Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новая программа проектирования кухонь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если вы еще находитесь в поиске программы для проектирования кухонь, либо решили сменить существующую.

www.cadprojekt.ru

С уважением, Денис

Изменено пользователем Денис77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Отзывы пожалуйста.

Ежели свежая программа - то без косяков, к сожалению, не обойдётся...

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

Если вы еще находитесь в поиске программы для проектирования кухонь, либо решили сменить существующую.

http://www.cadprojekt.ru

С уважением, Денис

День добрый! Открылся сайт после реконструкции http://www.cadprojekt.ru Демо версии продукта разработчик к сожалению пока не предоставляет, опасаясь за нарушение авторских прав. Но я веду переговоры с ними об этом и думаю скоро ситуация разрешиться положительно. А пока я сам выезжаю с ноутбуком по Москве и Московской области, демонстрирую все возможности программы (бесплатно). Так что если интересует программа, обращайтесь по тел. либо по почте, всем отвечу и приеду.

Изменено пользователем Денис77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё красиво интересно. Хотя в Максе на порядки лучше, но есть НО. ПРО100 в основном завоевала сердца за счёт скорости моделирования и текстурирования, а так же неинтерактивного света (хотя тот мог бы побыстрее работать). Так вот порос: какова производительность работы в этой программе?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
всё красиво интересно. Хотя в Максе на порядки лучше, но есть НО. ПРО100 в основном завоевала сердца за счёт скорости моделирования и текстурирования, а так же неинтерактивного света (хотя тот мог бы побыстрее работать). Так вот порос: какова производительность работы в этой программе?

Рендеринг минимальный см.демо-ролик. Делал на ноутбуке с картой 7300. Производительность ноутбука сам понимаешь какая, и тем не менее результаты впечатляют. Ядро CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё красиво интересно. Хотя в Максе на порядки лучше, но есть НО. ПРО100 в основном завоевала сердца за счёт скорости моделирования и текстурирования, а так же неинтерактивного света (хотя тот мог бы побыстрее работать). Так вот порос: какова производительность работы в этой программе?

Вы в Максе кучу скриптов наделали на отрисовку. Разрешите полюбопытствовать на ваше решение, т.к. я сам работаю над этим. Выложите если не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... я сам не дорос до скриптов, подташнивает от кода. Я писал, что профи их применяют, поэтому у них производительность труда поболее. Хотя в архитектуре скрипты не так уж и нужны, достаточно набор плагинов и грамотно выставить рендер. Вам лучше на специализированые форумы обратиться. 3dmir.ru 3ddd.ru render.ru. К слову знаком с одним визуализатором, так вот многие из профи даже не используют освещение, а ручками рисуют текстуру, как-будто та уже освещена.

Вот такая: http://1.bp.blogspot.com/_fay5pB9oENQ/SZKf...00-h/cerkov.jpg

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил лишь потому, что, вы сказали в Максе кухни делать на порядок выше. Я с вами полностью согласен, на сегодняшний день это наилучший визуализатор. Но вопрос в другом. Вы ведь согласитесь, что для каждой отрасли будь то мебельная, строительная, текстильная, космическая и т.д. есть свои специализированные программы для проектирования. Как правило все они на базе CADa. Вот и в мебели есть свои софты. PRO100, К3, KD и т.д. Все они созданы как говориться от одного прородителя - это ACAD. Все разработчики черпают основу именно оттуда. Иначе и быть не может. CAD это универсальный инструмент на базе которого можно сделать все что угодно. Здесь правда я немного уточню, есть программы для проектирования мебели, а есть для расстановки в интерьере. Но суть одна. Работать проще в специализированном софте. На базе 3D-MAX сделать софт для проектирования и расстановки мебели сложнее. Интерфейс сложный. Да он и не приспособлен для этих целей. Все софты имеют экспорт в DWG. (Почти все). Выгружаете в макс и раскрашиваете текстурами, создаете себе интерьер на здоровье. Изначально делать все в максе долго и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут мы внезапно капнули очень глубокую и филосовскую тему.

Вот эт загнул.

