Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диванчик на лоджию


Nolik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Пришло время использовать лоджию по прямому назначению. А сесть с пивком то и некуда. Вот и пришел за советом. Голову сломал какой бы диванич вколхозить под этот откидной столик. Есть правда условия:

1) колеса ( но это просто)

2) подъемная сидушка

3) правый подлокотник

4) а нужна ли спинка там вообще?

Начну с 2)На каких петлях или механизмах делать?: Рояльная, или просто лягушку от фасадов мебельную или еще какой механиз присоветуете

3)Подлокотник (только правый, левого не будет) Сделать по типу кухоного уголка, но из ДСП получиться как топором нарубили все углами.

Это самый сложный для меня вопрос. Если можно разжуйте варианты.

4) Спинку как вариант можно исключить, а точнее устроить её на стене. И конструктив проще ( по сути чемодан на колесах)Но чет не могу себе это все представить.

Если вдруг, кто то, когда то, делал что либо подобное, или есть здравые идеи- излагайте пожалуйста. А то вопрос стоит с прошлой весны еще. Всем спасибо.

Пока умнеее этого ни чего не нашел http://www.makuha.ru/tehno/090-1.htm

post-40157-0-15560400-1307379446_thumb.j

post-40157-0-29995700-1307379467_thumb.j

Изменено пользователем Nolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просите дать вам готовую конструкцию, тут за Вас никто конструировать Вам не будет. Все что вам нужно это мдф и брусок 50х50 и констролите свой чумадан на колесах. МДФ и брусок хорошо прогрунтуйте и покрасьте - это решит проблему перепадов влажности. Правый подлокотник у Вас будет не удобным из за подоконника или его придется делать слишком широким.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте вот такое

post-64673-0-27716100-1307448709_thumb.j

только спинку убрать

релинг на стену приделать подушки к нему на ремнях

сидушка -пуфик но на ножках -чемодан ролики не советую пожалеете

можно несколько пуфиков мобильно удобно и мусор прибрать не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинку действительно можно закрепить на стене, причем сделать её сьёмной. Тогда подлокотник не делать ни справа ни слева.

Сиденье можно сделать не откидным ,а просто вкладным съёмным. Ну а по внешнему виду ,чтобы не заморачиваться переднюю часть боковины

зеркально отразить назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завсегдатай Нет, конструровать ни кого не прошу (Взрослый дядя и элюзий не питаю) Вроде конкретно изложил вопросы по пунктам. С бруска? как то на ДСП прицелился. (не на дачу же делаю)

Новичок Закругленные углы- впринципе можно подумать, но не в курсе как воять такое. Колеса не спроста. Площадь остекления большая и мыть окна которые засираються быстро только со стремянки. Ящик будет забит тяжестями и двигать его не в радость будет. На кухне угловой дельфин поставил на колеса-уборка в радость-жене. У Вас лично какие отводы от колес?

kuznez.3791 Подлоконтник с лева не планировался, а с права потомучто с ноутом планирую там иногда посидеть. Где подлокотник а где подоконник. Вроде примерялся все нормально. Вопрос каким его сделать? то ли это продолжение боковины, то ли на трубах сделать (не знаю как правильно это называеться) 2 трубы а на нем плошмя подлокотник.

А кстати вкладное почему????? Что бы жизнь малиной не казалась? Я правильно понимаю, что вкладное-это просто лежит сверху и ни чем не закреплено? то, какой смысл в нем? съэкономить на 1-2 петлях, то вопрос так не стоит.

Вообще спасибо что обратили внимание на мой чумадан на колесах. Любая информация не будет лишней. Пусть даже мнение и пусть не совсем в тему постройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте по такому чертежу как здесь http://www.makuha.ru/masterskaya/Kukhonnyi-Ugolok-Svoimi-Rukami-t300.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nolik ! Вкладное не значит не закрепленное и не значит ,что оно будет сползать. Предложенно это не для экономии,

а для упрощения конструкции. Насчет подлокотника, если примерялся и нормально - делай. Правда трубы джокер на мой взгляд по

внешнему виду не впишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nolik ! Вкладное не значит не закрепленное и не значит ,что оно будет сползать. Предложенно это не для экономии,

а для упрощения конструкции. Насчет подлокотника, если примерялся и нормально - делай. Правда трубы джокер на мой взгляд по

внешнему виду не впишутся.

