Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

моя первая работа, маленькая кухонька


kreel
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Выставляю на суд свою первую кухню. Сделал ее после приобретения диска "Мебель своими руками".

Учитывая что кухня маленькая нужно было по максимуму использовать свободное место.

Проект делал в Прошке (не сохранился, неудачно снес систему на компе.

После подсчета мемориалов экономия на глаза: все мне обошлось (без мойки, посудомойки, рейлингов) в 23500 примерно, в магазинах же мне по обсчитывали в 38-40 тыс. итого более 50% экономия.

Не пожалел что приобрел этот диск, много нового узнал, все очень помогло.

Единственное что еще нет витражей, все катко руки не доходят с появлением сына, ну а так кухня вроде получилась неплохая.

post-50004-0-30628300-1300803717_thumb.j

post-50004-0-65434800-1300803723_thumb.j

post-50004-0-82383000-1300803727_thumb.j

post-50004-0-08669100-1300803731_thumb.j

post-50004-0-93939400-1300803736_thumb.j

post-50004-0-04700800-1300803742_thumb.j

post-50004-0-80705800-1300803746_thumb.j

post-50004-0-23412700-1300803751_thumb.j

post-50004-0-49792500-1300803755_thumb.j

post-50004-0-83812700-1300803760_thumb.j

post-50004-0-24962800-1300803765_thumb.j

post-50004-0-43969200-1300803772_thumb.j

post-50004-0-55598900-1300803780_thumb.j

post-50004-0-83673000-1300803807_thumb.j

post-50004-0-38319000-1300803812_thumb.j

post-50004-0-54517000-1300803816_thumb.j

post-50004-0-08850400-1300803821_thumb.j

post-50004-0-85546000-1300803825_thumb.j

post-50004-0-22280800-1300803830_thumb.j

post-50004-0-47434500-1300803840_thumb.j

post-50004-0-48661100-1300803850_thumb.j

post-50004-0-30409200-1300803856_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Выставляю на суд свою первую кухню. Сделал ее после приобретения диска "Мебель своими руками".

Учитывая что кухня маленькая нужно было по максимуму использовать свободное место.

Проект делал в Прошке (не сохранился, неудачно снес систему на компе.

После подсчета мемориалов экономия на глаза: все мне обошлось (без мойки, посудомойки, рейлингов) в 23500 примерно, в магазинах же мне по обсчитывали в 38-40 тыс. итого более 50% экономия.

Не пожалел что приобрел этот диск, много нового узнал, все очень помогло.

Единственное что еще нет витражей, все катко руки не доходят с появлением сына, ну а так кухня вроде получилась неплохая.

Хорошо получилось. Для первого раза даже очень хорошо! :good:

Только непонятка с фасадом шкафа над холодильником. Почему фасад выступает по отношению к другим?

И шкафчик под подоконником обналичить надо. Весь вид портит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Для первого раза даже очень хорошо! :good:

Только непонятка с фасадом шкафа над холодильником. Почему фасад выступает по отношению к другим?

И шкафчик под подоконником обналичить надо. Весь вид портит!

Выступает немного потому что не до конца закрыт, немного приоткрыт так сказать, он на боковых петлях, как обычная дверь, не стал на газлифты его делать, слишком уж большой фасад.

Ну а шкафчик под окном само собой обналичу, просто думаю чем, стены ух больно крЫвые в этом доме и причем везде, по максимуму пытался выровнить когда штукатурил, но все ровно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Выставляю на суд свою первую кухню.....

Ну чтож, как просите - "посудим"! :rolleyes:

Начну по порядку (по цифрам на фото!):

e741f26061c5t.jpg

1) За чем же Вы ставите на открытые места уголки? Я еще мог бы понять, если бы Вы поставили уголки в самих тумбах/шкафах, но только в местах закрытых фасадами, или не бросающихся в глаза местах, но здесь лучше использовать конфирматы или эксцентрики!

2) Почему у Вас полка (дно) под микроволновкой не до самого низа бокового шкафа с левой стороны, а с правой - точно до низа боковины? Это просчет, или неточность сборки?

3) Полка (дно) под микроволновкой с правой стороны выпирает за стойку, а с левой вроде нормально - тоже просчет или качество сборки?

69f78e386634t.jpg

4) Зря Вы сделали цоколь заподлицо с корпусом тумб, во первых это не красиво, во вторых это не удобно, так как невозможно поставить ноги вплотную к шкафу, т.е. подойти максимально к столешнице, а в третьих см. на другом фото позиция №6!

