Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте недорогой кромочник


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

А он то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Обрезать кромку и еще подающий ролик прижимается пневмоцилиндром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Черт с ним. Ну сколько нужно денег чтоб взять более менее хороший кромочник? Ну пусть с кредитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем черт? :rolleyes:

Утюг всё, сломался? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да не...планирую в ближайшее время уходить полностью в производство. Надо, думаю станки покупать. Качество поклейки, там, где я заказываю, меня не очень устраивает. Получается, что пилить можно и на стороне, а вот кромить пора по человечески а не на от**сь.

З.ы. а меламинку я вообще не использую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться с тем, что вам нужно, сколько есть денег (в т.ч. заемных). Сопоставить ваши объемы, производительность станка, его стоимость, окупаемость...

Насколько я помню, компания у вас не очень большая - дорогой кромочник полностью автоматический не окупит свою стоимость в ближайшую пятилетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

ты гараж сначала растяни хотя бы до 150 метров шоб станками затариваться. Потом 380 в. туда проведи и отопление человечье.

Иш ты, мануфактурщик, станков захотел )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо бы помещеньице то менять просто уже ))) Бывает заказы некуда складывать, приходится оплачивать ЛДСП и только через пару недель отдавать в распил.

Ищу как раз помещение. Квадратов 50-70 бы думаю за уши хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться с тем, что вам нужно, сколько есть денег (в т.ч. заемных). Сопоставить ваши объемы, производительность станка, его стоимость, окупаемость...

Насколько я помню, компания у вас не очень большая - дорогой кромочник полностью автоматический не окупит свою стоимость в ближайшую пятилетку.

Однозначно не окупит. Только вот кромить на ручном, а потом ручным фрезером снимать свесы, мне кажется утопия...хотя не пробовал - утвержать не буду.

Компания у меня - это я, помощник и средство передвижения мое :) Но надо ж как то раскручиваться. Часто стал отказываться от заказов, т.к. не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже гаражное производство.Правда гараж 4*12 м.

Пару кухонь удается разместить.

ЛДСП кромить не собираюсь(заказываю распил/кромление на стороне), НО !!!!

Последнее время делаю кухни где , фасад МДФ + пластик = панель.Кромлю 3D кромками по периметру.Кромлю , если сам,на красный контактный клей и обрабативаю фрезером.

Но когда надоедает дышать растворителем и клеем - заказываю на производстве фасады с кромлением.Цена за метр поклейки 3D кромки - 150 р.!!!!!

Задумываюсь о покупке кромочника.Именно кромить фасады,2 мм.

Вот какой бы станок для этих целей прикупить ?????

Сейчас делаю кухню,только за кромление фасадов отдал около 8000 р.

Когда-то видел,как китайцы(станок) кромят , почему то не понравилось.

Дышать клеем надоело и че купить не знаю.

На днях поставил кухню,кромил фасады вручную.Людям очень поравилась.

Фотка если интересно :

post-2018-0-51145200-1340560550_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещенко Дмитрий, мы себе филато купили для криволинейки,вполне нормальный станок,по деньгам вроде 136 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

kuzmagc, дайте ссылку, что за станок такой?

Интересно, реально ли на таком станке кромить и криво- и прямолинейные детали на 0,45мм, 1мм, 2мм кромку?

Т.е. выполнять весь фронт работ по окромлению.

Или же на среднюю кухню при этом уйдет дня 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы себе филато купили для криволинейки,вполне нормальный станок,по деньгам вроде 136 т.р.

а не ты ли зарекался китайское оборудование не покупать? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен проходной автоматический станок. Основные требования легкость перенастройки с одной толщины кромки на другую, качественное фрезерование свесов, торцевание. Объемы небольшие. Цена не столь важна - главное удобство в работе и простота настроек. Что посоветуете коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для быстрой переналадки с толстой кромки на тонкую необходимо опционной оснащение - пневмоцилиндры для фрезеного и циклевочного агрегатов, тогда этот переход будет осуществляться простым переключением с пульта управления станка, такой опцион можно поставить ( на заводе при сборке станка) практически на любой станок (за исключением станков легкого класса)

см личку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем предложить кромкооблицовочный станок СК-60-2 компании-производителя Донстан по цене 90000 руб.

Станок кромкооблицовочный СК 60-2 предназначен для наклеивания на торцы мебельных деталей кромочных материалов (ПВХ, АВS, меламин, бумага, шпон) толщиной 0.4 - 3.0 мм и шириной 10 - 60 мм. Базой станка является станина, сваренная из металлических профилей и характеризующаяся высокими показателями прочности и жесткости. Конструкция станка позволяет качественно оклеивать как прямые, так и радиусные (имеющие внутренние и внешние радиусы) детали. Автоматическая подача с рулона и черновая обрезка кромочного материала, ручная подача заготовки.

