Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трехярусная выдвижная кровать


sova77

Рекомендуемые сообщения

post-90178-0-17713800-1358172848_thumb.j

Да нет, ошибки большие:

- ограждение кровати верхнего яруса сделано недостаточное. Должно быть не менее 35 см. от поверхности матраса (т.е. от его верхней плоскости) из соображений безопасности. Нас заставили переделать. И не только это:

- под основанием должен быть каркас из натурального дерева с поперечинами.

- основание из фанеры должно иметь вентиляционные отверстия (под матрасы двусторонние на блоках боннель).

- должна быть лестница на верхний ярус.

- все соединения на болтах (конфирматы нас заставили убрать).

Затем – обязательная сертификация (т.к. мебель детская), затем уж – детсад…

На основании чего вас "заставили"? Ссылку сделали на ГОСТ, САНПиН..... или просто не понравилось? не нашел ни одного документа подтверждающего вашу критику, кровать на фото вполне соответствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-90178-0-17713800-1358172848_thumb.j

Да нет, ошибки большие:

- ограждение кровати верхнего яруса сделано недостаточное. Должно быть не менее 35 см. от поверхности матраса (т.е. от его верхней плоскости) из соображений безопасности. Нас заставили переделать. И не только это:

- под основанием должен быть каркас из натурального дерева с поперечинами.

- основание из фанеры должно иметь вентиляционные отверстия (под матрасы двусторонние на блоках боннель).

- должна быть лестница на верхний ярус.

- все соединения на болтах (конфирматы нас заставили убрать).

Затем – обязательная сертификация (т.к. мебель детская), затем уж – детсад…

В качестве образцов брал образцы кроваток сделанных еще в советские времена для детских садов. Приходится достаточно много бывать в детских садах (постоянные заказчики) и ни где не видел ни лестниц на верхнии ярусы кроваток, ни ограждений кровати верхнего яруса.

У нас не Москва, и матрасы в детских садах для наших детей исключительно ватные. И главное условие для моих заказчиков из детских садов это цена. Один знакомый мебельщик умудрился сделать года два назад партию простых кроваток в детский сад по цене около 900 с чем-то рублей. Критиковать эти кроватки я даже не возьмусь, цена оправдывает все. Хотя до такого уровня все же не опускаюсь. В другом садике я видел сделанные недавно кроватки с основанием из двп. Дети пользовались без проблем, до тех пор, пока няни не решили с кроваток поправить занавески...

По поводу болтов и может быть вентиляционных отверстий соглашусь, но это опять-таки увеличит стоимость.

Что же касается сертификации, пока мне удается обходиться без этого. Я лишних дармоедов стараюсь не кормить. Да и объемы не те.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего вас "заставили"? Ссылку сделали на ГОСТ, САНПиН..... или просто не понравилось? не нашел ни одного документа подтверждающего вашу критику, кровать на фото вполне соответствует

А если «не нашёл ни одного документа», то откуда уверенность, что «кровать на фото вполне соответствует» ?

А "заставили" на основании того, что сделали двухярусную под заказ и поставили в выставочный зал и тут – очередная выездная проверка сертификаторов-деклараторов. Вот из первых рук и инфа. К стати – по высоте ограждения нормы с 2011 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве образцов брал образцы кроваток сделанных еще в советские времена для детских садов. Приходится достаточно много бывать в детских садах (постоянные заказчики) и ни где не видел ни лестниц на верхнии ярусы кроваток, ни ограждений кровати верхнего яруса.

У нас не Москва, и матрасы в детских садах для наших детей исключительно ватные. И главное условие для моих заказчиков из детских садов это цена. Один знакомый мебельщик умудрился сделать года два назад партию простых кроваток в детский сад по цене около 900 с чем-то рублей. Критиковать эти кроватки я даже не возьмусь, цена оправдывает все. Хотя до такого уровня все же не опускаюсь. В другом садике я видел сделанные недавно кроватки с основанием из двп. Дети пользовались без проблем, до тех пор, пока няни не решили с кроваток поправить занавески...

По поводу болтов и может быть вентиляционных отверстий соглашусь, но это опять-таки увеличит стоимость.

Что же касается сертификации, пока мне удается обходиться без этого. Я лишних дармоедов стараюсь не кормить. Да и объемы не те.

Да…после СССР много чего поменялось, и нормы безопасности на детскую мебель – тоже (тем более, щас за это денюжку берут). Риск, конечно, дело благородное, но мы в таких вопросах предпочитаем перестраховываться (либо дороже, либо никак), не дай Бог из за нашей кровати ребёнок получит травму. Разборки с Прокуратурой начнутся незамедлительно и все стрелки дет.сад. на нас переведёт, тут всем достанется гарантированно по полной…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался и нашел:

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"

Датирован 12 годом. Документ в силу не вступил. Наверное не ратифицирован.

Далее по тексту:

Требования к исполнению двухъярусных кроватей:
     

     1. В многоярусных кроватях все кровати, используемые как верхние, распложенные на высоте 800 мм и более от пола, должны быть снабжены ограждением с четырех сторон. Ограждения должны быть закреплены так, чтобы их можно было удалить только с помощью инструмента. Допускается отсутствие ограждения в ножной части кровати, если вместо него предусмотрено наличие стационарной лестницы, ступени которой расположены по всей ширине проема и могут выполнять дополнительную функцию емкости для хранения (ящики).
     

     2. Расстояние между верхней кромкой ограждения и верхней поверхностью основания кровати должно быть не менее 260 мм, между верхней кромкой ограждения и верхней поверхностью матраца - не менее 160 мм.
     

