Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловая тумба для ванной


unf0rgiven

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя первая работа, существующая пока только на бумаге. Очень хочется до начала заказа материалов свести количество косяков к минимуму, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Это угловая тумба для ванной комнаты, в изготовлении планирую использовать влагостойкое ЛДСП Egger.

Теперь вопросы.

Я планирую делать задние стенки из ЛДСП, насколько это приемлемо? Насколько я понимаю, обычно их делают из МДФ.

Каким должно быть дно, вкладным или накладным? Я проштудировал весь форум на эту тему, но понимание этого момента так и не получил. Ещё есть вариант сделать тумбу на регулируемых ножках, есть ли в этом резон, если место для неё уже определено и пол там будет ровным?

Какими способами крепежа лучше воспользоваться? Я планирую задние стенки скрепить конфирматом, закрыть заглушками, а передние скрепить с задними с помощью уголков. Я прочитал, что крепёж в мебели для ванных должен быть по возможности сделан внутри, но с эксцентриковой стяжкой пока опасаюсь связываться. Андрей в руководстве говорил, что это очень щепетильный и придирчивый к точности сверления способ крепежа, без опыта пока боюсь подходить.

Каким образом в такой мебели для ванной лучше всего закрепить полки? Или стандартные способы тоже подойдут, т.к. это будет находиться внутри тумбы?

Я знаю, что нужно использовать кромку ПВХ, но какая у неё должна быть толщина? 2 или 0.4? Кромить нужно только видимые части, а внутренние достаточно промазать силиконом?

Вместо фасадов, я хочу сделать дверки из того же ЛДСП. Сколько нужно вычитать из высоты дверки? Хватит ли зазора по 2 мм между дверками, от пола и от низа?

Ширина дверки зависит от типа петли +45 (в одном случае нужно прибавлять 5 мм, в другом - вычитать 1 мм от ширины проёма), я купил такую петлю ради интереса, но, как я понимаю, визуально определить какого она типа, невозможно, нужно опытным путём? Продавец-консультант внятно ответить не смогла, к сожалению.

Ну, пока все вопросы. Заранее благодарю за любую помощь! =)

post-53938-0-02459700-1303350422_thumb.j

Угловая тумба.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуй!

Пол вкладной или накладной зависит от силовой конструкции (дно работает на отрыв или срез). Ножки нужны для поднятия полки от пола (вокруг нее и под ней надо мыть или протирать и при этом не пачкать) что бы Дсп не впитывало влагу, но при этом сразу напрашивается накладной пол, хотя эстетически мне лично нравится вкладной - меньше стыков на боковине, где может задерживаться вода. Если задняя стенка из ЛДСП, то можно вообще через её крепить полки, а спереди использовать "бочёнки" , либо вообще использовать стекло со своими креплениями (но только если у тебя сам каркас жёсткий, а с задней стенкой из ДСП так и есть).Обычно фасады делают накладными и уменьшают по 2мм с каждой стороны (не забудь учесть кромку). Толщина кромки тоже дело вкуса, мне нравится когда на фасадах 2мм ( на эту толщину делается фаска), а

остальное 0,4 или 0,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...