Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Список оборудования


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброе время суток. Решился вот открыть цех, до этого пилил и кромил на стороне. Составил вот перечень оборудования, подскажите, что забыл или чего лишнего/неправильного. В полемику вступать не буду ибо опыта пока маловато, но за советы буду благодарен.

1 Форматно раскроечный станок 191 000р. Italmac Omnia 3200R

2 Кромкооблицовочный станок универс. 116 700р. Italmac Margo-T

3 Компрессор 8 000р. Любой китайский от 6 атм.

4 Аспирация (+шланги и перех.) 25 000р. УВП-2000

5 Фрезер кромочный (цанга 8) 18 000р. Virutex FR 293

6 Фрезер универсальный (цанга 12) 22 000р. Virutex FR 160

7 Отрезная пила 35 700р. FESTOOL SYMMETRIC 70 E

8 Лобзик 25 000р. FESTOOL, Virutex, Makita, Bosh, DeWort (???)

9 Дрель 8 000р. FESTOOL, Virutex, Makita, Bosh, DeWort (???)

10 Всякая мелочь 50 000р. Пилы, фрезы, сверла, струбцины.

ИТОГО: 506400р.

PS Можно пинать, но не сильно :russian:

Изменено пользователем MinZdraV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно спец небольшой, но свои 5 копеек вынесу на общее обсуждение:

мне думается что покупать лобзик за 25 тыщ, и углорезку за 35 это роскошь, тем более только открываешься, и сам всем этим инструментом работать будешь вряд ли. ведь наличие такого станкового парка предполагает наем рабочей силы, и если это не родственники (а лучше было бы, чтобы это были не родственники), то обращаться они с ним будут, далеко не так бережно, как стоит обращаться с фестой. да и не вижу в списке перфоратора, вот он гораздо нужнее, чем чем дрель за 8 тысяч. да и не одного шуруповерта, присадочника, чем отверстия то сверлить будете?

моё мнение, что на производство нужно брать надежный и не дорогой инструмент, коим является макита, бош и иже с ними.(не сочтите за рекламу). а фестулы и хилти все таки больше для ценителей, а не для производителей.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно спец небольшой, но свои 5 копеек вынесу на общее обсуждение:

....................ой инструмент, коим является макита, бош и иже с ними.(не сочтите за рекламу). а фестулы и хилти все таки больше для ценителей, а не для производителей.

Я наверное неправильно итог подвел :dash:. Дрель предполагается ударная 2 шт (если имеешь ввиду перфоратор использовать для установки), шуруповерты тоже 2 шт. А по углорезке какая лучше?

PS Это первоначальный набор с возможностью апгрейда. В дальнейшем планирую (тьфу-тьфу-тьфу) докупить прямолинейный кромочник и сверлильно присадочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцовку бы сменить на деволт, понты фестула я не понимаю там большая часть цены за марку.

По ручному инструменту не понятен выбор и особенно цены.

1. Лобзик за 25 т. руб опять плата за понты фестула?

2. Дрель, 8 т.руб это что и для чего? для установки дрель с перфоратором, легкая монтажная дрель? Если речь идет о легких дрелях с весом чуть выше 1 кг, то это 3-5 т.руб. ну никак не 8 т. руб.

3. Фрезер опять же за 22 т.руб.

Могу только написать, что у богатых свои причуды.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать надежный и не дорогой инструмент, коим является макита, бош и иже с ними.(не сочтите за рекламу). а фестулы и хилти все таки больше для ценителей, а не для производителей.

смешно ей богу.

фестул и хилти потому и стоят столько денег что надежнее того, что ты перечислил в начале списка. Это не фетиш, а именно надежный долговечный инструмент и как раз для кривых рук, нивелировать эту кривость.

