Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профи оцените диванчик


levon

Рекомендуемые сообщения

Нормальные ноги,да и диван хорош :good: Что если сделать ножки внутри,а по периметру неоновую подсветку.Диван казался бы в подвешенном состоянии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один подлокотник чрезвычайно широкий и практически выглядит столиком, а покрытия (хоть съемного) не имеет, да и использован ли немалый внутренний объем? Второй подлокотник почему-то ниже и практически превратился из подлокотника в некий непонятный выступ. А по поводу ножек вы сами себя загнали- смотрится нормально- достаточно того что б он был кратен ширине подлокотника, т.е 1/2 ; 1/3; 1/4 по отношению к ширине подлокотника и каким-то образом поддержан шириной второго подлокотника, ну или аллигатора.

Всё сказанное глубокое ИМХО. Т.е. я бы такое проектировать не стал, и покупать не стал. Но если заказчик доволен, то все прекрасно- насколько я понимаю у вас индивидуальное производство, а я пытаюсь нащупать вкусы большинства. (хотя порой меня они и удивляют)

Расскажите подробней о модели, какие марки поролона, толщины, наличие ремней, пружинных блоков, "змеек", материалы каркаса. Всё то , что на фото не видно.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да работаем по индивидуальным заказам.вы правы, широкий он 40 см.по мне так тоже большеват,но такой захотел клиент.а второй 30см.и выступает на 10см. от уровня сиденья,это тоже пожелание клиента,я бы сделал 15-17см.А вообще мы его делали по фото,клиент в нете нарыл где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальные ножки,совершенно отвращения не вызывают, да и весь диван. А фото в процесе изготовления нету? А для шитья использовали двухигольную машину или как?

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальные ножки,совершено отвращения не вызывают, да и весь диван. А фото в процесе изготовления нету? А для шитья использовали двухигольную машину или как?

[/quote

машина однаигольная с тройным продвижением.просто прошолся туда обратно и всё :)

именно этого дивана нет, но подобный есть кое что.

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один подлокотник чрезвычайно широкий и практически выглядит столиком, а покрытия (хоть съемного) не имеет, да и использован ли немалый внутренний объем, второй подлокотник почему-то ниже и практически превратился из подлокотника в некий непонятный выступ. А по поводу ножек вы сами себя загнали- смотрится нормально- достаточно того что б он был кратен ширине подлокотника, т.е 1/2 ; 1/3; 1/4 по отношению к ширине подлокотника и каким-то образом поддержан шириной второго подлокотника, ну или аллигатора.

Всё сказанное глубокое ИМХО. Т.е. я бы такое проектировать не стал, и покупать не стал. Но если заказчик доволен, то все прекрасно- насколько я понимаю у вас индивидуальное производство, а я пытаюсь нащупать вкусы большинства. (хотя порой меня они и удивляют)

Расскажите подробней о модели, какие марки поролона, толщины, наличие ремней, пружинных блоков, "змеек", материалы каркаса. Всё то , что на фото не видно.

на сиденье поролон 3542. 10см.толщиной больше и не нужно,на подлокотниках 2545.на спинке 2236.каркас, фанера 10,15.брус 45х45 сосна без сучков,аллегатор из ЛДСП-16,механизм на аллегаторе пневмо нагрузка 700-H.

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ножки смотряться,но вот подлокотник очень широкий какой то получился,ну как говориться желание клиента закон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно этого дивана нет, но подобный есть кое что.

Нельзя ли выложить фото, интересно такие вещи смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: желания клиента - закон ))).

внешний вид - очень простой, "дешевка". Ни утяжек, ни шовчика декоративного на подушках и сидении.

Левая боковина - непропорциональна. правило золотого сечения еще никто не отменял.

Опора должна быть во всю ширину боковины либо размещаться по центру ;)

Правая боковина :D должна быть той же высоты, что и левая. длина ,в случае оттоманки, может быть больше, а высота - одинакова! За исключением случаев, когда в боковину встроен бар/стол/опция и т.п., когда конструктивно не получается разместить внутри.

на декоративной подушке э-э-э-э 4х-игольный шов убил наповал :D

французкий шов лучше смотрится, когда длина стежка 8-14 и нить 10-ка

ножной блок - светятся гайки-ус - не профессионально, закрыть хотябы техтканью. Против самой фанеры в принципе, ничего против не имею.

Марки ППУ подобраны верно, за исключением подушки спинки, 2012 HR в самый раз, а 2236 - очень жестко.

Профиль спинки не эргономичен - под поясницей пусто, плечи выталкивает.

