Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как смонтировать ручки?


Frayway

Рекомендуемые сообщения

Купил вот такие ручки для выдвижного ящика, фасад дсп 16мм, кто сталкивался с такими дайте пожалуйста понятную и подробную инструкцию по их монтажу. У меня нет фрезера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверло перьевое на 50мм,хвост у него стачить прийдется только!рубликов 500 наверное такое нормальное стоит!я alpen покупал на 25 за 250 руб!ой,она же 16мм глубиной,можно и коронку тогда,да и стачивать ничего не надо!боковина ящика все равно все закроет!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычной коронкой подходящего диаметра высверливается отверстие и вклеивается эта ручка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, отверстие сквозное? У меня фасад к метабоксу крепиться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверлом Фостнера подходящего диаметра, я у себя так делал только ручки другие, но принцип тот же

не насквозь - глубина ручки плюс 1-1,5мм

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=932&ID=2336

Изменено пользователем -Sergant-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, сверлом фостнера на 50 мм, я брал китайца за 250 рэ

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не насквозь - глубина ручки плюс 1-1,5мм

если внимательно посмотреть на размеры ручки по ссылке топикстартера, то можно обнаружить удивительную вещь. Глубина Толщина ручки 16 мм, а если еще и +1-1.5 мм то это уже получается что ручка как-то толще чем фасад.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze 16мм это полная глубина ручки, но верхний край выступает примерно на 5мм. Так что засверливать надо где-то на 11-12мм

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze 16мм это полная глубина ручки, но верхний край выступает примерно на 5мм. Так что засверливать надо где-то на 11-12мм

Совершенно правильно, засверливаю 11мм - ручка входит как "теща под лед". Единственный нюанс - сделав присадку, сдвигаю деталь на 1мм в сторону и еще раз опускаю сверло (фоснер диам.50мм). Край отверстия получается коническим и ручка в самом начале легче заходит, дальше запресовывается и держится без всякого клея на "крокодилах."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...