Вообщем смысл таков. Чем проектирование в максе отличается от проектирования в про100. Что нельзя смоделировать в про100. На самом деле практически всё. ПРО100 и подобные мебельные проги расчитаны лишь на листовой материал. все скрипты и прочая хрень для моделирования в максе или других программах создают обьекты, в которых как минимум один размер будет фиксирован. Как ни крути.

Форма определяет бытие. Нас окружает плоский квадратный мир. Потому что так было удобно тысячи лет назад. Легко отличить проект архитектора от проекта дизайнера. Архитектора учита старая школа. В которой всё прямоугольно и плоско. Дизайнеры пытается слушать себя и создаёт ИЗГИБЫ. АМОРФНЫЕ формы. Не те изгибы, которые мы привыкли вырезать из листа ДСП.

Вот это так называемое псевдоудобство ПРО100 и иже сим на самом деле ограничивает нас по-страшному. Да, мы делаем мебель из плоских листов. Но всю ли. И навсегда ли. Почему до сих пор полиморфные формы мы видим лишь в фасадах, да и те, идут шаблонами. Мало кто покупает 3Дфрезер, проектирует и режет МДФ хотя бы на дверцы. А почему бы не делать ВСЮ мебель полиморфной. 95% всей мебели - склад с завитушками. набор кубиков. Максимум - комбинация вставок и рисунчатых фасадов в шкафах купе.

Так к чему я всё это размазал. ПРО100 и прочее - это для сбыта серийного или гаражного (за не имением достаточной мат базы и кругозора) прямоугольного барахла. про100 запирает нас в рамки стереотипов. Когда нибудь комбинации кубиков кончаться. за последние 70 лет в мебели было сделано всего одно чего-то стоящее открытие - система шкафов-купе. Да и то, просто перенесена опять же из складской области.

Мискузи, за много букв.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А вот тут мы внезапно капнули очень глубокую и филосовскую тему.

....

Согласен с вами но только в одном что в просто нет возможности делать "непрямоугольные вещи", но реалии сегодня таковы. Когда станет полиморфной сфера жизни человека, тогда и будут востребованы "непрямоугольные" формы мебели. А поэтому как хотите это ваш выбор?! вам никто не навязывает софт... слава богу, его полно, выбор за вами. А то что в ПРОсто можно быстро и легко собрать ширпотребовский набор мебели, так это его заслуга - время сегодня очень дорого. :wacko: :rolleyes:

А в попугаях я длинннннннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, это меня разнесло конкретно. Но технология позволяет уже сегодня делать полиморфную мебель не супер дорогой. Взять крашеный МДФ. МДФ - прекрасный материал под 3Д фрезу. Единственное, что краска, которой сейчас пользуются - неприемлема для живой жизни. А так, хоть сейчас готов начать производство полиморвных форм, т.н. эко-дизайна. Но, к сожалению, у нас до сих пор хай-тек или псевдо барокко считается волной, То ждать долго.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну да, это меня разнесло конкретно. Но технология позволяет уже сегодня делать полиморфную мебель не супер дорогой. Взять крашеный МДФ. МДФ - прекрасный материал под 3Д фрезу. Единственное, что краска, которой сейчас пользуются - неприемлема для живой жизни. А так, хоть сейчас готов начать производство полиморвных форм, т.н. эко-дизайна. Но, к сожалению, у нас до сих пор хай-тек или псевдо барокко считается волной, То ждать долго.

Вот-вот, нужно делать ту мебель, которая продаётся , зарабатывать деньги, а не заниматься"высоким искусством".

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Il-jeep

- во отмочил так отмочил! "ПРО100 и подобные мебельные проги расчитаны лишь на листовой материал". Что значит "подобные мебельные проги"? По каким критериям сравнение? Не уже ли "деталь из профиля" Il-jeep считаете "листовым материалом"? :shok: Или это говорит о знании "подобных мебельных программ"? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не уже ли "деталь из профиля" Il-jeep считаете "листовым материалом"?

назовите ключевое отличие профиля от листа. Даю подсказку - попробуйте в софте или в реальности изогнуть профиль.

Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...