Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сообразить


antoxxxa1985

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире хочу сделать встроенный шкаф-купе своими руками. Так как дом еще не сдали, то пока только нарисовал эскиз. у меня много вопросов на первом же этапе. Если не сложно то подскажите.1 От стены до двери 570мм(Это до наличника)это мало. И я вот думаю если его убрать, то будет 640мм. и сделать стенку ЛДСП(или только полоску типа наличника на всю высоту и шириной 200мм). 2 С другой(справа)стена 480мм что тоже не много, я решил сделать не на всю ширину а только 3 секции шкаф купе, а остальное открытая секция. нужно ли для этой секции свои стенки из ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входная дверь будет бится в шкаф. Может там не надо купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входная дверь будет бится в шкаф. Может там не надо купе.

это дверь в комнату, она будет открываться во внутрь. входная дверь справа за стенкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой квартире хочу сделать встроенный шкаф-купе своими руками. Так как дом еще не сдали, то пока только нарисовал эскиз. у меня много вопросов на первом же этапе. Если не сложно то подскажите.1 От стены до двери 570мм(Это до наличника)это мало. И я вот думаю если его убрать, то будет 640мм. и сделать стенку ЛДСП(или только полоску типа наличника на всю высоту и шириной 200мм). 2 С другой(справа)стена 480мм что тоже не много, я решил сделать не на всю ширину а только 3 секции шкаф купе, а остальное открытая секция. нужно ли для этой секции свои стенки из ЛДСП?

Для секции с ящиками общие стенки не обязательны,хотя можно и сделать.Теряеш не много зато нет проблем с установкой.А вот крышу шкафа желательно сделать общую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хотел для купе делать потолок. только для секции с ящиками.Почему желательно?на что это повлияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкафы до потолка то пойдёт и без верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. буду ждать когда дадут ключи, чтобы померить стены и начать чертить по размерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

все...начертил по размерам. но вот не могу решить проблему с правой секцией. помогите начертить секцию. сколько сделать наверху ящиков и какого размера. и еще. ходил в фирму по расписки лдсп, спросил насчет зеркало по середине. мне консультант сказал что на всю длину шкафа не рекомендуется делать(2570мм). если это так скажите в каких тогда пропорциях сделать среднюю часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно 2570мм ставить, ставили и 2700мм. Если дети маленькие есть, то нужно или следить за ними, или укоротить зеркало и сделать сверху и снизу вставку ЛДСП.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите сделать гардеробную. В Pro100 накидала проект (т.к. еще толком не изучила прогу, прошу на обращать внимания на ошибки). Сначала я отделила угол гипсокартоном. Профили в гипсокартоновых стенах пустила через каждые 25см. Родные стены с выступами. размер этой комнаты 1.6 на 1.6м. Хотела полки заказать, но обзвонив изготовителей мебели, решила, что самой собрать в 3 раза дешевле.Пжлста, подскажите как лучше закрепить полки в углу. Часть средней полки планируется использовать для довольно весомых вещей( одеяла и т.д.). Моя мысль: при помощи джокера. Верхнюю полку тоже хочу максимально укрепить. Плюс хочу все полки прикрепить к стенам при помощи анкерных болтов. Оооооочень нужен совет.

гардероб - копия.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нашел систему Росла . В инструкции по изготовлению указано ограничение максимальной высоты конструкции 2500 мм. У меня выходит 2570мм. Что делать? делать верх и низ? или немного превысить допустимое значение?

Изменено пользователем antoxxxa1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нашел систему Росла . В инструкции по изготовлению указано ограничение максимальной высоты конструкции 2500 мм. У меня выходит 2570мм. Что делать? делать верх и низ? или немного превысить допустимое значение?

Думаю что ничего страшного не случится.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно 2570мм ставить, ставили и 2700мм. Если дети маленькие есть, то нужно или следить за ними, или укоротить зеркало и сделать сверху и снизу вставку ЛДСП.

Мы тоже ставили 2700! А зеркала должны быть с антиударной плёнкой. Даже если дети разобьют, зеркало не вылетит!

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...