Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разобраться в образовавшемя хаосе


Рекомендуемые сообщения

Как Вы можете прокоментировать ситуацию,когда мастеровые обростают клиентской базой по "сарафанному радио". Они ни пляшу, не поют, обстановка........тут вообще без коментария, рекламы по минимуму и то скромно.

Самый частый случай, который могут себе позволить, в основном, компании, работающие на рынке около 10лет и более. Такую ситуацию могу объяснить нежеланием внедрять профессиональный маркетинг большинством компаний. В связи с этим возникает ситуация, когда на рынке действуют "предприятия на одно лицо". Принимая решение о покупке мебели, потребитель предпочитает из всех выбрать того, у которого заказывал родственник, друг или знакомый. Так спокойнее спится за свои деньги. А как иначе если все равно?

Если будете эффективно вести деятельность, завоюете популярность потребителей и со второго года работы получите тот же эффект. Ничего сверхестественного в этом нет.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому обладатель КОСа в 80 000% приобретая преимущества в скорости обработки,достаточно серьезно *проседает* в финансовых активах перед обладателем утюга.Потому как оборудование весьма специфично,и кроме как такому-же горемыке оно не нужно.Его (оборудование) банки оценивают примерно 10-20%.

вот этого тезиса я вообще не понял.

Тот кто приобретает производительное оборудование ну никак не проседает в финансовых активах. Хотя бы просто потому что через пять-десять и т.д. лет это оборудование хоть и в три-четыре раза дешевле становиться но все еще стоит не малых денег. И случись вдруг, что обладатель КОСа банкротиться через 5 лет, он выручит за него хорошую сумму для поддержания штанов.

А вот обладатель утюга, обанкротившись имеет всего лишь утюг, уж точно никому не нужный, и даже если найдется охотник на этот утюг то стоимость его будет очень ничтожна.

Как видите финиш одинаков, а результаты разные.

Как Вы можете прокоментировать ситуацию,когда мастеровые обростают клиентской базой по "сарафанному радио". Они ни пляшу, не поют, обстановка........тут вообще без коментария, рекламы по минимуму и то скромно.

а как вы можете прокомментировать ситуацию, когда собственники небольшого мебельного предприятия имеют оборот в 3-4 миллиона рублей в месяц и то же не пляшут и не поют и рекламы либо вообще нет, либо так же очень скромно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать менять потребительское мнение можно только при наличии внушительных финансовых ресурсов. Если таковых не имеется, лучше и не пытаться. А предложить рынку что-то новое или по-новому - это вариант.

Из данных Вам потребуется анализ конкурентов и покупательской способности. Только обязательно учтите, что как только информация к Вам попала, значит она уже устаревшая. И, возможно, неактуальная.

Дальше необходимо (на основании полученной информации и логического мышления) разработать свою уникальную дифференцирующую идею. Например, сузить нишу до работы с одним видом древесины, или с одним видом мебели, или в одном стиле, или предоставлять уникальную услугу, с которой впоследствии Вас будут ассоциировать, и т.д.

Жизненный опыт "сын ошибок трудных" уже давно подвел меня к беспоигрышной реалии. Для успешного ведения бизнеса необходимо быть в чем-то уникальным. Потребители падки на дефицит. Дайте им ваш дефицит и будете успешными.

Для себя определил, что дефицитом в широком понимании является качество работы и качество общения с клиентом, проявление к его персоне неподдельного интереса. Ничто стоит для нас так дешево и ценится заказчиком так высоко, как наше внимание к заказчику. Это основа так называемого "сарафанного радио". Рекомендация предназначена в первую очередь для "гаражников".

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя определил, что дефицитом в широком понимании является качество работы и качество общения с клиентом, проявление к его персоне неподдельного интереса. Ничто стоит для нас так дешево и ценится заказчиком так высоко, как наше внимание к заказчику. Это основа так называемого "сарафанного радио". Рекомендация предназначена в первую очередь для "гаражников".

Полностью с Вами согласен. Но примите во внимание, что качество работы и коммуникаций с покупателем должны присутствовать в любой компании как само собой разумеющееся. Для сарафанного радио этого будет достаточно. Но для того, чтобы привлечь нового покупателя нужна более сильная дифференцирующая идея. И громко заявлять на рынке о том, что Ваши изделия самые качественные а сервис клиентоориентированный я не рекомендую. Сильно рискуете неэффективно потратить финансовые ресурсы. А причиной этому есть банальность заявления, которое эксплуатируют все кому не лень.

