Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скошенная тумба


Марина Горбач

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, подскажите как мне поступить! :dntknw: Какой вариант тумбы будет правильным и по какому принципу рассчитывается фасад для неё? А можно ли столешницу зарезать так как на рисунке? Спасибочки огромное!

post-68055-0-66666000-1307315145_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и коль про фасады... не хочу создавать новую тему. Как рассчитать фасады в данной ситуации?

post-68055-0-02319600-1307316117_thumb.j

Изменено пользователем Марина Горбач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и коль про фасады... не хочу создавать новую тему. Как рассчитать фасады в данной ситуации?

Данный шкаф лучше изготавливать как единый модуль, меньше расход материала, раскроя, возни с каждым коробочком. Как посчитать фасады нарисовал.

post-16793-0-77532700-1307341688_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за дельный совет!!! :good: А что думаете по поводу скошенной тумбы? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете по поводу скошенной тумбы? :rolleyes:

По поводу скошенной тумбы предпочтительней второй вариант проще начинающему подобрать петли и площадки, главное выдерживать угол кратный 5, а лучше тупой угол делать 120*такая;135*такая - стандартная петля.

П.С. Столешница режется и кромится без проблем, есть тема форума по этому вопросу, посмотрите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что второй проще, но этот угол на виду и будет не совсем эстетично! Какую бы вы посоветовали петлю(с каким градусом) и площадку на первый вариант?

Я так понимаю, что при вкладной петле ширина фасада рассчитывается так: диагональ-1мм, а при накладной так: диагональ+5мм. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что второй проще, но этот угол на виду и будет не совсем эстетично! Какую бы вы посоветовали петлю(с каким градусом) и площадку на первый вариант?

Лучше чем ЗДЕСЬ показано Вам, "на пальцах," никто не сможет разьяснить. Смотрите стр. 3.1.43 - 3.1.49 и стр.3.1.100. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! :bye: Но там их столько, что сразу просто потерялась, никогда не имела дел с петлями. Немного ознакомилась и поняла, что мне нужна (по каталогу хетих) скрытая петля быстрого монтажа Intermat 9936W45 изгиб 6мм, ведь тумба моя зарезана на 45градусов, а навеска изгибом 6 мм. Только не совсем поняла чем отличается изгиб в 0мм от изгиба 6мм, одинаковые кажется. Я правильно поняла, что изгиб петли и навески всегда одинаковы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проектирую угловой шкаф. Подскажите, правильно задумал?

post-66192-0-55605700-1307604655_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не имела дел с петлями. Немного ознакомилась и поняла, что мне нужна (по каталогу хетих) скрытая петля быстрого монтажа Intermat 9936W45 изгиб 6мм, ведь тумба моя зарезана на 45градусов, а навеска изгибом 6 мм. Только не совсем поняла чем отличается изгиб в 0мм от изгиба 6мм, одинаковые кажется. Я правильно поняла, что изгиб петли и навески всегда одинаковы?

У Вас все настолько перемешано в понятиях, что вопрос просто затерялся. Чтобы отделить "семена от плевел" начните со страницы 3.1.10-11 все того же каталога, поймите что такое изгиб - для чего он нужен, что такое дистанция, фуга - вобщем все касаемо петель. Тогда Вам станет понятно, что изгиб и навеска не могут быть одинаковыми или разными т.к. это совершенно разные определения. Навеска определяет способ навески двери - накладная, полунакладная, внутренняя. В зависимости от выбраннй навески выбираются соответствующие петли - с изгибом "0" или большим, в зависимости от поставленной задачи, учитывая при этом толщину материала двери, необходимую фугу и.т.д. :bye:

Тоже проектирую угловой шкаф. Подскажите, правильно задумал?

Задумка, в принципе, правильная, по размеру фасада сказать ничего не могу - не достает информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по размеру фасада сказать ничего не могу - не достает информации.

А что нужно, чтобы точно определиться с размером фасада (именно это мне сейчас и необходимо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно, чтобы точно определиться с размером фасада (именно это мне сейчас и необходимо...)

Нет ширины углового модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ширину...

post-16793-0-71849300-1307904170_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...