6bdd1dab3ebbt.jpg

5) Вырезы в стеновой панели не соответствуют размерам шкафов - опять просчет?

6) Смотри описание ошибки под №4! Если бы цоколь был утоплен, то у Вас возможно не получилось бы щели между цоколем и газ.плитой! А вообще с данной плитой (не встроенной) цоколь под ней вообще не надо было ставить!

a5d8b9ce2bf7t.jpg

7) Уголки на видном месте, смотри пункт №1!

8) А вот так уголки не ставьте вообще ни когда! В данном случае они у Вас вообще ни чего не держат! У вас полка висит на одном саморезе, вкрученном с верху - его вырвет при малейшей нагрузке на полку! Я уже не говорю о том, что это не красиво и не удобно, так как уголок мешается вещам находящимся на полке!

П.С. Это всего лишь мое мнение того, что возможно было увидеть по фоткам, но на мой взгляд - для такой маленькой кухоньки это слишком много видимых недостатков, при чем часть из них достаточно серьезные! Не вздумайте так сделать кому либо, иначе проблем не оберетесь, вплоть до возврата денег заказчику! :nono: :sorry:

П.П.С. Лучше жесткая критика сейчас, со стороны форумчан, чем эта же критика, но уже со стороны заказчика! (если конечно это станет для Вас хобби, или средством подработки/заработка) Но, как говорится - на ошибках учатся! :yes: Удачи в Ваших начинаниях! :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ser-kubik. Замечание №8 " У вас полка висит на одном саморезе, вкрученном с верху - его вырвет при малейшей нагрузке на полку!" не совсем точно. Полка опирается на высокий шкафчик, и никуда её не вывернет. А остальные замечания все в тему.

Для Kreel. Фасад посудомойки при открывании не задевает цоколь?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ser-kubik. Замечание №8 " У вас полка висит на одном саморезе, вкрученном с верху - его вырвет при малейшей нагрузке на полку!" не совсем точно. Полка опирается на высокий шкафчик, и никуда её не вывернет. А остальные замечания все в тему.

Вы видимо сейчас говорите о замечании №7 - там, где два уголка сверху подпирают козырек, о них Я сказал:
7) Уголки на видном месте, смотри пункт №1!
, а №8 - это уголки сверху каждой полукруглой торцевой полки, которыми они и закреплены! Так что по поводу замечания №8 - Я все правильно указал, про 1 саморез закрученный сверху! :yes:

П.С. Читайте внимательно замечания и сверяйте их с цифрами, проставленными на фото! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо сейчас говорите о замечании №7 - там, где два уголка сверху подпирают козырек, о них Я сказал: , а №8 - это уголки сверху каждой полукруглой торцевой полки, которыми они и закреплены! Так что по поводу замечания №8 - Я все правильно указал, про 1 саморез закрученный сверху! :yes:

П.С. Читайте внимательно замечания и сверяйте их с цифрами, проставленными на фото! :yes:

Да именно так, Сорри за неточность.

Вот только фотки Ваши почему то не открываются. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось.критика конечно нужна,но кто из нас без косяков работает?Это же первая кухня.молодец! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так, Сорри за неточность.

Вот только фотки Ваши почему то не открываются. :dntknw:

У меня открылись, правда обновил базу антивирусника и он начал ругаться на "радикалфото.ру" (блокирует его и не дает загрузить даже сам сайт! С отключенной блокировкой сайтов все работает) :dntknw:

а мне понравилось.критика конечно нужна,но кто из нас без косяков работает?Это же первая кухня.молодец! :good:

Но не столько же косяков, при чем видимых невооруженным взглядом даже на фото, на таком маленьком "объекте"! :no: Главное, чтоб наша критика была во благо и в дальнейших работах подобные ошибки не повторялись, тогда все будет Ок! :ok: - Дорогу осилит идущий! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, как просите - "посудим"! :rolleyes:

Начну по порядку (по цифрам на фото!):

e741f26061c5t.jpg

1) За чем же Вы ставите на открытые места уголки? Я еще мог бы понять, если бы Вы поставили уголки в самих тумбах/шкафах, но только в местах закрытых фасадами, или не бросающихся в глаза местах, но здесь лучше использовать конфирматы или эксцентрики!

2) Почему у Вас полка (дно) под микроволновкой не до самого низа бокового шкафа с левой стороны, а с правой - точно до низа боковины? Это просчет, или неточность сборки?

3) Полка (дно) под микроволновкой с правой стороны выпирает за стойку, а с левой вроде нормально - тоже просчет или качество сборки?