7 Отрезная пила 35 700р. FESTOOL SYMMETRIC 70 E

вместо этого лучше посмотреть в сторону нормальных торцевых пил. Симетрик узок в решении задач

5 Фрезер кромочный (цанга 8) 18 000р. Virutex FR 293

6 Фрезер универсальный (цанга 12) 22 000р. Virutex FR 160

эти две позиции тоже лучше заменить на что-нить другое

кромочный за такие деньги можно фестул взять

а на большом фрезере можно немного сэкономить если взять что-нить из макиты, боша или девольта либо опять же фестул

8 Лобзик 25 000р. FESTOOL, Virutex, Makita, Bosh, DeWort (???)

ну в такие деньги либо один фестул либо пара бошей макит + еще и пара шуриков из этой же серии влезет

9 Дрель 8 000р. FESTOOL, Virutex, Makita, Bosh, DeWort (???)

если правильно понял то в эту планируется две штуки дрелей? тоды рекомендую макиту.

10 Всякая мелочь 50 000р. Пилы, фрезы, сверла, струбцины.

пара комплектов пил на форматник уже 10 тыщ

фреза алмазная для копирования 5 тыщ

сверла, фрезы форстнера, это еще 5 тыщ

струбцины ..... вот тут можно хорошо вообще потратиться ибо не фига не дешевая позиция как может показаться

подскажите, что забыл

как минимум ленточную шлифмашину = 5-25 тыщ

еще очень рекомендую вертикальный сверлильный станок можно даже какой-нить дешевый типа Sturm, но лучше если мощность будет хотя бы от 500вт. = от 5 тыщ

Да кстати перфоратор очень нужная вещь. Ударная дрель это пародия на перфоратор и в мебельных делах абсолютно не нужна.

ну и не забываем еще всяческий хлам типа лампы освещения, чумаданы для инструмента (на установки возить), аптечка, рабочая одежда, проводка, скотчи всякие, линейки, угольники, канцелярия.....короче еще много всякого хлама.

Компьютер + принтер = самый минимум из офисной техники в цехе должно быть.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кромкооблицовочный станок универс. 116 700р. Italmac Margo-T

У меня про этот "аппарат" просто слов нет. Точнее есть, но не буду нарушать правилаbiggrin.gifsensored.gif

Читаем ТУТ secret.gif.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Freeze:

Спасибо за подробный ответ :rolleyes: .

1. Посоветуй пожалуйста конкретный лобзик, Фестул не понравился, видел пропил. При стоимости 12т.р. даже на глаз видно отсутствие прямого угла (причем на большом радиусе. Требования: универсальность (чтобы косяков разных не было с пилками и пр.), надежность и максимально прямой угол при распиле.

2. Углорезка.

To Al_,to Freeze.

Макита http://makita-line.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1572&category_id=105&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=38 ????

Деволт. http://tools.wikimart.ru/saw/model/28244/#utm_source=repair.hot-price.ru&utm_medium=price&utm_campaign=topadvert_top&utm_content=_top2_NotModerated_NotProven

Я тут вообще как Маша, которая прыгала на батуте и потерялась :dash: . На что внимание надо обращать-то? Макита вроде только влево наклоняется...

3. Сверлильный станок http://www.sturmtools.ru/catalogue/1364/205.html?

4. Ленточная шлифмашинка. Для чего используешь в основном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фетиш, а именно надежный долговечный инструмент и как раз для кривых рук, нивелировать эту кривость.

Никакой супер-брендовый инструмент не исправит кривых рук! ;) Всё приходит с опытом и пониманием своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня про этот "аппарат" просто слов нет. Точнее есть, но не буду нарушать правилаbiggrin.gifsensored.gif

Читаем ТУТ secret.gif.

:shok: :shok:

Ориентируюсь на надежность и сервис. У нас представительства CASADEI, Griggio, Italmac и felder.

Варианты:

1.LANGE B 560К

2.http://www.griggio.ru/products/speciali/kromko/per_curvi/

3.Посоветуйте что-нибудь из Italmac (если там есть что-нибудь достойное... :dntknw: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посоветуй пожалуйста конкретный лобзик, Фестул не понравился, видел пропил. При стоимости 12т.р. даже на глаз видно отсутствие прямого угла (причем на большом радиусе. Требования: универсальность (чтобы косяков разных не было с пилками и пр.), надежность и максимально прямой угол при распиле.

