Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Один из вариантов для подвесных шкафов.


Inboxcom

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел немало тем на форуме,но не увидел такого варианта подвешивания шкафов.

Я живу не в России,у нас тут такой метод широко практикуется,может кто нибудь слышал о таком?

Внизу привожу рисунок железного уголка,который крепится на угол шкафа,и уже через него анкерный болт закручивается в стену.

Не судите строго за качество думаю оно тут не главное.

На 4 шурупа уголок крепится к верхней и боковой части шкафа(дырки 1-4),там где большое отверстие(5) делается дырка в спинке,и через него уже изнутри крепим саму конструкцию на стену

post-62890-0-41336100-1304026420_thumb.p.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел немало тем на форуме,но не увидел такого варианта подвешивания шкафов.

Я живу не в России,у нас тут такой метод широко практикуется,может кто нибудь слышал о таком?

Внизу привожу рисунок железного уголка,который крепится на угол шкафа,и уже через него анкерный болт закручивается в стену.

Не судите строго за качество думаю оно тут не главное.

На 4 шурупа уголок крепится к верхней и боковой части шкафа(дырки 1-4),там где большое отверстие(5) делается дырка в спинке,и через него уже изнутри крепим саму конструкцию на стену

post-62890-0-41336100-1304026420_thumb.p.

Да, такого варианта я не встречал, хотя до изготовления мебели занимался сборкой мебели лет 8-9. Вижу два минуса: 1) отсутствует возможность регулировки как по вертикали так и по горизонтали; 2) в отверстие будет видна шляпка анкерного болта.

С моей точки зрения тогда уж лучше вешать на П или Р образные навесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такого варианта я не встречал, хотя до изготовления мебели занимался сборкой мебели лет 8-9. Вижу два минуса: 1) отсутствует возможность регулировки как по вертикали так и по горизонтали; 2) в отверстие будет видна шляпка анкерного болта.

С моей точки зрения тогда уж лучше вешать на П или Р образные навесы.

Если я правильно понял,то шины про которые тут пишут (у нас таких нет) крепятся сбоку шкафа с наружней стороны,по мне лак лучше анкерный болт внутри чем такая блямба снаружи.

И если кухня вмещается как раз в проем,то есть по бокам стены и нет подхода для регуляжа,то сама регулировка не возможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то шины про которые тут пишут (у нас таких нет) крепятся сбоку шкафа с наружней стороны,по мне лак лучше анкерный болт внутри чем такая блямба снаружи.

И если кухня вмещается как раз в проем,то есть по бокам стены и нет подхода для регуляжа,то сама регулировка не возможна.

:lol: П и Р - образные навесы крепятся как и ваша навеска сзади шкафа к торцу корпуса, и практически не видна. Навешивается шкаф на дюбель с крючком 09523.jpg

Еще использую очень часто навеску регулируемую. Она вешается на специальную шину прикреплённую к стене. Посмотри здесь http://www.mdm-compl...GID=849&ID=1301 и здесь http://www.mdm-compl...ID=849&ID=38849

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: П и Р - образные навесы крепятся как и ваша навеска сзади шкафа к торцу корпуса, и практически не видна. Навешивается шкаф на дюбель с крючком 09523.jpg

Еще использую очень часто навеску регулируемую. Она вешается на специальную шину прикреплённую к стене. Посмотри здесь http://www.mdm-compl...GID=849&ID=1301 и здесь http://www.mdm-compl...ID=849&ID=38849

Крюк с дюбелем не выглядит эффективным.)

А шины опять же видно.)Но вариант интересный.

Изменено пользователем Inboxcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюк с дюбелем не выглядит эффективным.)

А шины опять же видно.)Но вариант интересный.

Шины не видны если их правильно установить (не доводить до края шкафа).

Крюк виден только с боку и используется в бюджетных кухнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины не видны если их правильно установить (не доводить до края шкафа).

Крюк виден только с боку и используется в бюджетных кухнях.

как не видно шины,сама железная часть с пластиковым колпаком остается внутри,или снаружи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не видно шины,сама железная часть с пластиковым колпаком остается внутри,или снаружи

Сама навеска крепитса вовнутырь шкафа, а шина к стене. Монтаж навесных шкафов таким способом прост и не трудоёмкий, крепления невидны ( если только не смотреть в щёлочку между шкафом и стеной) в нутри шкафа видна только пластиковая часть навески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама навеска крепитса вовнутырь шкафа, а шина к стене. Монтаж навесных шкафов таким способом прост и не трудоёмкий, крепления невидны ( если только не смотреть в щёлочку между шкафом и стеной) в нутри шкафа видна только пластиковая часть навески.

Этот пластик я и имею ввиду,анкерный болт тоже виден внутри в углу,и дискомфорта не вызывает.

Единственное в чем превосходство шины это регуляж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама навеска крепитса вовнутырь шкафа, а шина к стене. Монтаж навесных шкафов таким способом прост и не трудоёмкий, крепления невидны ( если только не смотреть в щёлочку между шкафом и стеной) в нутри шкафа видна только пластиковая часть навески.