Материал кожа/дерьмонтин? как дышат подушки? перфорация или х\б сзади? ;)

700Н на газ-лифте не много? в челюсть не бьет при открывании? :)

на основании фото - больше замечаний не будет, мало данных.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки ППУ подобраны верно, за исключением подушки спинки, 2012 HR в самый раз, а 2236 - очень жестко.

Не факт, что у него HR марки поролон- нигде на это не указано, скорей всего ST2236.

И еще, правило "золотого сечения" фетишизируют люди , как бы это сказать, с "инженерным" образованием. Люди получившие художественное знают, что законы "золотого сечения", "ряда Фибоначчи" и пр. это "клюква", ерунда, т.е. если уж вы вообще не представляете как подойти к выбору соотношений сторон, то можете ими пользоваться, но дизайнерские законы расчленения и соподчинения форм на основе признаков цвета, пластики и графики гораздо более всеобъемлющи. Именно по этой причине многие разработчики дизайна мебели или машин как один из этапов разработки предпочитают рисунок объекта в натуральную величину. Именно на таком рисунке быстрее можно увидеть ошибки пропорций и масштаба, соподчинения и соединения отдельных элементов, непластичность плавных, "лекальных" линий, необходимость введения декоративной строчки или молдинга, проще, линии разбивающей слишком большую плоскость там или тут и еще тысячу дел.

А по поводу "золотого сечения" есть очень простой контраргумент: если бы этот закон был так уж остро необходим для восприятия, то соотношения сторон ВСЕХ живописных полотен были бы приближены к нему. Возмите рулетку и сходите в музей. :) Вы увидите, что соотношения сторон любой картины определяются сюжетом, наполнением, то что называется "живописной композицией" и законы фетиша "золотого сечения" здесь ни при чем.

Я вас не критикую- с огромным вниманием читаю ваши посты и другие сообщения, мне чрезвычайно интересно ваше мнение, но просто делюсь с вами знаниями и убеждениями которые заработал годами, сначала за мольбертом, потом за "мышкой" компьютера. :)

А по поводу сути дискуссии- самого дивана, то я лично хотел бы узнать еще больше о конструктиве от Льва, но и ваше мнение, Прототипист, мне интересно- вы занимаетесь мягкой мебелью больше меня и учились у людей которые имеют очень немалый вес в данной области. С уважением.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём случае глубина дивана 90см. так как спальное место при раскладке 170,это желание клиента.если будет меньше 90 то спальник на170 не получится, его туда не засунуть просто. так вот о золотом сечении, когда я учился резьбе по дереву, мы им часто пользовались. в мягкой мебели оно не совсем работает. чтоб вычислить пропорцию по золотому сечению нужно меньшую величину умножить на 1.62 тогда получется идеал золотого сечения. 40 умножаем на 1.62=64см. и куда мне по вашему этот огрызок прилепить:). второй локоть тогда получается в глубину 48см. взять кровать ширина 160см. тогда длинна должна быть259см. неплохая да ;).ну если с несколькими девушками то в самый раз:good:. если вам нравится золотое сечение я только за, мне же только в некоторых случаях. по поводу отстрочки она 9мм. нитка 170Л.просто на фото не видно.

усовая гайка утоплена заподлицо с фанерой ничего постыдного тут не вижу. если закрыть тканью то хватит её ненадолго она протрётся о бока при выдвижении. внутри на боках под основным сидением направляющие планки по которым ходят бока каретки. то что формы простые согласен, однако итальянцы продают эту дешовку совсем не дёшево. я его делал с фото, только там ножки выше, но так как клиенту нужен был спальник пришлось их укоротить и подушки он изменил немного.а угол на другую сторону .700Н в самый раз, 500 мало,не держит,ему немного не хватает тяму, а вот 1000 только для тех у кого зубов уже нет:D

По поводу подушек они глубиной 23см.если смотреть на подущку сбоку то сзади её 7см. поролон2520, остальной2012 +синтепон 300. за счёт того что подушка вся из кожи и воздух медленно проходит то когда облакачиваешся на неё то плавно утопаешь в ней:good:

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он. а по поводу высоты правого подлокотника, я делал подобный диван там тоже такой подлокотник и тоже клиент захотел, думал фигня получается, лёг прямо на него без подушки очень удобно голове и шея отдыхает:smoke:. раз людям нравится, то золотое сечение здесь не конает хоть тресни:dash:. кожа натуральная. ну вроде на всё ответил:russian:

post-61142-0-81817600-1299280300_thumb.j

post-61142-0-28919200-1299281079_thumb.j

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: желания клиента - закон ))).

внешний вид - очень простой, "дешевка". Ни утяжек, ни шовчика декоративного на подушках и сидении.

Левая боковина - непропорциональна. правило золотого сечения еще никто не отменял.