2. Углорезка.

To Al_,to Freeze.

Макита http://makita-line.r...emart&Itemid=38 ????

Деволт. http://tools.wikimar...rated_NotProven

Я тут вообще как Маша, которая прыгала на батуте и потерялась :dash: . На что внимание надо обращать-то? Макита вроде только влево наклоняется...

3. Сверлильный станок http://www.sturmtool.../1364/205.html?

4. Ленточная шлифмашинка. Для чего используешь в основном?

1. Прямолинейности пропила от лобзика добиться практически невозможно. Это зависит от множества факторов - особенности лобзика, умение с ним обращаться, качество пилок и т.д. Почитай здесь На мой взгляд с направляющими приспособами для лобзиков никогда прямо не отпилишь. Испытано. Сам пилю Фиолентом ПМ5 - 720 Э, Вполне приличный и мощный лобзик. С хорошей новой пилкой (фигурный рез) пилит почти без сколов.

2. Торцовку (углорезку) в магазине мне советовали брать только с ременным приводом. Мощьность не менее 1600 Вт. Диск - 300-350мм. Поворот и наклон пилы в обе стороны. Лазерная указка линии пропила (по желанию), пробовал и считаю что это нужная "примочка".

3. Сверлильный станок у меня 350 Вт диаметр сверла до 13мм, вполне достаточно.

4. Ленточная шлифмашинка нужна для конечной обработки детали отпиленной лобзиком (подогнать размер, убрать сколы).

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой супер-брендовый инструмент не исправит кривых рук! ;) Всё приходит с опытом и пониманием своего дела.

про "кривость рук" было написано в контексте, что работники не особо церемонятся с барским инструментом. Брендовый в этом плане устойчив больше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только написать, что у богатых свои причуды.

:blush: да просто знания по основной массе инструментов чисто теоретические. Понимаю, что идеального не найти и сколько людей, столько и мнений, хочу минимизировать ошибки немного. :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Сверлильный станок у меня 350 Вт диаметр сверла до 13мм, вполне достаточно.

для сверления в дереве согласен, вполне достаточно, а вот когда приходит кариес алюминий, и его сверлить форснером 35мм, то наступает ад. Потому запас по мощности лучше иметь.

хороший агрегат, его можно брать смело. Единственное нужен ли тебе стол сверху? Если нет, то глянь другие модели, лучше с диском на 300мм.

Кстати у взял себе не давно metabo ks305 plus, ремень, 2 кВт, диск на 300мм, лазер, наклон в обе стороны. Вышло на 12400р. По доволен.

Единственное что огорчило- отсутствует ограничитель по глубине пропила. Ну это может тока мне надо )))

1. Посоветуй пожалуйста конкретный лобзик,

по лобзикам не буду ничего советовать могу лишь сказать что у меня макита 4329, мне его хватает до ушей. Как выше было замечено угол и лобзик, а так же пил без сколов и лобзик вещи не совместимые. Лобзик - в моем случае инструмент для того что бы отхватить основную массу лишнего на черную, для доводки после этого уже идет более точный инструмент.

4. Ленточная шлифмашинка. Для чего используешь в основном?

для шлифовки радиусов на шаблонах, по которым потом фрезером обкатываю детали. Да и вообще в хозяйстве нужная вещь. Иногда торцы кромки 2-х мм ей же подравниваю на всяческих не совсем прямоугольных деталях, иногда вместо фрезера небольшие радиуса на углах прохожу.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати еще одна, редко применяемая, но при этом не менее важная штука это маленькая УШМ. Лучше килловатную взять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Форматно раскроечный станок 191 000р. Italmac Omnia 3200R

2 Кромкооблицовочный станок универс. 116 700р. Italmac Margo-T

3 Компрессор 8 000р. Любой китайский от 6 атм.

