Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пленочные фасады


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

А на материалах, находящихся в непосредственной близости от воды, получаются вздутия? :)

Обьяснять нужно заказчикам, чтоб не понтовались и не задвигали стационарную плиту "заподлицо" с фасадами, так как при открывании нагретой духовки, торцы соседних дверц обдаёт тмпературой до 200 гр.

Если же плита выдаёт в закрытом состоянии температуру наружу, такую же как внутрь, то нужно обращаться с претензиями уже к производителю данной техники.

Я имел ввиду фасады, находящиеся в близи от встраиваемого духового шкафа. А если нижние модули граничат с обычной плитой, то можно со стороны плиты поставить планки, которые и будут защищить крайние торцы фасадов от скачков температуры при открывании духовки.

post-17921-0-74133100-1320141326_thumb.j

post-17921-0-87957000-1320141337_thumb.j

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

народ кто нибудь работал с фасадами Котовской мебельной фабрики ,город Тамбов кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Товарищи мебельщики,что можете сказать про фасады ARKO, поставляемые МДМом? Хвалят что МДФ Эггеровская, плёнка японская, производитель - италия. Сам никогд с ними дело не имел. Каково качество?(как плёнка наклеена, точность размеров и т.д).

Размерный ряд у них несколько иной,есть некоторые отличия. Не возникают ли трудности при проектировании?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто нибудь работал с фасадами Котовской мебельной фабрики ,город Тамбов кажется?

Так вы нашли какую нибудь информацию об этих фасадах? Зашла в фирму по производству мебели стали их расхваливать, что они даже около духовки не отклеиваются. Вот теперь в задумчивости на сколько правдивы хвалебные оды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие посоветуете пленочные фасады, предлагают фабрики в г. Людиново, Калужская область, и производство Рязань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Давно отказались от таких фасадов.Может у нас производители плохие может еще ,что но фасады которые находятся в кухонном гарнитуре рядом с вытяжкой и духовкой имеют свойство отходить от полотна я имею ввиду саму пленку.Обычно это происходит зимой когда мы включаем на кухне газ для обогрева квартиры.

Всвязи с этим полностью перешли на рамочные,крашенные пластик в алюминии. Конечно их можно применять в горках детских и т.д ,что не связанно с кухней

Потому что производитель сэкономил на клее. Для кухонных фасадов и мебели для ванных комнат должен использоваться 2-компонентный клей с отвердителем. Тогда влаго- и термостойкость повышается в разы и пленка не отходит. При закупе указанных выше фасадов узнавайте у производителя каким клеем он пользуется на производстве, если 1-компонентным, отказывайтесь сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вот здесь есть видео, как делаются плёночные фасады: http://wmk27.ru/spravka/fasady/mdf-s-plyonkoy-pvh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги и возможные покупатели. Работаю на мебельном производстве. Год назад оборудовали цех по производству фасадов в пленке. То, что предыдущий оратор показал это прошлый век. Мембранно-вакуумный пресс Бюркле с давлением до 6атм вот это современное оборудование.

Так вот к чему весь этот набор буков - помогите с заказами, подкиньте работу.

Есть МДФ от производителя Кроношпан 16, 19мм. Фрезерная группа, спрофилируем любую геометрию. Шлифовка кромки и пласти. Ну и наклеивание пленки. КАЧЕСТВО гарантирую.

Нахождение завода МО Орехово-зуевский район.

Пишите в личку.

П.С. Может не тут пишу, тогда перенаправьте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в Донецке на фирме Кронас фасады длиной под два метра. Захотели клиенты на шкафчике высокие узкие дверцы. Зная,как хранится исходный материал,листы МДФ,сразу предупредил менеджера,что мне нужны только ровные фасады,без прогиба. Нужно было четыре фасада,два из них были абсолютно ровные,два же других с хорошим таким прогибом,под сантиметр,не принял это добро,сдал на склад до разбора полетов. Скажите,это только у нас в городе такая проблема,или везде? И самое интересное,что мне внаглую пытаются напялить(по телефону),что все в пределах нормы,забирай мол. Конечно,завтра буду говорить с руководством,ведь я в договоре сразу предупредил,что откажусь от кривых изделий. Проблема в том,что почти все наши производители фасадов не контролируют условия хранения листов МДФ,лежат они как попало,практически всегда с этим самым прогибом,и в итоге мы получаем черте какие изделия. Вот,сделал снимок на фирме ТЕС в Донецке,пример самый что ни на есть показательный.

post-115282-0-51455100-1389504248_thumb.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема прогиба для МДФ-фасадов глобальна, в той или оной степени присутствует у любого производителя. И дело не только в неправильном хранении сырья, а и в деформации фасадов в процессе прессования.

