Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моделирование фрезерных резов в SolidWorks


Molodoy_85

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Форумчане! С SolidWorks работаю не так давно, но с первых дней работы возник вопрос о прорисовки Сложных Фрезерных Резов (СФР). На пример Столешница для кабинетского стола или резной фасад для кухни и т.п. Если кто с этим работает или может подсказать каким образом отрисовывать Буду примного Блгодарен.

36660e59856b4de58a219bcf4e27eba3.jpg

06138bc5af6023646ede0e1f7c1eac75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Форумчане! С SolidWorks работаю не так давно, но с первых дней работы возник вопрос о прорисовки Сложных Фрезерных Резов (СФР). На пример Столешница для кабинетского стола или резной фасад для кухни и т.п. Если кто с этим работает или может подсказать каким образом отрисовывать Буду примного Блгодарен.

1.Если в единичном экземпляре, то никак это не отрисовывается, слишком трудоемко.

2.Чертиться болванка и на нее на чертежах накладывается 2д эскиз. Мастеру этого дстаточно дря изготовления вручную.

3.Если все же нужно сделать на станке, то существует такое словосочетание "Реверсивный инжиниринг", это когда сначала делают оригинальную деталь, или просто берут оригинальную деталь, потом снимаю 3д скан и немного доработав файл, делают точную её копию на фрезерном стаке с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Доброе время суток Форумчане! С SolidWorks работаю не так давно, но с первых дней работы возник вопрос о прорисовки Сложных Фрезерных Резов (СФР). На пример Столешница для кабинетского стола или резной фасад для кухни и т.п. Если кто с этим работает или может подсказать каким образом отрисовывать Буду примного Блгодарен.

ARTCAM поможет Вам ) или RHINO.

Я обычно в солиде строю плоскую упращенку (несколько слоев тонких бобышек обрисованных с картинки эскиза) . И на чертежах отображается (важно для столяров) и не рендерах присутствует ( заказчику понятнее). а самое главное сборка не тормозит , ежели поверхностями растительную резьбу построить ( да если ее много в изделии и деталей в сборке больше 2000 шт ))))) комп взорвется .

post-74708-0-76422400-1324931682_thumb.j

post-74708-0-88308500-1324931694_thumb.j

post-74708-0-48775100-1324931708_thumb.j

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARTCAM поможет Вам ) или RHINO.

Я обычно в солиде строю плоскую упращенку (несколько слоев тонких бобышек обрисованных с картинки эскиза) . И на чертежах отображается (важно для столяров) и не рендерах присутствует ( заказчику понятнее). а самое главное сборка не тормозит , ежели поверхностями растительную резьбу построить ( да если ее много в изделии и деталей в сборке больше 2000 шт ))))) комп взорвется .

Сам летом озадачился следующей проблемой - как в солид импортировать резнину , сделанную в других программах( Z BRUSH , 3dMax , Rhino и пр..) . После извращений с конвертерами форматов ко мне пришел вопрос в голову - зачем мне это ? (в чертежи я и упрощенную резнину вставлял) . Ответ был прост - для рендеров красивых ......и далее в логической последовательности - для чего мне в солиде делать красивые рендеры , ведь для этого есть максы , майи и т.д..?

поставил задачу по другому - как солидовские модели без конвертации запихнуть в эти самые максы ( с импортированием не ладил тогда еще )? в итоге нашел программу , аналогичную максу , разработчик Lyxologi ( рендер разрабатывала для солида ) называется MODO (сейчас версия 501 актуальна ) , она открывает формат солидовских сборок и деталей , рендер там крутой и по интерфейсу похож на фотовью 360 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примеры работ в ARTCAM ( в поисковике нашел первое попавшееся )

post-74708-0-48391800-1324932841_thumb.j

post-74708-0-87276100-1324932852_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверхностями смоделенная розетка ( очень нужно было срочно для чпу сделать , поэтому искать арткамщика было некогда) . гемора на 6 часов работы.

post-74708-0-89402100-1324933441_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...