4 Аспирация (+шланги и перех.) 25 000р. УВП-2000

5 Фрезер кромочный (цанга 8) 18 000р. Virutex FR 293

6 Фрезер универсальный (цанга 12) 22 000р. Virutex FR 160 (тут вопрос, надо в руках подержать)

7 Отрезная пила 25 000р. DeWALT D27111

8 Лобзик 5 600р. Makita 4351

9 Дрель ударная 2 600р. Makita HP 1621 F (2 шт.)

10 Сверлильный станок 7 000р. BD7050 STURM (500вт)(диаметр1-16)

11 Ленточная шлифмашинка 4500р. Makita 9911 (75х457мм)

12 Шуруповерт 2 100р. DeFORT DCD-18N-1D (конкретный китайский, но гарантия 5 лет и у меня дома такой, активно гоняю, нареканий нет)(2 шт.)

13 Всякая мелочь 50 000р. Пилы, фрезы, сверла, струбцины.

Остается вопрос по кромочнику :dntknw:

1.LANGE B 560К

2.http://www.griggio.ru/products/speciali/kromko/per_curvi/

3.Посоветуйте что-нибудь из Italmac (если там есть что-нибудь достойное... :dntknw: ).

И насколько я понял форматник серьезных нареканий :rtfm2: не вызывает?

Конец уже близок :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все также не понятен фрезер Virutex FR 160, что в нем за эти деньги? Чем не устраивает любимый многими макита 3612с?

Если по списку то не хватает легких дрелей для сборки, что то типа маки 6410. Да и перфоратор нужен, ударные дрели хорошо, но только когда надо пару отверстий просверлить.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все также не понятен фрезер Virutex FR 160, что в нем за эти деньги? Чем не устраивает любимый многими макита 3612с?

Если по списку то не хватает легких дрелей для сборки, что то типа маки 6410. Да и перфоратор нужен, ударные дрели хорошо, но только когда надо пару отверстий просверлить.

1.Планировал его и для фрезеровки и для снятия свесов, поэтому-то и универсальный. :dntknw:

2.По дрелям: планирую для сверления того что не влезет на сверлильный станок (на легких дрелях не закрепишь упор, места нету) и для установки всяких навесных шкафов. Досверливать мелочь можно шуруповертом.

Но это теория. Где я критично ошибся? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Al_ yes.gif.

1.Планировал его и для фрезеровки и для снятия свесов, поэтому-то и универсальный. :dntknw:

Необоснованная переплата. Для снятия свесов у тебя в списке кромочный фрезер, для остального - Макита ( ну или подобный).

2.По дрелям: планирую для сверления того что не влезет на сверлильный станок (на легких дрелях не закрепишь упор, места нету) и для установки всяких навесных шкафов. Досверливать мелочь можно шуруповертом.

Ударная дрель вообще не нужна. Неудобна ни на сборе, ни на установке. Пара недорогих легких дрелей+перфоратор. Опять же недорогой. Гораздо практичней и удобней.

(на легких дрелях не закрепишь упор,

Это о чем?blink.gif

Что считаю еще необходимо, для начала. На сэкономленные деньги - еше пара сверлилок. Из недорогих. Вкупе со станочными сверлами и нехитрыми приспособами - повышение качества, и еще более - реальная экономия времени, супротив дрели. Присадка ящиков, простых корпусов "коробок" - практически без разметки. Присадка под эксцентрики, подполочники, - во многом пригодятся, пока не назрела необходимость в настощем присадочнике.

gallery_7699_496_108856.jpg

gallery_7699_496_18945.jpg

И еще. Крайне полезна приспособа для присадки в торец. Хотя б просто движок с патроном

gallery_7699_496_31215.jpg

Все недорого, просто, но позволяет значительно повысить и производительность, и качество, на начальном этапе.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Планировал его и для фрезеровки и для снятия свесов, поэтому-то и универсальный. :dntknw:

2.По дрелям: планирую для сверления того что не влезет на сверлильный станок (на легких дрелях не закрепишь упор, места нету) и для установки всяких навесных шкафов. Досверливать мелочь можно шуруповертом.