 

Если фасад длинный, но узкий, то он выпрямляется на мебели путем установки нескольких (больше двух) петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная,как хранится исходный материал,листы МДФ

Лист выгнут в сторону пленки потому как другая сторона без нее!Т.е. чтоб выровнить лист надо клеить такую же пленку на другую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фасады ,валяются у меня уже 100500 лет руки не доходят ,что-нибудь сделать на продажу ,так вот они ровные абсолютно и я совсем не забочусь о их хранении как попало лежат и где попало

post-133636-0-99410400-1389525356_thumb.post-133636-0-16793500-1389525404_thumb.

Синие длина 1900, орех 2200 и орех практически на улице лежат,разве что под крышей

Я к тому ,что все таки производитель как то влияет на качество и "кривизну"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасад длинный, но узкий, то он выпрямляется на мебели путем установки нескольких (больше двух) петель.

 

А как себя ведут в этом случае петли со временем? Получается, даем на них постоянную нагрузку, на которую, возможно, они не рассчитаны?

 

Когда-то видел в каталоге Хеттиха какие-то выпрямители -  вроде, для таких случаев должны подходить. Думаю, есть и у других производителей что-то подобное. Сталкивался ли кто-то с ними в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист выгнут в сторону пленки потому как другая сторона без нее!Т.е. чтоб выровнить лист надо клеить такую же пленку на другую сторону.

Вывод,конечно,очевидный,но не совсем верный. Это какая силища нужна,чтоб по поверхности создать напряжение,способное вот так согнуть лист МДФ. Но допустим так и есть,тогда ровных фасадов и вовсе не должно существовать. Но тогда какая сила удерживает лишь два фасада из заказа ровными? Остальные почему не захватила прицепом? Почему в другом месте я заказываю фасады,и все как один идеально ровные?

Вот фасады ,валяются у меня уже 100500 лет руки не доходят ,что-нибудь сделать на продажу ,так вот они ровные абсолютно и я совсем не забочусь о их хранении как попало лежат и где попало... .....практически на улице лежат,разве что под крышей

Я к тому ,что все таки производитель как то влияет на качество и "кривизну"

На моем фото хорошо видно,что МДФ лежит с двумя подложками по краям. Положи свои фасады так же,и далеко не через 100500 лет они "запомнят" форму. Зависит все от положения,в котором хранится материал,и таки да-от производителя зависит,будет ли он ровным.

Я был сейчас на складе производителя,и пальцем показал ему,как хранятся листы. На самом деле там как и положено три подложки,часть листов лежат абсолютно ровные,что подтверждается наличием в моем заказе двух ровных фасадов. Но есть стопки,где по халатности работников и недосмотру руководства соседняя подложка может быть на два сантиметра тоньше,хранится материал по несколько пачек одна на одной,то есть если нижняя пачка изначально выгнута,сверху остальные так же лежат криво. Та же ситуация и с ДСП. Тупо половина материала хранится колесом. Не знаю,попробую донести ситуацию заинтересованному руководству,это ведь деньги...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как себя ведут в этом случае петли со временем?

Нормально.

 

Тупо половина материала хранится колесом.

МДФ для производства фасадов НУЖНО хранить колесом в сторону ламинированного слоя, чтобы при обтягивании пленкой фасад выгибало в противоположную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководитель производства фасадов рассказал вчера,что за раз они пилят по двести квадратов,и у них нет возможности подбирать ровный лист лично для меня,даже если я указал в договоре,что мне нужен только такой и никакой другой. Я бы предложил в таком случае длинные фасады еще при создании карты раскроя размещать строго поперек длины листа,что без особых усилий,сразу же решит проблему. Хотя на деле это лишь полумера,достаточно,вернее важно контролировать правильное складирование.