Для любого предприятия аксиомой должны стать следующие условия ведения деятельности:

1-не нарушайте договоренностей;

2-не создавайте проблем Вашему клиенту;

3-проявляйте должное уважение Вашему клиенту.

Это программа минимум.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен. Но примите во внимание, что качество работы и коммуникаций с покупателем должны присутствовать в любой компании как само собой разумеющееся. Для сарафанного радио этого будет достаточно. Но для того, чтобы привлечь нового покупателя нужна более сильная дифференцирующая идея. И громко заявлять на рынке о том, что Ваши изделия самые качественные а сервис клиентоориентированный я не рекомендую. Сильно рискуете неэффективно потратить финансовые ресурсы. А причиной этому есть банальность заявления, которое эксплуатируют все кому не лень.

Для любого предприятия аксиомой должны стать следующие условия ведения деятельности:

1-не нарушайте договоренностей;

2-не создавайте проблем Вашему клиенту;

3-проявляйте должное уважение Вашему клиенту.

Это программа минимум.

Фишка как раз в том, что новых клиентов обеспечивают существующие - это они создают самую ненавязчивую и самую эффективную рекламу. Я уже забыл давно, что такое расходы на рекламу. Приходится, к сожалению, отказывать части заказчиков (спрос превышает предложение) в угоду стабильности работы (мой консерватизм в вопросе расширения объемов производства). Еще раз подчеркну, что эта рекомендация для малого гаражного бизнеса. Это моя ниша и может быть мой опыт поможет начинающим мебельщикам.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка как раз в том, что новых клиентов обеспечивают существующие - это они создают самую ненавязчивую и самую эффективную рекламу. Я уже забыл давно, что такое расходы на рекламу. Приходится, к сожалению, отказывать части заказчиков (спрос превышает предложение) в угоду стабильности работы (мой консерватизм в вопросе расширения объемов производства). Еще раз подчеркну, что эта рекомендация для малого гаражного бизнеса. Это моя ниша и может быть мой опыт поможет начинающим мебельщикам.

Так же можно добави, что стоит один раз схалтурить и начнётся цепная реакция с точностью до наоборот, есть так сказать над чем задуматься....

А зачем отказывать, слейте заказ коллегам, если доверяете конкурентам, то заказчику и не обязательно знать что заказ выполнен в соседнем гараже..

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка как раз в том, что новых клиентов обеспечивают существующие - это они создают самую ненавязчивую и самую эффективную рекламу. Я уже забыл давно, что такое расходы на рекламу. Приходится, к сожалению, отказывать части заказчиков (спрос превышает предложение) в угоду стабильности работы (мой консерватизм в вопросе расширения объемов производства). Еще раз подчеркну, что эта рекомендация для малого гаражного бизнеса. Это моя ниша и может быть мой опыт поможет начинающим мебельщикам.

Возможно Вы вспомните нашу дискуссию, когда в Вашем регионе появится достаточно яркий конкурент и съест часть Вашего пирога.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно добави, что стоит один раз схалтурить и начнётся цепная реакция с точностью до наоборот, есть так сказать над чем задуматься....

А зачем отказывать, слейте заказ коллегам, если доверяете конкурентам, то заказчику и не обязательно знать что заказ выполнен в соседнем гараже..

Имидж, заработанный многолетним трудом, при небрежном отношении к нему потерять очень легко. Поэтому, если и отдаю заказы то они выполняются не от моего имени. Заинтересованные заказчики готовы ждать и полгода и более. Образно говоря, стараюсь "прогибать изменчивый мир" под себя хотя бы в ближайшем окружающем пространстве. Это дорогого стоит.

Прогибаться самому из-за получения дополнительного дохода очень не хочется.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этого тезиса я вообще не понял.

Тот кто приобретает производительное оборудование ну никак не проседает в финансовых активах. Хотя бы просто потому что через пять-десять и т.д. лет это оборудование хоть и в три-четыре раза дешевле становиться но все еще стоит не малых денег. И случись вдруг, что обладатель КОСа банкротиться через 5 лет, он выручит за него хорошую сумму для поддержания штанов.

А вот обладатель утюга, обанкротившись имеет всего лишь утюг, уж точно никому не нужный, и даже если найдется охотник на этот утюг то стоимость его будет очень ничтожна.

Как видите финиш одинаков, а результаты разные.

Мылые деньги,не малые-категория относительная.