69f78e386634t.jpg

4) Зря Вы сделали цоколь заподлицо с корпусом тумб, во первых это не красиво, во вторых это не удобно, так как невозможно поставить ноги вплотную к шкафу, т.е. подойти максимально к столешнице, а в третьих см. на другом фото позиция №6!

6bdd1dab3ebbt.jpg

5) Вырезы в стеновой панели не соответствуют размерам шкафов - опять просчет?

6) Смотри описание ошибки под №4! Если бы цоколь был утоплен, то у Вас возможно не получилось бы щели между цоколем и газ.плитой! А вообще с данной плитой (не встроенной) цоколь под ней вообще не надо было ставить!

a5d8b9ce2bf7t.jpg

7) Уголки на видном месте, смотри пункт №1!

8) А вот так уголки не ставьте вообще ни когда! В данном случае они у Вас вообще ни чего не держат! У вас полка висит на одном саморезе, вкрученном с верху - его вырвет при малейшей нагрузке на полку! Я уже не говорю о том, что это не красиво и не удобно, так как уголок мешается вещам находящимся на полке!

П.С. Это всего лишь мое мнение того, что возможно было увидеть по фоткам, но на мой взгляд - для такой маленькой кухоньки это слишком много видимых недостатков, при чем часть из них достаточно серьезные! Не вздумайте так сделать кому либо, иначе проблем не оберетесь, вплоть до возврата денег заказчику! :nono: :sorry:

П.П.С. Лучше жесткая критика сейчас, со стороны форумчан, чем эта же критика, но уже со стороны заказчика! (если конечно это станет для Вас хобби, или средством подработки/заработка) Но, как говорится - на ошибках учатся! :yes: Удачи в Ваших начинаниях! :bye:

1. Ну по мне дак уголки не так ужасно смотрятся, они же под цвет подходят (кухню делал для себя), на конфтрмат не знаю как посадить так как с другой стороны крышка шкафа на том же уровне, с экцентриками не хотел возится, да и из за кривизны стен козырек уже ставил на навешанных шкафах. Мне уголки не мешают, да и это первый опыт мой.

2. ящик под микроволновку был придуман уже после расчетов, и делался уже из оставшихся материалов, поэтому по высоте но в ровень сугловым.

3. стены уж больно раскривушные, о чем не раз уже упоминал (так то по фотам не видно а на самом деле они о себе дают знать и не только тут) поэтому немного выпирает относительно правой боковой стенки.

4. Лично мне и жене не мешает цоколь, да и зачем носки под тумбу сувать? Я если в плотную подхожу к столешнице дак как раз упираюсь в нее (в силу немалой комплекции)

5. Не понимаю про какие вырезы идет речь? Это уголки, такие же что между столешницей и щитом, прсто из за кривизны зазоры были между шкафами и стено (щитом).

6. Еще раз повторюсь, заказчика (то есть меня ) устраивает, да если в плотную цоколь к плите и не было бы щели тогда нижний шкафчик у плиты не открывался бы.

7. Главное что они под цвет подходят )))

8. ну полка не на 1 а на 2х саморезах, так ка вдоль полки 2 уголка, второго не видно из за вещей на полках. Да и они все конфирматами скручены к задней стенки, та ще упирается на мебельный щит, не много конечно, но разгружает ) Согласен что лучше конфирматами к боковому шкафу столо прикрутить. Но эти полки и не расчитаны на то чтоб на них мешок с сахаром ставили.

Hunt1.ru Если бы при открывании посудомойки фасад задевал цоколь, то там бы не было цоколя.

Ошибки видные на фото учтены, как и те что на фото не увидишь. Как говориться все мы учимся на ошибках своих, ну и на чужих если читаем Форум )))

Кухню сделал для себя, это мой первый опыт и восторг пока еще есть от сделанного хотя и с видными погрешностями. Дальше лучше, только с опытом приходит мастерство.

ser-kubik спасибо за подробные замечания. Приятно что кто то так подробно оценивает твой труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой работы, и правда, очень хорошо. Молодец, Kreel! А без критики никуда - иначе, как совершенствоваться? "Цоколь заподлицо с корпусом тумб" - В гостях у друзей встретила такой вариант, показалось неудобным при длительном шинковании стоя, пару раз умудрилась удариться пальцами ног с непривычки.

Пленка ПВХ 3D, пленка ПП, акриловый камень и изделия из него, вакуумные прессы (новые и б/у)

www.nordstock.fi

dina.evdokimova@nordstock.com

Tel.: +358 9 420 9600

Мob.: +358 44 306 2235

Будь успешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...