Поискал в инете по Вкладному и чет ни чего не нашел. Не объясните в 2 словах- я смышленый.

Из труб забраковали подлокотник, ну а если делать из ДСП. Я себе представляю это так: 2 листа ДСП разнесенные друг от друга а сверху на них лежит перемычка которая и будет подлокотником. Только как такой подлокотник закруглять при переходе на фасадную сторону? Несколько громоздко получаеться из за одного подлокотника. Или конструктив можно проще сделать? Я на этом больном вопросе в самом начале сделал акцент. И еще. Распиловочные конторы примут меня с шаблоном боковушки сделанным на ватмане или картонке. (просто не обращался с такими вещами) И присоветуйте где в СВАО нормальную контору по распилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, роль подлокотника может сыграть подушка из хорошего кожзаменителя или кожи, туго набитая полиэфирным волокном в виде шариков.Нижней частью стоит на сиденье, задней прислоняется к стене. Пиво на неё не поставишь,но облокотиться вполне комфортно. Можно и в качестве спинки использовать 2 или 3 таких подушки,опирающиеся на стену. Тогда получается просто сундук на роликах со съёмными подушками. Кстати, ролики бы лучше со стопорами, чтобы можно плюхнуться и не отъехать,разлив пиво. На кожзаме или коже не настаиваю, они бывают красивые и богато выглядящие, но через окно от солнца могут сильно нагреваться, а зимой холодить. Можно и мебельную ткань которую можно стирать, таких немного, но есть. Или один комплект чехлов кожаный для умеренной погоды и второй тканевый для жары и холодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nolik! Возможно применение термина "вкадное" в данном случае не совсем верно. В двух словах смысл следующий, основа сиденья собирается из

двух частей: 1-я верхняя по размеру чуть больше размеров тумбы и опирается на неё, 2-я собственно "вкладная" по размерам равна внутренним размерам тумбы

и вкладывается в неё тем самым не давая сиденью сползать. По внутренней стороне тумбы можно пустить опору из бруска или полосы ДСП на которую будет

ложиться "вкладная" часть. У меня на самодельном кухонном уголке прекрасно служит. По поводу подлокотника я бы сделал съёмный закрепляющийся на стене независимо от всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera Казалось бы 100 раз видел диваны с мягкими отдельными подлокотниками, но применимо к себе даже в голову не пришло. Спасибо за мысль. Колеса с тормозами- это само собой. Понятно куда диван поедет если облокотиться на стену. Обивка уже выбрана-дермантинчик, в другом углу уже есть творение и надо как то в один стиль попасть.зимой дермантин пусть холодит, это на лето.

kuznez.3791 Спасибо за определение. Но сидушку от сползания удерживают петли. Стоит ли делать еще одну деталь (уменьшая объем и утежеляя конструктив?) И скажите, предпочтительнее рояльная петля в данном случае? ( http://www.makuha.ru...ukami-t300.html) или без вариантов? Отдельный подлокотник ( как и спинка) предпочтительный вариант. Только стены обшиты панелями ПВХ. а они на рейках. Соответственно если спинку крепить не особо проблем много ( где то да в брусок попаду) то с подлокотником скорее всего не попаду точно. Как вспомню как столик крепил, бррр. жить не хочеться.

А по дизайну надо бы совместить с тем что есть во втором углу. вот собственно.

post-40157-0-66009900-1307600935_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короб из лдсп или мдф спинка на стене

post-64673-0-92177000-1307700477_thumb.j

post-64673-0-78288300-1307700520_thumb.j

post-64673-0-51850300-1307700585_thumb.j

не понимаю зачем боковина но посоветовал бы тот же принцип что и столик только на боковой стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подьема сидушки лучше использовать замочек

post-64673-0-02949700-1307701060_thumb.j

дешево и надежно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...