Сядьте на досуге и посчитайте с калькулятором.Можем вместе.Возьмем стартовый капитал миллион.Вы вложили в оборудование все,я 30 000,а оставшиеся тупо на депозит..Через 3 года я имею в активах-1300000.Вы 500 000 максимум и то не в активах,а в потенциале.Это конечно очень грубый расклад,но именно он потверждает ту ситуацию,когда производство со всем джентельменским набором,ничего не может противопоставить гаражнику-индивидуалу,имеющего в наличии утюг,дрель и фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таджик, оригинальный расчет.

Я вложил миллион и через три года у меня будет 10 миллионов.

а ты лишь проценты по депозиту получишь, и то большой вопрос учитывая инфляцию и вообще нестабильную банковскую систему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите финиш одинаков, а результаты разные.

Мылые деньги,не малые-категория относительная.

Сядьте на досуге и посчитайте с калькулятором.Можем вместе.Возьмем стартовый капитал миллион.Вы вложили в оборудование все,я 30 000,а оставшиеся тупо на депозит..Через 3 года я имею в активах-1300000.

Неправильно считаешь Таджик,через три года покупательный потенциал твоего 1300000,будет равен~650-800 тысячам,а Freeze кто знает,может 10 лямов,а скорее всего ~2,в активах и потенциале.Мне кажется вы еще в поисках,своих дифференцирующих идей.Страна вступает в ВТО,ищите скорее а то на работу придется устраиваться.В свое время мебельщики Северо-Запада изрядно пострадали от наплыва дешевой белорусской мебели.Какая волна хлынет с Китая?Сколько разорилось в США мебельных фирм,из-за китайской мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время мебельщики Северо-Запада изрядно пострадали от наплыва дешевой белорусской мебели.Какая волна хлынет с Китая?Сколько разорилось в США мебельных фирм,из-за китайской мебели.

Так может уже пора начать самим делать китайскую мебель? Когда они нагрянут у всех она уже будет :russian:

p.s. Все темы топикстартера почему-то сводятся к одному и тому же. Я специально не влазил в обсуждения этой темы, наблюдал, читал, ждал к чему придет обсуждение в конце концов. Начинали с информационного хаоса закончили всё теми же проблемами в развитии и расширении. Мысли топикстартера все время ведут в одну сторону, хочет он этого или нет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ всё теми же проблемами в развитии и расширении. 

Это и есть хаос...........большей частью информационный......, разобраться бы в нём. И с какой колокольни смотреть............с ракурса хоббиста или фабриканта....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может уже пора начать самим делать китайскую мебель? Когда они нагрянут у всех она уже будет :russian:

p.s. Все темы топикстартера почему-то сводятся к одному и тому же. Я специально не влазил в обсуждения этой темы, наблюдал, читал, ждал к чему придет обсуждение в конце концов. Начинали с информационного хаоса закончили всё теми же проблемами в развитии и расширении. Мысли топикстартера все время ведут в одну сторону, хочет он этого или нет.

Ответ тот же, что и в прошлый раз по поводу отклонения от темы. Если Вы внимательно прочтете все посты, то увидите, что отклонение является не моей инициативой. Вероятно, Вы против того, чтобы я отвечал на каждое сообщение. :)

К чему в конце концов прийдет тема? Скорее всего ни к чему. За очень короткое время я успел понят и оценить преобладающие предпочтения на форуме.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таджик, оригинальный расчет.

Я вложил миллион и через три года у меня будет 10 миллионов.

а ты лишь проценты по депозиту получишь, и то большой вопрос учитывая инфляцию и вообще нестабильную банковскую систему.

Ни каких 10 миллионов у Вас не будет ни через 3 года ни через 10.Вся разница между нами только во времени нахождения в мебельном бизнесе-я немного по более.И это дает мне одно махонькое приимущество-статистика.Так вот статистика такова-все ,практически все капиталы были *сделаны* до 2000г.Вы имеете недвижимость производственную,торговую? А без этих основных(фундаментальных) активов вся ваша деятельность-это песчанное строение.Сегодня вы есть,а завтра ваш потенциальный конкурент демпенгую уберет вас с рынка.А всех приимуществ у него-собственность.Именно по этому производство,находящееся в собственном помещение и реализовывая мебель.хотя -бы через одну,но собственную торговую точку и гаражник в личном гараже,находяться в более выигрышном положениии,нежели разного уровня производители-арендаторы.