А как себя ведут в этом случае петли со временем? Получается, даем на них постоянную нагрузку, на которую, возможно, они не рассчитаны?

Хорошие петли точно спокойно все выдержат,плюс через время фасад "запомнит" форму и нагрузка сойдет на нет.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие петли точно спокойно все выдержат,плюс через время фасад "запомнит" форму и нагрузка сойдет на не

Очень сомнительно  :russian:

просто я видел прогибы и петли тут не помогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно  :russian:

просто я видел прогибы и петли тут не помогали.

Конечно же есть нюансы. Узкий фасад с небольшой кривизной спасти можно,с широким сложнее. Утверждать однозначно,что петли помогут или не помогут мы не можем.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно контролировать правильное складирование.

съезди на завод и посмотри на упаковонные палеты-листы уже выкручены!Тебе же говоришь-белая пленка на листе,его выкручивает!

при создании карты раскроя размещать строго поперек длины листа

это вобще ни чего не меняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съезди на завод и посмотри на упаковонные палеты-листы уже выкручены!Тебе же говоришь-белая пленка на листе,его выкручивает!

/quote] Ты так и не объяснил,откуда берутся полностью ровные заказы,почему в одном заказе идут два АБСОЛЮТНО ровных фасада,а два выгнуты?..

"Тебе же говоришь"-говорят много и всяко,я все всегда слушаю,да только не все сказанное могу принять. Давай спокойно все обсудим,истина рядом.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай спокойно все обсудим,истина рядом.

я спокоен :rolleyes: возможно выгыбание зависит от неровности стола,но 100% уверен мдф должен хранится в теплом помещении несколько дней.Вобще нюансов куча,мы с тобой не изготовляем пленочные фасады,поэтому наши догадки никому не интересны,т.к. как твои поставщики делали,так и будут делать.

В какую сторону они были выгнуты и как ты это увидел(поставил боком,положил на стол,приложил к шкафу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сторону они были выгнуты и как ты это увидел(поставил боком,положил на стол,приложил к шкафу)?

Смотри,фасады 1900*300,до получения хранились на складе,в теплом помещении. Я сразу раскрыл их,поставил на торец и посмотрел. Два оказались абсолютно ровные. Впоследствии их забрали на производство,где так же теплое помещение,они там лежали в тепле с прошлого года,я только вот на днях добрался туда разобраться. Так вот два фасада сложили вместе-идеально ровные оказались. Два других стоя на торце прикладывали к ровной поверхности и смотрели прогиб. Реально оказалось около трех-четырех мм отклонения. Уж очень похоже на то,что одни фасады легли поперек листа,другие вдоль. Поперек лист ровный,так как прогиб может быть только в одном направлении. Я решил в общем фасады забрать как есть,хотя формально имел право отказаться. По сути "перебдел",прогиб оказался не катастрофическим,но их начальник согласился,что это лучше,чем "не добдеть"))). При таких размерах фасадов,полагаю,выровняю петлями,их у меня идет четыре на фасад,BLUM. На самом деле устал бороться за ровные фасады. Это маразм,когда фасад высотой 800мм серединой бьется о корпус,а верх с низом не достают до силиконовых отбойников! Раньше было две фирмы,где я гарантированно заказывал ровные фасады,затем одна фирма стала тесно сотрудничать с другой фирмой,от услуг которой в плане фасадов я давно отказался,они стали брать их кривые листы и гнать брак. В данном случае клиент настоял заказать фасады ближе к дому,еще на одной фирме из моего черного списка,я как положено оговорил все,но процесс неуправляем-эти так же допускают халтуру.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я видел прогибы и петли тут не помогали.

И такие бывают прогибы. Чем шире фасад, тем сложнее его выправить петлями.

Иногда помогает помещение фасада под гнёт для обратного выгиба в течение нескольких суток. Помогает не всегда, желательно это делать сразу после изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады 1900*300

делали недавно фасад,примерно 1900*600мм,не сразу то и поймешь в какую он сторону выгнут!У нас тут некоторые,фасад на 900 высотой с прогибом в 3мм,считают это нормально и берут же мебельщики,зато потом послушаешь-у всех такая охрененная мебелюха,один круче другого)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасад сбоку не видно, то и прогиб не видно. :secret: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...