     3. Зазор между матрацем и нижней поверхностью ограждения или между отдельными горизонтальными или вертикальными элементами ограждения должен быть от 60 до 100 мм.
     

     4. На одном или нескольких элементах ограждения верхнего яруса кровати должен быть отмечен несмываемым маркером максимальный уровень верхней поверхности матраца. В инструкции по сборке должны быть даны рекомендации по габаритным размерам матраца, которым будет укомплектована кровать.
     

     5. Многоярусные кровати должны быть снабжены приставной лестницей. Лестница может быть неотъемлемой частью конструкции кровати.
     
     Одна из наибольших сторон ограждения может быть полностью разъединена приставной лестницей. Величина разъема ограждения для приставной лестницы должна быть от 300 до 400 мм.
     
     Расстояние между верхними поверхностями двух следующих друг за другом ступеней лестницы должно быть (250±50) мм. Расстояние между ступенями должно быть одинаковым, с предельным отклонением ± 2 мм. Расстояние между двумя последовательно расположенными ступенями должно быть не менее 200 мм; полезная длина ступени - не менее 300 мм.
     

     6. Зазоры между основанием кровати, царгами, спинками и элементами ограждения не должны превышать 25 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Опять что то новое…

Щас весь Таможенный Союз будет свои местные бумажки подправлять!

А тут – ВТО (и опять подправлять...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаемся мебелью для детских садов делаем двух ярусные кроватки трех ярусные  пока без проблем спальное место обрешетка из полос ламината накрыта двп никаких вентиляционных отверстий все собрано на еврики есть конечно умники советующие и болты и вентиляционные отверстия и так далее и тому подобное отвечаем пожалуйста легче легкого токо цена на кроватку немного увеличится  и вопросы отпадают сами собой хотят видеть дешевую кровать они ее получают обговариваем сразу если дорогие девчата будете использовать кровати в качестве стремянок ремонтировать будете сами выкатные   секции ни в коем случае не ставьте на направляющие полы как правило не ровные все полетит мы ставим упорные планки из фанеры восьмерки закруглив концы выкатная секция заходит обратно спокойно. размеры кроваток зависят от размеров спальных мест размеров матрацев  и лесенку мы например не ставим потому что в группе в спальне места мало кровати стоят впритык спинками друг к другу лесенкой является сама выдвижная конструкция данной кровати взади самой верхней секции фальш-панель из ламината из двп верх сложится жесткости не будет фото наших кроваток будут вопросы с удовольствием отвечу

post-93959-0-07531000-1359224584_thumb.j

post-93959-0-80391000-1359224609_thumb.j

post-93959-0-76454900-1359224631_thumb.j

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего вас "заставили"? Ссылку сделали на ГОСТ, САНПиН..... или просто не понравилось? не нашел ни одного документа подтверждающего вашу критику, кровать на фото вполне соответствует

А если «не нашёл ни одного документа», то откуда уверенность, что «кровать на фото вполне соответствует» ?

А "заставили" на основании того, что сделали двухярусную под заказ и поставили в выставочный зал и тут – очередная выездная проверка сертификаторов-деклараторов. Вот из первых рук и инфа. К стати – по высоте ограждения нормы с 2011 г.

 

буду очень благодарен наименованию ГОСТа на мебель для детских садов, реально интересно, все что сам нашел советских времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Сделал заказ. Задняя стенка из лдсп, дно из цельного куска фанеры 8-ки. Спинки и перед царг окромил кантом. Есть небольшие ошибки, но в принципе все получилось. Торопился, времени было в обрез.attachicon.gifIMG_5656.jpg

уважаемый sova77 подскажите какова цена з такую кроватку , хотела бы заказать вам для детского сада , адрес эл. почты kumasm@rambler.ru или скайп sandovalubov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за фото, заказчик заказал такую кровать, при расчете ваше фото очень пригодилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Елена Декоратор

Эти кровати сделаны в советское время. Обрешетка металл, сверху оргалит. На прямоходных колесах. Обратите внимание на нюанс: к боку выдвижной кровати прикреплен ролик, который дает возможность избежать покачивания кровати, следовательно миновать эффект биения. Только я в нынешней фурнитуре такого не встречала.)))

post-132845-0-72900500-1364374739_thumb.

post-132845-0-08736300-1364374775_thumb.

post-132845-0-16520000-1364374805_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на нюанс: к боку выдвижной кровати прикреплен ролик, который дает возможность избежать покачивания кровати, следовательно миновать эффект биения. Только я в нынешней фурнитуре такого не встречала.

Это опора колёсная № 493 прорезиненная, из фурнитуры по мякоте (используется часто). Уважающие себя изготовители ставят их не только на выдвижную часть (сзади) но и на боковины (спереди) в разбежку + ограничители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Это опора колёсная № 493 прорезиненная, из фурнитуры по мякоте (используется часто). Уважающие себя изготовители ставят их не только на выдвижную часть (сзади) но и на боковины (спереди) в разбежку + ограничители.

Не, я про ролик, что прикреплен к боковине кровати, посмотрите на 2-м фото,- я его выделила красным контуром.

Опора колесная №493 имеет высоту 31,5мм, а этот ролик мах 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Рисунки проекта, если нужно могу и проект выложить.

можно чертежи и детолировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно чертежи и детолировку?

Чёртёж то сами сделаете )) http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12000-trekhiarusnaia-vydvizhnaia-krovat/?p=157599

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...