Могу не согласиться с Вами, зачем ерунду говорить о СКРЫТЫХ, РЕГУЛИРУЕМЫХ И ДОСТАТОЧНО НЕ ДЕШЕВЫХ креплениях, вот прибить гвоздями П или Р навесы БУДЕТ ПРОСТ И НЕ ТРУДОЕМОК варриант, да (смотреть в щёлочку между шкафом и стеной можно), а под выше описанные навесы конструкция корпуса своеобразно изготавливается, для того что бы при монтаже навесов и в дальнейшем на основу стены, не надо было бы смотреть (в щёлочку между шкафом и стеной), так как они влитые( корпуса) к стенам, при условии идеала стен, вот так, по корректней плиз с народом, многие уже сборщики с этим крепежом обжигалось, думая что все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу не согласиться с Вами, зачем ерунду говорить о СКРЫТЫХ, РЕГУЛИРУЕМЫХ И ДОСТАТОЧНО НЕ ДЕШЕВЫХ креплениях, вот прибить гвоздями П или Р навесы БУДЕТ ПРОСТ И НЕ ТРУДОЕМОК варриант, да (смотреть в щёлочку между шкафом и стеной можно), а под выше описанные навесы конструкция корпуса своеобразно изготавливается, для того что бы при монтаже навесов и в дальнейшем на основу стены, не надо было бы смотреть (в щёлочку между шкафом и стеной), так как они влитые( корпуса) к стенам, при условии идеала стен, вот так, по корректней плиз с народом, многие уже сборщики с этим крепежом обжигалось, думая что все просто...

П и Р образные навесы хороши тогда когда стены и углы квартир ровные. Я 8 лет работал сборщиком кухонь и вешал только на Р образные навесы. Практически на каждой сборке приходилось скреплять шкафы между собой чтоб их выровнять. Стены то с пузом то со впадиной, а углы далеко не под 90 град. И получалось что один шкаф прилегает к стене, а второй отступает от неё миллиметров на ?.

С помощью регулируемой навески вышеуказанные проблемы практически всегда можно избежать. Я покупаю навесы по 8-10 р.

И хотел бы Вас предостеречь от крепления П и Р навесов к шкафам на гвозди. Я прикручиваю их к шкафам саморезами 3 х 30 мм. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П и Р образные навесы хороши тогда когда стены и углы квартир ровные.

Ни разу не встречал ровных стен и углов.

Кстати щелочка между стеной и шкафом тоже не очень красиво смотрится.Конечно все это замазывается акрилием,но если щель большая он высыхает и падает внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал ровных стен и углов.

Кстати щелочка между стеной и шкафом тоже не очень красиво смотрится.Конечно все это замазывается акрилием,но если щель большая он высыхает и падает внутрь.

Я встречал :good:. Когда хорошие мастера выведут стену и положат ровно плитку, на эту стену приятно вешать шкафы. Причем на любые подвесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня вешал кухню без углов, стена более менее ровная, а вот какого она качества((( пол дня вешал 4 шкафа, всё сыпитса один песок. Спасли старые добрые совдеповско-дедовские чёпики))) Вот она классика жанра) И после этого начинаешь думать на что легче повесить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П и Р образные навесы хороши тогда когда стены и углы квартир ровные. Я 8 лет работал сборщиком кухонь и вешал только на Р образные навесы. Практически на каждой сборке приходилось скреплять шкафы между собой чтоб их выровнять. Стены то с пузом то со впадиной, а углы далеко не под 90 град. И получалось что один шкаф прилегает к стене, а второй отступает от неё миллиметров на ?.

С помощью регулируемой навески вышеуказанные проблемы практически всегда можно избежать. Я покупаю навесы по 8-10 р.

И хотел бы Вас предостеречь от крепления П и Р навесов к шкафам на гвозди. Я прикручиваю их к шкафам саморезами 3 х 30 мм. :bye:

Всегда нравилось читать конечные выводы людей не понявших о чем и откуда идет звон, Вы чучуть не поняли моего "красноречия и аллюра" с собеседником и сделали поспешные выводы, ну да ладно. Я так же уже давно не занимаюсь монтажом (в связи за ненадобностью, на это есть люди), но отслеживаю каждый заказ "от" и "до" и не пойму, это как---(Практически на каждой сборке приходилось скреплять шкафы между собой чтоб их выровнять)---они у Вас шахматкой висят:D? Весь наш изготовленный кухонный гарнитур проходит контрольную сборку на стенде в цеху, все секции между собой стягиваются (межсекционными стяжками), что позволяет простоту в монтаже на дому у заказчика, более кач-ной регул-вке фасадов, подрезке карнизов и т.д.

P.S И спасибо за предостережение, но мы работаем в основном с "регулировкой", а прикручивать пластиночные навесы к шкафам лучше саморезами 3,5 х 45 мм. , так надежнее (кач-во ЛДСП желает быть лучшим) :bye:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...