Опора должна быть во всю ширину боковины либо размещаться по центру ;)

Правая боковина :D должна быть той же высоты, что и левая. длина ,в случае оттоманки, может быть больше, а высота - одинакова! За исключением случаев, когда в боковину встроен бар/стол/опция и т.п., когда конструктивно не получается разместить внутри.

на декоративной подушке э-э-э-э 4х-игольный шов убил наповал :D

французкий шов лучше смотрится, когда длина стежка 8-14 и нить 10-ка

ножной блок - светятся гайки-ус - не профессионально, закрыть хотябы техтканью. Против самой фанеры в принципе, ничего против не имею.

Марки ППУ подобраны верно, за исключением подушки спинки, 2012 HR в самый раз, а 2236 - очень жестко.

Профиль спинки не эргономичен - под поясницей пусто, плечи выталкивает.

Материал кожа/дерьмонтин? как дышат подушки? перфорация или х\б сзади? ;)

700Н на газ-лифте не много? в челюсть не бьет при открывании? :)

на основании фото - больше замечаний не будет, мало данных.

При всём уважении Прототипист, чем плоха двухрядная отстрочка? да это лично моя идея.Мне интерестно что бы вы подумали если бы увидели такой шов на итальянском диване? с уважением.

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Все хорошо,но деревянный механизм сейчас отталкивает народ

Все клюют на металлокаркасы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Метал конечно хорошо, но размеры у него ограничены.

А из фанеры можно какой хочешь сделать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,но деревянный механизм сейчас отталкивает народ

Все клюют на металлокаркасы

Не скажите- из тех кто попробовал металлокаркас довольных меньше, чем недовольных. ИМХО.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, каму что нравится, у каждого материала свои преимущества.

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня мучают ножки,казалось бы лучше смотрелись они если были бы на всю ширину подлокотника с переди

Вот ножка на всю ширину боковины, и симпатично и устойчиво. В Вашем варианте неплохо, если крепление к дивану болтами, если на зацепах то оседать будет со стороны дивана, пару раз сядут на боковину...

post-73560-0-32116200-1320390010_thumb.j

И ещё, выше обсуждали поролон на спинке, так вот ППУ НR 2012 нет, есть НS 2012, или 2520, НR мягкий это 3018. Для подушек лучше HS 2012

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ножка на всю ширину боковины, и симпатично и устойчиво. В Вашем варианте неплохо, если крепление к дивану болтами, если на зацепах то оседать будет со стороны дивана, пару раз сядут на боковину...

post-73560-0-32116200-1320390010_thumb.j

И ещё, выше обсуждали поролон на спинке, так вот ППУ НR 2012 нет, есть НS 2012, или 2520, НR мягкий это 3018. Для подушек лучше HS 2012

А кто сказал что там HR2012 совсем нет, там HS2012

да он на болтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее 2236 на спинке, а не в подушках, незнаю кто сказал прототиписту что там подушки из 2236, а я вам говорю что они из 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

дивачик коженый.заказчику понравился,но нохотелось бы услышать мнение специалистов и не только.

меня мучают ножки,казалось бы лучше смотрелись они если были бы на всю ширину подлокотника с переди,ну и в глубину разумеется, но тогда сбоку между ними остовалось 10см.пространства и создовалось впечатление что тогда лучше сделать цельную по всей глубине локтя.но тогда и на ящике надо цельную делать чтоб не получилось не пойми что.А заказчик так не хотел.По мне так я бы сделал по всему периметру,а на выдвижной части спального места просто декор спереди думаю так было бы красивее.Как думаете???

отлично получился,спору нет .я бы ещё в широкую бочину приспособил или ящик или тумбу для одеял,подушек с открыванием свэрху.

какая может быть максимальная ширина у углового дельфина?

хочу попробовать себе домой сделать ,но дело в том ,что я корпусник,в мягкую мебель никогда не лез .

Как думаете,получится?

Кто нибудь может помочь с точными чертежами? буду очень признателен

Изменено пользователем evgeniiborisovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично получился,спору нет .я бы ещё в широкую бочину приспособил или ящик или тумбу для одеял,подушек с открыванием свэрху.

какая может быть максимальная ширина у углового дельфина?

хочу попробовать себе домой сделать ,но дело в том ,что я корпусник,в мягкую мебель никогда не лез .

Как думаете,получится?

Кто нибудь может помочь с точными чертежами? буду очень признателен

В принципе ограничений по ширине дельфина то нет, если сил его выдернуть хватит. Только брать не цельно металический, а половинки.

post-62173-0-15539300-1322068304_thumb.j

post-62173-0-64692900-1322068312_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...