Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трехярусная выдвижная кровать


sova77

Рекомендуемые сообщения

Может у кого-нибудь есть опыт в изготовлении трехярусных выдвижных кроватей для детских садов. Из лдсп. Есть заказ, а делать что-либо подобное не приходилось. Предполагается изготовить кроватки с крышкой.

Возникли следующие вопросы:

Нужна ли задняя стенка, если да то из чего делать, из лдсп или лдвп?

Как фиксировать сами кроватки относительно друг друга (поперек выдвижению), какой зазор между ними?

Какова высота царг, на одном ли уровне находятся передняя и задняя царги?

Какая глубина спального места?

Как фиксировать крышку?

Идеи в принципе есть, но не хотелось бы напилив и окромив, при сборке наткнуться на непредвиденный нюанс.

Буду благодарен за любые советы. Спасибо.

post-24891-0-73477100-1307035425_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроватки можно сделать на шариковых направляющик. Задняя стенка нужна, какую делать решайте с заказчиком.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно дешево и надежно. Из собственного опыта могу сказать, все что можно сломать, ребятишки и няни общими усилиями сломают обязательно, и очень быстро. С шариковыми направляющими пусть даже не дешево, но точно уж ни как не надежно. Желательно не иметь никаких сложных узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на колёсиках делайте. Заднюю стенку из дсп, так надёжней.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Примерно та же проблема, только вместо самой нижней кровати нужно сделать ящики, которые бы оставались на месте при выдвижении. О как! Никто ничего подобного не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ. Задняя стенка из лдсп, дно из цельного куска фанеры 8-ки. Спинки и перед царг окромил кантом. Есть небольшие ошибки, но в принципе все получилось. Торопился, времени было в обрез.post-24891-0-46820200-1308341708_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик между стойками кроватей ставил ролики, что бы избежать трения? Дно фанера и все под ней есть перемычки или ламели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между стойками закрепил полоски фанеры по три сантиметра шириной и 60 длиной. Крепил на большую и среднюю стойку с внутренней стороны. Расстояние между стойками около 15 мм. Трения стоек друг о друга как такового нет (стойки и так двигаются параллельно друг другу, с достаточным зазором), люфт отсутствует. Полоски поставил для того, чтобы при выдвижении внутренних кроваток не задирался кант на стойках. Если бы нашел подходящие ролики, то конечно поставил бы их. Но городок у нас небольшой, ничего подобного не попалось. Когда сделал, обнаружил, что при выдвижении одной лишь средней кроватки возможен задир канта на нижней. Но добавлять дополнительную защиту канта уже не было времени.

Дно лежит на рейках из лдсп шириной 30 мм (большую ширину не позволяет конструкция), закрепленных на царгах и стойках. Поперечин нет. Для жесткости фанеру прикрутил к рейкам. Считаю, что получилась достаточно надежная конструкция, взрослого человека выдерживает без проблем. Самое слабое место это скорее всего колесики, но рад и тем что нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признателен за информацию. Я вместо реек, по такому же принципу, использую ЛДСП полоски 70*.... на сколько там нужно по длине. Закладываю их сразу в раскрой листа, на стороне делаю раскрой ЛДСП. И потом фанеру на 25...30 саморезы. Только вот фанера 10 всегда, у тебя 8 получается тоже держит без поперечин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, я начинающий мебелльщик, можно ли выложить проект в прошке этой чудо кроватки, у меня как раз намечается заказ. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект как таковой не делал, но могу выложить размеры деталей для раскроя. Нужно будет лишь подогнать размеры под конкретные колесики. У меня были кажется 3 см высотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, я начинающий мебелльщик, можно ли выложить проект в прошке этой чудо кроватки, у меня как раз намечается заказ. Заранее спасибо!!!

Вот проект. sova77 правильно сказал, высоту стоек самой верхней кроватки изменишь, на столько сколько будет высота колесиков в двух внутренних кроватках. И внутрений зазор между стойками тоже, исходя из своих роликов или накладок. У меня ролики 22 мм,получается два ролика 44 мм и 6 мм на зазор, вот и получается расстояние между стоек 50 мм. В этом проекте высота стоек без учета колесиков. Заказал раскрой скоро забирать, если хочешь сделаю фотки процесса.

кроватка 3 ярусная.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проект. sova77 правильно сказал, высоту стоек самой верхней кроватки изменишь, на столько сколько будет высота колесиков в двух внутренних кроватках. И внутрений зазор между стойками тоже, исходя из своих роликов или накладок. У меня ролики 22 мм,получается два ролика 44 мм и 6 мм на зазор, вот и получается расстояние между стоек 50 мм. В этом проекте высота стоек без учета колесиков. Заказал раскрой скоро забирать, если хочешь сделаю фотки процесса.