А депозит-так это самое *дурное* что можно сделать с деньгами-тут я солидарен. я-же не бизнес-план писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вы против того, чтобы я отвечал на каждое сообщение. :)

Ну почему же, отвечайте. Форум для этого и существует.

За очень короткое время я успел понят и оценить преобладающие предпочтения на форуме.

Если можно, озвучьте, что именно Вы поняли и о каких предпочтениях идет речь?

p.s. У Вас решение всех проблем сводится к менеджменту и маркетингу. Поверьте - этого не достаточно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся разница между нами только во времени нахождения в мебельном бизнесе-я немного по более.И это дает мне одно махонькое приимущество-статистика.

и какова же статистика?

.А всех приимуществ у него-собственность

что ты имеешь ввиду под собственностью? гараж 18м2? смешно.

А если это нормальное помещение уже под несколько сотен метров квадратных, то на него расходы то будут не кислые. И демпинговать долго не получиться.

Я уже проходил такие выкрутасы с конкурентами.

Открывают торговую точку и начинают снижать цены. Но они не думают о том, что я то тоже могу забабахать акцию по мегаснижению цен. В итоге пока ни один гаражник еще не сумел вытеснить меня из торгового комплекса, зато их позакрывалось в кризис под пару десятков.

.Вы имеете недвижимость производственную,торговую?

нет, я не имею недвижимость ибо при той ставке аренды, которую я сейчас плачу собственное помещение будет окупаться лет 10 и в данный момент мне не выгодно строить свое здание, хотя место для этого есть и очень удобное, практически в центре города.

Не забывай что существует еще и налог на недвижимость, а это не хилая статья расходов.

И еще про статистику. Я ее не веду, она мне не интересна. Но могу рассказать про реальный пример. Год назад в соседнее помещение заехали трое ребят. Раньше они работали в мебели (кто наладчиком оборудования, кто сборщиком). Вобщем скооперировались они втроем и начали свой мебельный бизнес. Через пару месяцев открыли свой отдел по соседству с моим. За год результаты работы отдела очень плохие. С марта отдела у них уже нет. В основном они живут заказами за счет старых своих мебельных связей. Так вот ребятки сразу вложили почти миллион денег. Купили форматник, кромочник, присадочный станок, машину, практически все в долг. На данный момент (то бишь за год) они за все расчитались. То есть они за год пришли к тому же состоянию по материальным активам, что и я, только я потратил на это почти пять лет.

А начали бы они работать с утюгов и дрелей, так бы щас и работали утюгами и дрелями, если бы вообще работали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, отвечайте. Форум для этого и существует.

Если можно, озвучьте, что именно Вы поняли и о каких предпочтениях идет речь?

p.s. У Вас решение всех проблем сводится к менеджменту и маркетингу. Поверьте - этого не достаточно.

Так и есть. И об этом я говорил еще ранее (закон "убывающей эффективности"). Если говорить обобщенно, отправной точкой является маркетинг, далее, для эффективного использования всех ресурсов, необходим менеджмент. Это позволит двигаться в лучшее будущее. Разве не так?

Если можно, озвучьте, что именно Вы поняли и о каких предпочтениях идет речь?

По моему мнению, основная часть участников форума свято не верит в эффективность маркетинга и менеджмента. По этой причине с уверенностью подтвержденной практикой могу сказать, что возможности на данном рынке еще очень велики.

Изменено пользователем Ghoast

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По моему мнению, основная часть участников форума свято не верит в эффективность маркетинга и менеджмента.

Покажите мне вживую эффективного маркетолога, и я в него (маркетинг) уверую.

Мне за свою жизнь посчастливилось знаться с двумя (да, да, с целыми двумя) эффективными менеджерами,

и я теперь знаю, что эффективный менеджмент это не оборот речи.

А знаком не с одним десятком называющих себя менеджерами.

Много лет провел в рекламном бизнесе, знаю пару-тройку эффективных дизайнеров и не одного рекламщика который мог бы твёрдо сказать, что гарантирует то, что его рекламная компания даст вот такие реальные деньги, реальные продажи.

Пока, к сожалению, не знаком ни с одним маркетологом у которого его маркетинговые планы достаточно близко к плану реализовывались.

Всё время какое-то гадание на кофейной гуще, которое, благодаря образованию, чуть более структурированное, чем у любого, кто постигает маркетинг методом проб и ошибок.

В деятельности рекламщиков и маркетологов много слов объясняющих как это будет, и почему это не произошло.

Как-то так. Глубокое имхо.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...