В комплектацию станка входит:

+ узел подачи кромки в зону приклеивания;

+ узел черновой обрезки кромки;

+защита от протекания клея (в процессе долговременной эксплуатации станка);

+ узел для автоматической обрезки кромки;

+ электронный регулятор скорости вращения;

+ электронный терморегулятор;

+защита двигателя от перепадов напряжения;

+универсальная панель управления, позволяющая следить и управлять процессами работы станка, в зависимости от операции;

+вспомогательная подогревающая шина для ДСП (для выравнивания температуры в зоне в склеивания) ;

+ розетка и кронштейн для фена;

+текстолитовые направляющие;

+режим автоматической поклейки кромки

Наличие данных опций позволяет значительно повысить производительность и качество, что выгодно отличает кромкооблицовочный станок СК 60-2 от СК-60-1 и более простых моделей.

Управление автоматической подачей и обрезкой кромки осуществляется при помощи педали (для криволинейных деталей), либо при помощи концевого выключателя (для прямолинейных деталей). Автоматическая подача кромки в сочетании с низкотемпературным клеем дает возможность качественно наклеить кромку ПВХ толщиной 0.4 мм. В станке предусмотрена защита от пуска двигателя при неразогретом клее.

СК 60-2 - это станок, не требующий подключения компрессора. Обладающий надежной конструкцией, прост в обслуживании, эксплуатации и не требует сложных регулировок.

Гарантия 12 месяцев

Постгарантийное обслуживание.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПАРАМЕТР

ЗНАЧЕНИЕ

Толщина кромки, мм

0,5 – 3,0

Ширина кромки, мм

10 – 60

Скорость подачи кромки м/мин

3 - 7

Потребляемая мощность, кВт

2.4

Электрическая сеть

380/50Гц

220/50Гц

Температурный режим

50° – 300°

Габариты (В/Д/Ш)

950/800/600

Бобина для кромки, мм (d) 700

Вес, кг

105

Наш сайт www.donstan.ru

post-114557-0-65829700-1349938585_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Блин, ну для меня Китай - это конечно нож в печень.

А итальянские/немецкие аналоги вот такого товарища есть достойные. Бюджет на кромочник растет )))

Главное, чтобы клеил хорошо. Репутация - все.

Единственное еще напрягает вопрос со срезанием свесов. Ручным фрезером типа Festool OFK 700 не ошалеем ли кромить детали ( Допустим метров 200 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну для меня Китай - это конечно нож в печень.

А итальянские/немецкие аналоги вот такого товарища есть достойные. Бюджет на кромочник растет )))

Главное, чтобы клеил хорошо. Репутация - все.

Единственное еще напрягает вопрос со срезанием свесов. Ручным фрезером типа Festool OFK 700 не ошалеем ли кромить детали ( Допустим метров 200 в день.

Бери автомат например КДТ, есть специалист настроит как надо станок, люди по 2-3 года работают без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну для меня Китай - это конечно нож в печень.

А итальянские/немецкие аналоги вот такого товарища есть достойные. Бюджет на кромочник растет )))

Главное, чтобы клеил хорошо. Репутация - все.

Кто сказал,что немцы или итальянцы умеют делать станки.Китай двухвальный полуавтомат стоит 80-100р,а долбаный итальянец одновальный 150-200,ну нафиг он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китай двухвальный все неплохо но за год вылезла проблем, работники будь они не ладны поставили на прижимной вал 8 атм. давление и за год вал немного погнуло , результат 0.4 мм кромку уводит верх или вниз , ну сейчас вроде исправил и все нормально, но лучше конечно автомат а то пока закромишь пока срежешь , пока отполируешь, лучше автомат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери автомат например КДТ, есть специалист настроит как надо станок, люди по 2-3 года работают без проблем

Так он во первых стоит больше "поллимона", а во вторых на нем радиусы, я так понимаю, не покромишь.

Кто сказал,что немцы или итальянцы умеют делать станки.Китай двухвальный полуавтомат стоит 80-100р,а долбаный итальянец одновальный 150-200,ну нафиг он нужен?

Какой например китаец двухвальный стоит 80-100р? Я что видел, все стоит от 140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой например китаец двухвальный стоит 80-100р? Я что видел, все стоит от 140

В разделе купи-продай "Разное оборудование (и не только) в связи с переездом" ,Max продает почти новый за 70,там есть ссылка на сайт где он покупал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он во первых стоит больше "поллимона", а во вторых на нем радиусы, я так понимаю, не покромишь.

Какой например китаец двухвальный стоит 80-100р? Я что видел, все стоит от 140

Стоит кдт дорого но стоит того , чем ручками кромить срезать полировать , то лучше автомат если есь средства , если нет и хочется гемороя то два вала то что надо, а еще лечше км-40 или аналоги,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит кдт дорого но стоит того , чем ручками кромить срезать полировать , то лучше автомат если есь средства , если нет и хочется гемороя то два вала то что надо, а еще лечше км-40 или аналоги,

про фен забыл? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...