Конечно хочу, спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли, у кого проектов Pro100 стульчиков из МДФ и ЛДСП, для ясель? Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли, у кого проектов Pro100 стульчиков из МДФ и ЛДСП, для ясель? Буду очень благодарен.

есть фото старой фанерой стулки из сада. нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго всем дня!Помогите пожалуйста, может у кого нибудь есть раскрой этой трехярусной кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект как таковой не делал, но могу выложить размеры деталей для раскроя. Нужно будет лишь подогнать размеры под конкретные колесики. У меня были кажется 3 см высотой.

Здравствуйте, если Вас не затрудрит вы бы не могли мне дать раскрой этой кроватки. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здравствуйте, при рождении 5го ребенка остро встал вопрос об экономии спальных мест, эта кроватка по-моему очень интересное решение, попробую сама изготовить, технологию уже изучила, теперь возник вопрос, вот например выдвижные кровати нижняя и средняя, у них нет высокого изголовья для подушки, у нас это вечная проблема, падают подушки, как сделать изголовье, чтобы оно выдвигалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно опять сделал трехярусную кровать в один садик - попросили сделать для образца, понравится качество и цена, попозже может, закажут еще. На этор раз кроватка с верхней тумбой. Фотографии пока не сделал, кроватку еще не отвез. Выкладываю список деталей, в него не входят рейки (опоры фанеры) шириной 40 мм и длиной по внутреннему периметру кроваток, и фанера.

царга нижняя п 1340 180 1

царга нижняя з 1340 240 1

царга средняя п 1402 180 1

царга средняя з 1402 240 1

царга верхняя п 1464 180 1

царга верхняя з 1464 240 1

царга верхняя доп 1464 120 1

спинка нижняя 190 626 2

спинка средняя 410 642 2

спинка верхняя 630 658 2

спинка верха 730 674 2

царга задняя верха 730 1526 1

столешница 1558 674 1

планка п стола 60 1526 1

На царгах и спинках кроваток в видимых местах т-кант. Для исключения задира канта на внутренних частях средней, верхней кроваток и стола, закрепил полоски фанеры. Колесики высотой 32 мм. Фанера 9-ка, закреплена к опорным рейкам на саморезы. В первый раз делал несколько иной конструкции (сопрягаемость кроватей). На этот раз изменил конструкцию, чтобы, можно было выдвигать кроватки только последавательно: сначала нижнюю, затем среднию, затем верхнюю, затем опять нижнюю, среднюю, и снова одну нижнюю. Сделал так, чтобы, избежать задиров канта на спинках. Передняя царга ниже верхнего края спинки на 10 мм, задняя выступает на 50 мм (по низу они на одном уровне). Передняя царга утоплена внутрь спинок на 10 мм, задняя вровень со спинками.

Если интересно, могу сделать детальные фотографии.

Для дома такая кроватка, думаю, не очень удобная. Садики у нас бедные, для них главное низкая цена. Для дома лучше накинуть 2-3 т. и сделать кровати на качественных направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос администратору. Как изменить e-mail в профиле? Выходил из строя системник, пароль на почту не сохранился, пришлось заводить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Рисунки проекта, если нужно могу и проект выложить.

здрасьте можете мне помочь?проект нужен на почту скиньте заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретный чертеж этого кроватки можете скинуть?скачал архив там sto формат не открывается помогите плз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ. Есть небольшие ошибки.

post-90178-0-17713800-1358172848_thumb.j

Да нет, ошибки большие:

- ограждение кровати верхнего яруса сделано недостаточное. Должно быть не менее 35 см. от поверхности матраса (т.е. от его верхней плоскости) из соображений безопасности. Нас заставили переделать. И не только это:

- под основанием должен быть каркас из натурального дерева с поперечинами.

- основание из фанеры должно иметь вентиляционные отверстия (под матрасы двусторонние на блоках боннель).

- должна быть лестница на верхний ярус.

- все соединения на болтах (конфирматы нас заставили убрать).

Затем – обязательная сертификация (т.к. мебель детская), затем уж – детсад…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-90178-0-17713800-1358172848_thumb.j

Да нет, ошибки большие:

- ограждение кровати верхнего яруса сделано недостаточное. Должно быть не менее 35 см. от поверхности матраса (т.е. от его верхней плоскости) из соображений безопасности. Нас заставили переделать. И не только это:

- под основанием должен быть каркас из натурального дерева с поперечинами.

- основание из фанеры должно иметь вентиляционные отверстия (под матрасы двусторонние на блоках боннель).

- должна быть лестница на верхний ярус.

- все соединения на болтах (конфирматы нас заставили убрать).

Затем – обязательная сертификация (т.к. мебель детская), затем уж – детсад…

сами от куда может сделаете для меня длина=2000мм ширина=90 4х ярусную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...