоря так и думал, просто решил тут уточнить. 

 

P.s. Сдается мне, поишу я еще производство этих пресловутых "пластиковых" фасадов. Не найду, плюну и закажу распил ЛДСП с кромкой 0.4, да проклею рамкой.

 

По крайней мере так проблем снужным размером у меня точно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь не забыть.

Напоминаю.)))

(блин, сама забыла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, поишу я еще производство этих пресловутых "пластиковых" фасадов.

Не совсем, конечно, по теме размера фасадов. У нас производством пластиковых фасадов с основой мдф 16 мм и кромкой пвх занимается фирма, торгующая фурнитурой Блюм. Ссылка.

Поищите, кто у вас пластиком торгует. Они должны знать, кто у них пластик для фасадов закупает.

Наши в основном этот пластик используют: Ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина стандартная.

Хочу уточнить:  фасады 19мм со снятой фаской или ... люминь прямоугольный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюну и закажу распил ЛДСП с кромкой 0.4, да проклею рамкой.

это гораздо дешевле,чем пластик и такие фасады потеряют вид гораздо быстрее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые мебельщики!

Помогите пожалуйста.

Буду делать кухню.. вопросов много... но не все сразу ....

 

У меня вопрос касательного фасада, который навешивается на угловой навесной шкаф, в угловой кухне (угловой фасад).

Пересмотрел много проектов и картинок..

Почему все делают угловой фасад шириной 400, со стенками навесного углового шкафа 600?

По моим размерам, мне бы хорошо пошел угловой фасад 300, такой же как и все остальные..

По какой причине такого не делают? или же, это просто я не могу найти ..?

если сеть какая то причина, объясните пожалуйста: может это эстетическая причина(не красиво смотрится)? или же функциональная(чего то не влазит..)? или же технически не получится состыковать с боковыми ..?

не могу понять ....  уже мозги кипят..  на бумажке, с помощью теоремы Пифагора, считается что угодно, и с какими угодно размерами ...

в чем подвох?

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все делают угловой фасад шириной 400, со стенками навесного углового шкафа 600? По моим размерам, мне бы хорошо пошел угловой фасад 300, такой же как и все остальные.. По какой причине такого не делают? или же, это просто я не могу найти ..?

просто удобнее пользоваться дверью на 400 мм. И смотрится красИвее. Тем более, что тенденция в дизайне - укрупнение фасадов.

Можно, конечно, и 300мм - это особенно актуально в малогаборитных кухнях. Не забываем, что длина задней стенки меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

 

 

 


Можно, конечно, и 300мм - это особенно актуально в малогаборитных кухнях.

совсем забыл об этом уточнить. площадь кухни всего 6 квадратов, поэтому и стремление к минимализму ...

 

 

 


Не забываем, что длина задней стенки меняется.

само собой ...

может подскажите, какой глубины должны быть боковые стенки, у углового шкафчика, для стандартного фасада 296 ?

что бы сравнить со своими расчетами, и понимать в какую сторону считать ...

 

 

 


просто удобнее пользоваться дверью на 400 мм. И смотрится красИвее. Тем более, что тенденция в дизайне - укрупнение фасадов.

это все причины?

 

технических проблем не возникнет? типа что то задевать будет, или не поместится ... или еще что ...

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем kuznichenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажите, какой глубины должны быть боковые стенки, у углового шкафчика, для стандартного фасада 296 ? что бы сравнить со своими расчетами, и понимать в какую сторону считать ...

Вам нужно прийти к гипотенузе примерно на 2-3 мм больше, чем фасад 296мм. Т.е. стремиться к 298-299 мм.

Значит катеты приближаются к числу 211 мм.

------------------------------------------------

Примерно: по задним частям 528мм, при условии что боковины 300мм и используется ЛДСП 16мм.. Дно - вкладное.

528-300-16,5= 211,5(ЛДСП м.б. не ровно16мм)

211,5*211,5*2=89464,5

извлекаем корень квадратный=299,1.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технических проблем не возникнет? типа что то задевать будет

нужно быть внимательным, если рядом со шкафом-трапецией устанавливаете вытяжку глубиной более, чем боковина шкафа - т.е. стандартные купола, которые имеют глубину порядка 450 мм. При таком соседстве дверца не откроется. Поможет только фальшпанель.)

Возьмите за правило все расставлять в виде сверху. И "проживать жизнь" ручек, петель, ящиков, выдвижных механизмов. Тогда досадных промахов станем намного меньше.

Буду рада, если помогла. )))

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажите, какой глубины должны быть боковые стенки, у углового шкафчика, для стандартного фасада 296 ?

 

Боковые стенки должны быть такими же, как у соседних шкафов.

А насчет размера фасада... Делайте, какой вам хочется, не заморачивайтесь на стандартных размерах.

Я вот сейчас делаю кухню с угловым шкафом 520х520, фасад шириной 283 мм. post-10821-0-09455400-1410924858_thumb.j post-10821-0-55972500-1410924787_thumb.j

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые стенки должны быть такими же, как у соседних шкафов.

Лучше, если чуть-чуть больше (~5 мм) боковые стенки у пятигранника, нежели у соседних прямоугольных шкафчиков.) Тогда угловой фасад будет вровень с остальными.

Где-то на форуме уже обсуждали сей момент.


Спасибо за ответы.

Пожалуйста! Только угол у Вас на кухне не завален случайно? Могут выплыть неприятности при установке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При глубине навесных шкафов 211мм, от сушки, встраиваемой вытяжки придется отказаться.

при глубине бока около 260мм отказываются от посудосушителя..

211 мм - катеты. почитайте еще раз.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при глубине бока около 260мм отказываются от посудосушителя..

211 мм - катеты. почитайте еще раз.)))

Да, не внимательно прочел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...