Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Количество заказов в месяц


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, выкладываю фотки. Собственно конструкция понятна из фото. Роль подрезного агрегата выполняет полоса дюрали, подбитая к основанию пильного диска.

post-57814-0-62860800-1314035315_thumb.j

post-57814-0-71410000-1314035391_thumb.j

post-57814-0-78102900-1314035411_thumb.j

post-57814-0-07632900-1314035454_thumb.j

post-57814-0-75990100-1314035479_thumb.j

post-57814-0-65407000-1314035505_thumb.j

post-57814-0-35434700-1314035526_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому сильно интересно, могу выложить видео как происходит продольное и поперечное пиление. Затраты на станок невелики. Понадобится двигатель (самая главная деталь станка), швеллер, уголок, подшипники, фанера на стол, пускатель. Всё-про-всё обойдётся тыщ в 30. Для начинающих очень даже неплохой вариант. Забыл самое главное - прямые руки. Станок функционирует седьмой год без единой поломки - ломаться-то нечему, и приносит прибыль. Нагрузка - 30-40 листов в месяц. К сведению, немецкий форматник FORMAT-4 только за первый год "нежной" эксплуатации ломался дважды, принеся прямой ущерб 30 т.р. и косвенный в виде простоя около 1 млн.р. Потерь удалось избежать, только благодаря нашему старенькому станку. Оба раза выходила из строя электроника, а куплен он был за 450 т.р. Думайте сами.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[qНадеюсь, никого не обидел, я лишь делюсь своим опытом.

С уважением.

Полностью согласен. А за 2 дня, извините, это не Кухня, а мебель суперэконом класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может некоторые и стряпают кухни как горячие пирожки, но у меня они выходят медленно и мучительно. Добиваться хорошего результата приходится с постоянными переделками.

Кстати от количества заказов потихоньку начинаю "вешаться" blink.gif

Голова разрывается последний месяц, косяки прут табуном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. А за 2 дня, извините, это не Кухня, а мебель суперэконом класса.

в какой ценовой категории находится для вас этот супер-эконом?

И какого класса вы производите мебель? И в какие сроки?

Добиваться хорошего результата приходится с постоянными переделками.

это плохо. Нужно делать так, что бы не переделывать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь2006, вот чеслово не понимаю. Нафиг нужна эта самоделка, когда на заднем фоне филдер стоит.

Сколько листов в смену пилите?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Владислав

Вполне логичная ситуация и у Вас выбор или отказываться от вашей идеологии частного мастера или отсекать клиентов более дорогой ценой, что на мой взгляд куда больше подходит для частного мастера. имхо, лучше работать на интересных и сложных заказах чем пытаться гнать кол-во дешевых, в запарке портачить и иметь гимор с исправлением и прочими вытекающими из спешки.

2 Игорь2006

Тот же вопрос для чего эта большая циркулярка нужна? Для чего Вы ее применяете? Я лично слабо представляю применение этого агрегата без линеек и упоров, и модуля подрезки при работе с лдсп.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

, уважаемый. Пройдите в мою галерею и посмотрите примитив там или не примитив. Я говорю на основе своего опыта. Можно и месяц трахаться с кухней, а можно и дольше.

 

Тумба с 3-мя ящиками собирается за 30 минут. Шкаф или тумба с распашными фасадами 15 минут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я не встречал таких людей"

читайте форум,познакомитесь))

Почему готовые корпуса не привозите на установку,собрать в цеху легче,чем на коленях у клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...