Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не могу сдеталировать угловую тумбу!


artem_10_10

Рекомендуемые сообщения

Моя первая работа.Вот решил кухню сестре собрать.Захотела она именно так как я нарисовал в программе.Только вот беда.Не могу сдеталировать угловую тумбу под раковину(да и верхнюю тоже).Какой именно фасад дверки размером должен быть? да так чтоб не цеплял при открытии соседний ящик?глубина ящиков у меня 520,столещницы 600.Известно что у этой тумбы одна сторона будет тоже 520! Или я ошибаюсь?Помогите новичку плиз!

post-55818-0-57750600-1299573652_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-55458-0-83375000-1299577830_thumb.jpost-55458-0-72142300-1299577831_thumb.jШирина фасадов-496 Изменено пользователем go-sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem_10_10,у вас ширина стены под угловую тумбу остается слишком маленькая, тумбу то возможно туда воткнуть, да вот только мойка в такую тумбу не влезет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри здесь http://www.makuha.ru/masterskaya/Tekhnologiya-izgotovleniya-mebeli-f4.html

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55458-0-83375000-1299577830_thumb.jpost-55458-0-72142300-1299577831_thumb.jШирина фасадов-496

Может вы имеете ввиду ширину фасадов 296?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem_10_10,у вас ширина стены под угловую тумбу остается слишком маленькая, тумбу то возможно туда воткнуть, да вот только мойка в такую тумбу не влезет.

Что не какую мойку не смогу врезать?Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измени конструкцию.С лева от стиралки сократи блок до 300,с права в блок 600 вставь в верх 2-а ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измени конструкцию.С лева от стиралки сократи блок до 300,с права в блок 600 вставь в верх 2-а ящика.

Скажи тогда какая у меня томба минимально в ширину и глубину должна быть чтоб врезать раковину.Может знаешь где размеры врезных металичиских раковин можно посмотреть?это получается по твоему и верхнии ящики размеры менять надо чтоб в ровень было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе дал ссылку, смотри там всё есть и размеры моек и глубина тумб под них и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи тогда какая у меня томба минимально в ширину и глубину должна быть чтоб врезать раковину.Может знаешь где размеры врезных металичиских раковин можно посмотреть?это получается по твоему и верхнии ящики размеры менять надо чтоб в ровень было?

Верхний можеш оставить.Так всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний можеш оставить.Так всегда получается.

если тумбу сократить до 300 значит углавая увеличиться на 200.Ширина угловой 800 с небольшим-Это нормально? Не слишком здоровая получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem_10_10, стандартный размер угловой тумбы 850х850 или 900х900 .

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тумбу сократить до 300 значит углавая увеличиться на 200.Ширина угловой 800 с небольшим-Это нормально? Не слишком здоровая получится?

Самый распространённый размер моек в диаметре по наруже-500,510мм иногда бывают 460мм но редко,и вообще-угол без продолжения смотрится уродливо.Подумай нежен ли он тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый распространённый размер моек в диаметре по наруже-500,510мм иногда бывают 460мм но редко,и вообще-угол без продолжения смотрится уродливо.Подумай нежен ли он тебе?

Так захотела хозяйка! Говорит хочет по больше пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три вопроса? см.рисунок.

1.Какой зазор должен быйть у угловой тумбы от фасада соседней тумбы?чтоб дверь угловой легко открывалась,не упераясь в соседний фасад.

2.Внутрении полки должны быть за подлицо с боковинами корпуса?или же должны углубиться не много?если углубиться то на сколько?

3.какой промежуток угла нужно отрезать у верхней тумбы чтоб она не упералась в стену? и как стенуть потом этот промежуток(ребро жесткости сделать)?

post-55818-0-30266400-1299832990_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.НИКАКОГО-если правильно расчитал фасады.

2.Если фасад с накладным стеклом то 8-10мм.уже.

3.смотри.

угол.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,а вот эти углы разве не будут уператься в стену?(рис.1)

2,Продолжения тумбочек тоже должно быть 298 глубиной?(рис.2)

post-55818-0-79067600-1299901389_thumb.j

post-55818-0-41413400-1299901534_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в PRO100 нельзя показать .Ураспорки углы срезаются под45гр.Я делаю это фрезой можно дисковой пилой или в крайней мере рубанком.

post-55458-0-33519700-1299911759_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Можно узнать про второй вопрос пожалуйста? А то это моя первая кухня боюсь ошибиться,чтоб не вылететь в копеечку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это угловая тумба под стандартный фасад и стандартную глубину шкафов.Почему 298-да очень просто,на лист дсп при раскрое детали ложатся без остатка.Ноесли делаеш для себя размер может быть любым.А размер должен быть одинаковый и у угловой тумбы и у шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это угловая тумба под стандартный фасад и стандартную глубину шкафов.Почему 298-да очень просто,на лист дсп при раскрое детали ложатся без остатка.Ноесли делаеш для себя размер может быть любым.А размер должен быть одинаковый и у угловой тумбы и у шкафа.

Спасибо большое! это и хотел услышать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моя первая работа.Вот решил кухню сестре собрать.Захотела она именно так как я нарисовал в программе.Только вот беда.Не могу сдеталировать угловую тумбу под раковину(да и верхнюю тоже).Какой именно фасад дверки размером должен быть? да так чтоб не цеплял при открытии соседний ящик?глубина ящиков у меня 520,столещницы 600.Известно что у этой тумбы одна сторона будет тоже 520! Или я ошибаюсь?Помогите новичку плиз!

Подробную информацию по проектированию угловой тумбы можно посмотреть здесь:

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...