Но это теория. Где я критично ошибся? :dntknw:

С дрелями и сверлильным станком Вы ошибаетесь, Вы путаете сверлильный станок и сверлильно-присадочный. Большую часть засерловки Вам придется делать дрелью в ручную. Поэтому для сборки нужна обычная максимально легкая дрель, что бы рука не отваливалась. Про упоры не понял тоже, Ваш выбор кондукторы, угловые струбцины и набивать руку. Мелочи у Вас будет столько что не насверлитесь шуроповертом.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Форматно раскроечный станок 191 000р. Italmac Omnia 3200R

2 Кромкооблицовочный станок универс. 116 700р. Italmac Margo-T

3 Компрессор 8 000р. Любой китайский от 6 атм.

4 Аспирация (+шланги и перех.) 25 000р. УВП-2000

5 Фрезер кромочный (цанга 8) 18 000р. Virutex FR 293

6 Фрезер (цанга 12) 7 500р. Makita 3612

7 Отрезная пила 25 000р. DeWALT D27111

8 Лобзик 5 600р. Makita 4351

9 Дрель 1 900р. Makita 6410 (2 шт.)

10 Перфоратор П- 600ЭР Интерскол 2800р. http://www.kuvalda.ru/catalog/1860/17241/ ????

11 Сверлильный станок 7 000р. BD7050 STURM (500вт)(диаметр1-16)

12 Ленточная шлифмашинка 4500р. Makita 9911 (75х457мм)

13 Шуруповерт 2 100р. DeFORT DCD-18N-1D (конкретный китайский, но гарантия 5 лет и у меня дома такой, активно гоняю, нареканий нет)(2 шт.)

14 Всякая мелочь 50 000р. Пилы, фрезы, сверла, струбцины.

15 Точило 3000р. Вот еще наверное чего я забыл :dash:

Короче из 14 пунктов я правильно выбрал только один, это "Всякая мелочь" :lol: :lol:

Изменено пользователем MinZdraV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To RIZEN. Кстати а как на приспособе для присадки в торец крепится упорная дощечка слева, я так понимаю размер же не постоянный?

Наверное последний вопрос ко всем. Господа, напишите, плиз, двумя словами про кромочники:

1. Каким пользуетесь с вариантами "фу гадость/терпимо/вообще идеально"

2. Есть ли смысл в обрезке кромок гильотиной? Я так понимаю начисто все равно не срежет и потом надо будет фрезеровать :dntknw: . Предлагают этот http://www.promoss.ru/?p=20&parent=450&card=6735 взамен Марго Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To RIZEN. Кстати а как на приспособе для присадки в торец крепится упорная дощечка слева, я так понимаю размер же не постоянный?

Размер постоянный - 50мм. Для узких деталей прокладывается проставка 16мм. У сборщиков шаблоны на 50 и 34мм от края, линейки на сверлильных станках - тоже 50 мм от центра сверла. Разметка - идет от торцов детали. Если горизонтали( внутренние полки) притоплены - уменьшаем их, для удобства на 16мм. Подходит для 99,9% производимой мебели.

Я конечно понимаю, что это все не совсем неправильноrussian.gifblush.gif, и надо, по уму, все присаживать от базыrtfm.gif.

НО! Все привыкли, всем удобно,быстро.... Пока объемы не те, чтоб присадочник брать, и делать карты присадки.

2. Есть ли смысл в обрезке кромок гильотиной? Я так понимаю начисто все равно не срежет и потом надо будет фрезеровать .

Конечно есть!!! На разматывание бобины кромки и черновую нарезку на полоски, уходит гораздо больше времени, чем на саму приклейку. На мой взгляд, это основное преимущество стационара перед компактным ручным кромочником.

