Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Bosch,марка одна-производители разные.


Рекомендуемые сообщения

Всё время на работе спорим о качестве инструмента одной марки но произведённых в разных странах.Я на стороне,что контроль качества у всех одинаковый,всё же пристиж марки,ну аппоненты говорят,что качество деталей и сборка у всех разнится,от того и разница в цене инструмента Bosch немецкого или скажем малайзийского производства.

В нашем магазине используем шуруповёрты Bosch GSR 14.4-2 уже полгода.Были приобретены в местном магазине инструментов по цене 5400 руб. за каждый комплект.Произведены судя по ярлыкам в Малайзии. :P Использую практически каждый день при сборках мебели в магазине и вечерами на шабашках.Отдыхать ему не приходится.Могу сказать инструмент неплохой,но прошло полгода,а он уже весь люфтит,патрон весь болтается,но работать ещё можно.И тут задумываешься,может коллеги правы и разница действительно есть? ;) Кто нибудь подскажите,действительно это так или нет!Может у кого подобный опыт есть.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет шуруповертов BOSCH, произведенных в германии. Если модель Bosch GSR 14.4-2 сделана в Малайзии, то другого варианта вы не найдете. Только, если что-то давно произведенное. Скажу больше. И Metabo перенесли производство своих шуриков в Китай. И Makita. Такова тенденция. Много дешевой рабочей силы. По-этому и цена ниже. Ну что и говорить, качество тоже падает понемногу. Я живу в Санкт-Петербурге. У нас производят автомобили Ford Focus. Все, кто любит эти модели, говорят, что качетсво машин собранных у нас, намного уступает импортным. Так же и с инструментом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, однако, проблемы с производством в Китае. У того же BOSCH. Пример не из мебельной промышленнсоти, но все равно показательный.

Год назад Бош начал клепать контроллеры для двигателей в Китае. Набоали обороты и даже закрыли производство в Германии. И тут же наступили на грабли - китаезы никак не могли налалдить печать наклеек в соответствии с требованиями заказчика (ВАЗа). То пробел не там, то размер шрифта не тот. А на автоматических линиях такие фортеля не проходят. Дело долшо до того, что началали гонять крупные партии туда-сюда и срывать сроки поставки. В итоге производство контроллеров в Китае свернули и опять развернули в Германии.

Информация у меня из первых рук (жена работает в BOSCH, в той части которая компоненты для автопроизводителей делает). Так что производство в Китае дешевое, но потянуть может далеко не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас и не найти инструмента,как написала Лана,производства скажем Германии.

Зашел недавно в наш самый крупный магазин по продаже инструмента и спросил что и откуда.Да,не одного Bosch из Германии я не увидел. :P

Интересно,насколько страдает сама фирма Bosch от плохого качества сборки её продукции в других странах?! ;)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые, "сигнальные" модели всегда производятся в Европе. Я брал свой шурик (GSR 14,4 VE-2) в тот год, когда кампания только анонсировала новый двигатель с новыми мощностными параметрами (Bosch 48). Возможно, переплатил. Покупка обошлась штук в 8 тогда. Не помню, как это выглядело в тех же евриках. Но в качестве "бонуса" - сделано в Швейцарии. Плюс, конечно, большой запас мощьности и прочности, значительно бОльший, чем мне того нужно. За плечами этого шурика стены, прошив лаг к полу, множество саморезов, удобно сверлить металл по месту, никакая дрель рядом не лежала. Люфтами в патроне даже не пахнет (тьфу-тьфу). Китайский Бош (однажды "попал" на такой) больше брать не буду. Пока ничего не сломалось, но сочетание - китайский инструмент как-то подрывает мое доверие к этой уважаемой марке.

К счастью, продавцы инструмента, чаще всего предоставляют инфу о стране производителе конкретного девайса, который вы собираетесь купить. ИМХО, опять же, но инфа такая очень не лишняя. Лучше это выяснить заранее.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые, "сигнальные" модели всегда производятся в Европе. Я брал свой шурик (GSR 14,4 VE-2) в тот год, когда кампания только анонсировала новый двигатель с новыми мощностными параметрами (Bosch 48). Возможно, переплатил. Покупка обошлась штук в 8 тогда. Не помню, как это выглядело в тех же евриках. Но в качестве "бонуса" - сделано в Швейцарии. Плюс, конечно, большой запас мощьности и прочности, значительно бОльший, чем мне того нужно. За плечами этого шурика стены, прошив лаг к полу, множество саморезов, удобно сверлить металл по месту, никакая дрель рядом не лежала. Люфтами в патроне даже не пахнет (тьфу-тьфу). Китайский Бош (однажды "попал" на такой) больше брать не буду. Пока ничего не сломалось, но сочетание - китайский инструмент как-то подрывает мое доверие к этой уважаемой марке.

Вам повезло,а вот моему сколько осталось жить не знаю. :P Марка сама по себе не плохая,но как теперь брать если вокруг Малайзия и Китай.Брал Малайзию думал получше,а на деле....Придется думаю на что то другое приглядется,возможно на De Walt.До этого был такой у меня в работе,не жаловался,лежит пока без дела,видимо придётся скоро доставать из запасов.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Правда или нет не знаю, но слышал что в китае днем работает западное ОТК, а ночью нет. Так что какой попадется экземпляр вам это лоторея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...