Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

крепление направляющей к ГВЛ


serebr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос.

У заказчиков частный дом, в котором все стены и потолок выравнивались листами ГВЛ. Растояние от перекрытия до ГВЛ порядка 10 см, также стены. Им нужно поставить три двери из зеркала. Вот терзаюсь сомнениями будут ли направляющие держаться в ГВЛ.

( Раздвижная система, алюминий, Командор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГВЛ не будет держатся, а в направляющих закрепится. Бери магнит и ищи метал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держаться будет если использовать специальный дюбель для крепления направляющей к гипсокартону

post-5650-1206700898_thumb.jpg

Изменено пользователем joker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая тема, то влезу со своим вопросом. а реально ли на ГВЛ повесить кухню? если использовать целую рейку и прикрутить ее по всем дыркам на те самые дюбеля для ГВЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз пошла такая тема, то влезу со своим вопросом. а реально ли на ГВЛ повесить кухню? если использовать целую рейку и прикрутить ее по всем дыркам на те самые дюбеля для ГВЛ?

Сомневаюсь,что на "бабочках" будут держаться,вырвет с кусками! :not_i:Если не пустые ящики,то с посудой точно!Есть такой плачевный опыт!

Мы когда вешали,искали магнитом профиля,и в них саморезами крепили планку для навесов,ну а потом на неё уже шкафчики!Другого способа не знаю.

Если на нащупаете магнитом,ищите строителей!У них вертикальные профиля идут через одинаковый шаг,и это они точно должны знать!

Изменено пользователем Pozitiv

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы когда вешали,искали магнитом профиля,и в них саморезами крепили планку для навесов,ну а потом на неё уже шкафчики!Другого способа не знаю.

а если профиль идет на неудобной высоте? тада че делать? или тут без вариантов: либо в профиль, либо ваще никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если профиль идет на неудобной высоте? тада че делать? или тут без вариантов: либо в профиль, либо ваще никак?

Проифили обычно вертикальные делают,у них высота от пола и до потолка,шаг между профилями обычно около 25-30 см.Другого я не встречал!Может строители очень умные были? :not_i:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них высота от пола и до потолка,шаг между профилями обычно около 25-30 см

Насколько я встречался, расстояния между профилями - 0,4м или клеткой 0,6 на 0,6м :not_i: Металлоискателем посмотреть нужно - строители разные бывают. А вобще такие вещи сразу надо учитывать :not_i:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если профиль идет на неудобной высоте? тада че делать? или тут без вариантов: либо в профиль, либо ваще никак?

В данном случае остается демонтировать (вырезать) полосу ГВЛ шириной около 15 см. по всему периметру или точечно где будут крепится навесные шкафчики, закрепить к основной стене закладные(брусок,фанера), прикрутить полосу ГВЛ,зашпатлевать,покрасить. После чего смело можно навешивать шкафчики. Проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У заказчиков частный дом, в котором все стены и потолок выравнивались листами ГВЛ. Растояние от перекрытия до ГВЛ порядка 10 см, также стены.

А еслили попробовать рамный дюбель подлинней.

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и рамный дюбель 150-180 мм.

Изменено пользователем joker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я встречался, расстояния между профилями - 0,4м или клеткой 0,6 на 0,6м :yes: Металлоискателем посмотреть нужно - строители разные бывают. А вобще такие вещи сразу надо учитывать :not_i:

Ну видно в разных краях по разному делают! :bye: Кто-то вероятно профиля экономит,а кто то для надёжности их попольше ставит! :not_i:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблемка, я вот тоже с такой сталкивался. В одном случае мы поставили планку для навешивания на дюбеля для гипсокартона и не в каждое отверстие планки а через 100мм, конечно таким образом мы прослабили лист, но решили с клиентом этот вопрос так: давайте облегчим нагрузку на планку за счет того, что оба края кухни, мы обопрем на столешницу, т.е. в левом и правом краю кухни (линейного расположения) мы изготовим пеналы, стоящие на столешнице и зафиксированные на стеновой лист теми же пробками для гипса+метал. уголки ну а потом уже повесим навесные шкафы и зафиксируем к пеналам на межсекционную стяжку. А в другом случае сделали крепление на анкерах, просверлили лист, потом просверлили основную стену и поставили анкера, закрепили на них планку, лишнее от шпильки обрезали "болгарочкой" и завесили шкафы. А вообще я дам совет - предусматривайте эти моменты заранее в конструкции кухни. Да, забыл третий вариант, использованный нами. Все в принципе делается так: взяли несколько труб с наваренными металическими пяткамии закрепили к потолку и к полу, потом взяли изготовили стеновую панель из ЛДСП и прикрепили к трубам, а потом уже произвели монтаж кухни на изготовленную нами стену, кстати планка в этом случае вооще не нужна(это по желанию). Да, забыл сказать, что там где мы это делали вообще стены не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте у меня такой вопрос.

У заказчиков частный дом, в котором все стены и потолок выравнивались листами ГВЛ. Растояние от перекрытия до ГВЛ порядка 10 см, также стены. Им нужно поставить три двери из зеркала. Вот терзаюсь сомнениями будут ли направляющие держаться в ГВЛ.

( Раздвижная система, алюминий, Командор)

Вся нагрузка от таких дверей идёт на нижнюю направляющую,пол то точно не из ГВЛ! :not_i: А верхняя просто удерживает двери в нужном положении,и несёт только свой вес.Так,что смело крепите на "бабочки",показанные на рисунке другим автором,если боитесь,можете почаще закрепить,держаться будет!Проверяли! :not_i: Есть ещё металлические аналоги "бабочек",можно и на них.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы, попробую в двух местах закрепится на шурупы подлинец, и через каждые 20 сантиметров на бабочки.

А может кто еще что нибудб предлжит, только пожалуйста от темы не ужодите, а то получается более половины ответов были про кухню, хотя это очень разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv, это верно, только если двери НЕ подвесные (у них вся нагрузка как раз на верхнюю направляющую, а нижняя только ограничивает "болтанку").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv, это верно, только если двери НЕ подвесные (у них вся нагрузка как раз на верхнюю направляющую, а нижняя только ограничивает "болтанку").

Согласен,но автор про команлор спрашивал!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за советы, попробую в двух местах закрепится на шурупы подлинец, и через каждые 20 сантиметров на бабочки.

А может кто еще что нибудб предлжит, только пожалуйста от темы не ужодите, а то получается более половины ответов были про кухню, хотя это очень разные вещи.

Если хорошо подумать,то можно и другие способы придумать! :not_i: Но оно того стоить будет или нет.Предложенный мной способ самый простой,не затрачивает много времени.Другие,более изощрённые способы займут у вас куда больше времени! :not_i: А есть ли оно у вас?Ведь я так понял вы не себе домой делаете,а на заказ!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Смело цепляй на болты МОЛЯ диаметром 6- 8мм. (металл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею отступить от командора к кухням.У меня был случай когда не попали в профиля, из...сь мы технично - вместо стеновой панели МДФ 6мм поставили ДСП облицованное пластиком(на столешку) а уже на него шкафы. В верху шкафы притянули к стенам анкерами. Прошло полтора года притензий пока нет

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось крепить пластиковый короб к потолку из гипсокартона. Шкуркой сняли краску до бумаги, на короб нанесли клей момент и шурупами по металлу прикрутили в местах где проходит профиль. Висит вместе с кабелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Сомневаюсь,что на "бабочках" будут держаться,вырвет с кусками! :rolleyes:Если не пустые ящики,то с посудой точно!Есть такой плачевный опыт!

Мы когда вешали,искали магнитом профиля,и в них саморезами крепили планку для навесов,ну а потом на неё уже шкафчики!Другого способа не знаю.

Если на нащупаете магнитом,ищите строителей!У них вертикальные профиля идут через одинаковый шаг,и это они точно должны знать!

При соблюдении технологии (гипсокартон в два слоя) бабочки нормально держат даже с посудой - проверено опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...