Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите спасти кухню.


Moguai

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста

d26b2fdb033b.jpg\

Такая вот тумба. Проблема обнаружилась когда уже почти всю кухню собрал. Верхние фасады перекрывают полку, на которую нужно было крепить петли для нижнего горизонтального фасада. Полку нельзя опускать так как будет видно старые отверстия, да и шкафчик висит в ряду подобных, и у них общая линия полок. Срочно помогите советом пожалуйста! Как быть? Может петли какие есть для такого случая, или подложить что под эти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут наверное три выхода.

Первый, добавить полку.

Второй, сделать чтобы дверь открывалась в низ, что будет неудобно при доставании вещей.

Ну и третий сделать дверь открывающуюся влево или вправо, но если уже просверлено под ручку открывать будет очень неудобно.

Больше пока ничего в голову не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант-планку под полку закрепить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить панику.

Вешайте фасад на вкладные петли и всего делов-то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить панику.

Вешайте фасад на вкладные петли и всего делов-то.

А фасад при вкладных петлях не внутри короба разве? Мне то надо чтоб фасады на всей тумбе были в одной плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние фасады перекрывают полку, на которую нужно было крепить петли для нижнего горизонтального фасада. Полку нельзя опускать так как будет видно старые отверстия

Как я пронимаю, полка установлена несколько выше расчетного, в данном случае Freeze вполне прав - это самый лучший выход из положения. При этом фасад не заглубляй, это не получится без его уменьшения, а ставь как обычно, только используй петли для вкладных дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, надо просто ответную планку поставить ближе и все? Открываться будет нормально фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фасад при вкладных петлях не внутри короба разве?

ну вкладные петли как бы для внутренних фасадов конечно, но описанный мной способ....ээээ....скажем так недокументированная возможность этих петель ))))

Вобщем ставьте и не партесь.

Ну тут наверное три выхода.

ну помимо предложенного мной выхода за номером 4, есть еще один выход- не ставить фасад вообще.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну помимо предложенного мной выхода за номером 4, есть еще один выход- не ставить фасад вообще.

+5! Молодца.

Если я правильно понял, надо просто ответную планку поставить ближе и все?

Не надо ничего никуда двигать, устанавливай как обычно устанавливаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну помимо предложенного мной выхода за номером 4, есть еще один выход- не ставить фасад вообще.

Согласен :) . Про петли только не совсем понятно, что за петли вы предлагали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая нижняя. Просто не делай фасад вкладной,а делай обычно и всё будет открываться. Я уже 100 раз так делал :rolleyes:

post-57679-0-57596600-1305744812_thumb.j

Изменено пользователем babichgri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, надо просто ответную планку поставить ближе и все? Открываться будет нормально фасад?

Всё правильно, ответная планка сдвигается к фасаду на толщину ДСП. :excl: У Вас ведь фасад накладной, а петля вкладная.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ответная планка сдвигается к фасаду на толщину ДСП. :excl: У Вас ведь фасад накладной, а петля вкладная.

Ну, да. Я немного неверно выразил мысль - присадку делать для накладной петли, а ставить вкладную, так правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 вариант: 1/2 (нормальная) с полным сдвигом в регулировке, также работает как обычная при минус 16мм от края (проверено).

5 вариант: я бы поставил "юниоры" подъёмники, и красиво, и ноль проблем http://www.mdm-compl...ID=1681&ID=7612

Изменено пользователем Anrif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...