Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе (прошу помощи)


z0dium

Рекомендуемые сообщения

66816118.jpg

Здравствуйте!

Собрался делать свой первый шкаф-купе для родителей.

Есть ниша в коридоре (вход слева), нужно в ней сделать что-то вроде гардероба-кладовки с раздвижными дверями.

Хочу сделать так, чтобы не было порога вообще (или очень маленький). Отъежать будет только 1 дверь.

В связи с этим рассматриваю несколько вариантов.

Сделать подвесную направляющую, чтобы основной вес двери держался на ней, а нижнюю направляющую использовать для фиксации двери.

В этом случае направляющую придется крепить или к потолку (не знаю возможно ли это вообще) или к коробке моей конструкции (в этом случае подозреваю, что понадобится ее усиливать, но как точно пока не знаю. Если есть идеи и желание их высказать, то милости прошу =))

Вопросы такие:

1. Какой вес могут выдержать подобного рода направляющие?

2. Есть ли какие-нибудь отзывы о них?

Второй вариант, который пришел мне в голову, это сделать дверь сдвигаемую как бы внутрь шкафа с помощью таких вот направляющих.

Они выдерживают нагрузку до 46 кг (но это когда используются попарно и с двух сторон).

1. Возможно ли повесить их с одной стороны двери? (придется купить лишние, так как понадобятся либо только правые, либо только левые)

2. Пробовал ли кто-нибудь делать двери с такими направляющими?

Ну и вообще любые советы приветствуются.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...