Предлагают этот http://www.promoss.r...t=450&card=6735 взамен Марго Т.

На сколько я знаю, у него ванна сверху, и, типа клей вытекает при простое.... Но это так, по слухам, мнение дилетантаblush.gif, без опыта работы на таком станке..........

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 Фрезер (цанга 12) 7 500р. Makita 3612

только не 3612, а 3612с

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To RIZEN. Кстати а как на приспособе для присадки в торец крепится упорная дощечка слева, я так понимаю размер же не постоянный?

Наверное последний вопрос ко всем. Господа, напишите, плиз, двумя словами про кромочники:

1. Каким пользуетесь с вариантами "фу гадость/терпимо/вообще идеально"

2. Есть ли смысл в обрезке кромок гильотиной? Я так понимаю начисто все равно не срежет и потом надо будет фрезеровать :dntknw: . Предлагают этот http://www.promoss.ru/?p=20&parent=450&card=6735 взамен Марго Т.

1. Filato-91B. В принципе неубиваем. Но в реальности: а) раскрошился подающий резиновый ролик (сняли, перевернули, заработало).

б) перегорали предохранители (это по моей вине) с) что-то было напутано с электроникой - рано обрубал кромку - переставили контакты, все заработало как надо) д) поскрипывает подшипник в клеевом узле (или запускали с непрогретой ванной, или перетянули приводную цепь)

2. Гильотина нужна обязательно. Иначе придется кромку заранее нарезать кусками нужной длины :-)

Имхо, я бы добавил в список оборудования строительный фен (Бош с регулировкой температуры по цифровому индикатору) - иногда кромка на криволинейных деталях в некоторых местах отходит, тут то он и пригодится.

Если кромочник типа того, что я написал, то надо еще полупрофессиональный компрессор (например Fini Amico 25). Зато гильотина рубит все что угодно и не ломается. У знакомых был кромочник с электрическим приводом гильотины - кромку 2 мм рубил хреново.

Хороший перфоратор Калибр, хотя, может это я - везунчик.

Сверлильный станок был - Корвет 41 - не советую.

Торцовая пила Makita LS 1040, вполне ничего, но требует послепродажной подготовки, т.к. углы, выставленные на заводе, не совпадали.

Шлифмашинка неплохая Интерскол.

В качестве кромочного фрезера использую украинский Фиолент за 2 т. р., только надо приделать другую подошву.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1. Filato-91B. В принципе неубиваем. Но в реальности: а) раскрошился подающий резиновый ролик (сняли, перевернули, заработало).

б) перегорали предохранители (это по моей вине) с) что-то было напутано с электроникой - рано обрубал кромку - переставили контакты, все заработало как надо) д) поскрипывает подшипник в клеевом узле (или запускали с непрогретой ванной, или перетянули приводную цепь)

2. Гильотина нужна обязательно. Иначе придется кромку заранее нарезать кусками нужной длины :-)

Имхо, я бы добавил в список оборудования строительный фен (Бош с регулировкой температуры по цифровому индикатору) - иногда кромка на криволинейных деталях в некоторых местах отходит, тут то он и пригодится.

Если кромочник типа того, что я написал, то надо еще полупрофессиональный компрессор (например Fini Amico 25). Зато гильотина рубит все что угодно и не ломается. У знакомых был кромочник с электрическим приводом гильотины - кромку 2 мм рубил хреново.

Хороший перфоратор Калибр, хотя, может это я - везунчик.

Сверлильный станок был - Корвет 41 - не советую.

Торцовая пила Makita LS 1040, вполне ничего, но требует послепродажной подготовки, т.к. углы, выставленные на заводе, не совпадали.

Шлифмашинка неплохая Интерскол.

В качестве кромочного фрезера использую украинский Фиолент за 2 т. р., только надо приделать другую подошву.

Столкнулся с такой же проблемой. Гильотина раньше времени отрубает кромку. Не могли бы Вы сделать фото с указанием какие контакты переставить? Спасибо.

(филато 91B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...