Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по Базис-мебельщику


drischa

Рекомендуемые сообщения

...все уже придумано лет 7...8 назад. :) Это уже давно реализовано в условных обозначениях отверстий, которые, в свою очередь, используются более чем массово. Там все нормально, только сами не ошибитесь где-нибудь.

Большое спасибо! Да, действительно, с клавиатуры можно ввести любое значение (как я сразу не догадался).:)

У меня еще один вопросик: как быть, если я использую в своих чертежах несколько масштабов и знаки на них масштабируются в соответствии с масш. чертежа, а должны быть на всех одного размера - 5мм. Неужели создавать несколько значков для каждого используемого мною масштаба?

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели создавать несколько значков для каждого используемого мною масштаба?
Ни в коем разе! Если используете именно опцию "Условных обозначений", то эти значки НЕ будут масштабироваться (т.е. будут себя вести, как текст, размеры, и т.д.) Эти 5 мм будут - НА БУМАГЕ при ЛЮБОМ масштабе.

Еще раз повторю - все уже придумано до нас! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис нравится мне все больше и больше! :)

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис нравится мне все больше и больше! :)

О, смею уверить Вас в том, что настоящего-то БАЗИСа Вы еще и не видели. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прошу прошения но в обращении с базисом я пока чайник не как не могу понять где найти список фурнитуры используемы в сборке моего изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в структуре изделия но там отдельно на каждую деталь а хотелось бы чтобы сразу весь список

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Базы составлены правильно, то в смете. Знак $ (Если память не изменяет. Там все расчеты. С точностью до сотых.. По умолчанию эта кнопка находится справа. Но у меня все сверху, и еще два раза по столько бы вошло, на 27" от =))

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Базы составлены правильно, то в смете. Знак $

Да. Кстати, если база материалов не настроена, Смета все равно точно пересчитает всю фурнитуру и весь крепеж (а также все плитные, погонные и кромочные материалы), присутствующие в модели.

Другое дело, что чтобы считать дальше - цены, сопутствия и т.д., - да, нужна будет настроенная база. Но просто количества с модели мы получим и без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ все нашел почему-то сразу не обратил внимания на эти кнопки возле стоимости настройки базы и цены установлены в месте с программой сам не чего не менял пока не до этого посмотрел толковая штука еще раз большое спасибо ато до этого считал на «пальцах»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени! У меня такой вопрос. При открытии проекта из нескольких изделий в Базис - раскрой, программа пишет что позиции не расставлены и предлагает их расставить автоматически. Хотя позиции до этого все стояли и листы сохранены. Почему?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...