10 сообщений в этой теме

Поджскажите, пожалуйста, решение проблемы. На готовых шпонированных изделиях через 2-3 недели обнаруживается дефект: на месте сучков появляются вздутия и проявляются белённые клеевые пятна. Перепробовали много вариантов клея, проблема остаётся. Думали проблема в сушильной камере, но тоже нет. Заготовки просушиваются в нужном режиме. Какие могут быть решения проблем, кроме высверливания сучков?

0

Поделиться этим сообщением

высверливание сучков. Происходит это из-за разной плотности древесины в сучке и основном массиве. Даже в фанере сучки вырезаются. А вы хотите их на лицевой поверхности недешевых изделий оставить? :shok:

0

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

высверливание сучков. Происходит это из-за разной плотности древесины в сучке и основном массиве. Даже в фанере сучки вырезаются. А вы хотите их на лицевой поверхности недешевых изделий оставить?

Дело в том, что за десять лет работы это проявилось в последние 2-3 месяца. Раньше такого не было. Технология была та же. Тогда в чём же дело, непонятно?! Я понимаю, что высверливание - это выход из положения, но есть ли какие-нибудь другие способы решения данной проблемы?!

0

много вариантов клея-расплава,

на расплав лепить шпон? оригинально.

Попробуйте контактным поработать.

0

ну нету у меня подписи, нету....

на расплав лепить шпон? оригинально.

Попробуйте контактным поработать.

Контактный клей, как я понимаю, наносится распылителем. У нас специальное оборудование - станок РТП для окутывания шпоном с баком для клея и валом. Пользуемся мы клеем-расплавом всё время сначала основания производства, собственно как и все предприятия, занимающихся аналогичным производством погонажных изделий. Может есть какие другие варианты решения проблемы.

0

Дело в том, что за десять лет работы это проявилось в последние 2-3 месяца. Раньше такого не было. Технология была та же. Тогда в чём же дело, непонятно?! Я понимаю, что высверливание - это выход из положения, но есть ли какие-нибудь другие способы решения данной проблемы?!

Такого по определению быть не может. Сучок при высыхании из доски то вываливается, а из шпона он просто выкрошится.

Видимо раньше вы всё таки клеили карты шпона без сучков. В шпоне сучков быть не должно.

Все вопросы к тем, кто вам собирает шпон в полотно.

0

Контактный клей, как я понимаю, наносится распылителем.

не обязательно.

Укажите точно модель станка.

Изменено пользователем Freeze
0

не обязательно.

Укажите точно модель станка.

Окутывающий станок РП 30

0

Видимо раньше вы всё таки клеили карты шпона без сучков. В шпоне сучков быть не должно.

Сучки не в шпоне, а в брусе-заготовке. Шпон тонкий, шириной максимум всего 1 мм, там сучков по определению быть не может. Сучки именно в брусе.

0

Какие могут быть решения проблем, кроме высверливания сучков?

ну еще как вариант линию сращивания поставить )

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 25 сообщений
    • 10003 просмотров
    • fdsa
    • fdsa
    • 6 сообщений
    • 3372 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.