Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис Шкаф, помогите с проектом шкафа купе


marat_ka

Рекомендуемые сообщения

Создал проект шкафа в Базис-Шкаф 7

http://dl.dropbox.com/u/2789451/Shkaf/Shkaf.sh

Отправил раскройщику, он говорит что максимальный размер детали 2780, а у меня шкаф шириной 3350 и дно/крышка получаются по 3318.

Поэтому решил сделать дно/крышку/цокольные панели из двух частей, доходящих до средней стойки и закрепить это все уголками мебельными.

Вопрос в следующем: как в базис-шкафе разделить дно/крышку/цокольные панели на 2 части, чтоб они влазили на лист ДСП?

И будет ли надежно крепление на уголки?

Вот тот же шкаф в формате Базис-Мебельщик:

http://dl.dropbox.com/u/2789451/Shka...h_Furn.ldw.zip

Подскажите еще пожалуйста, как уменьшить высоту шкафа до 2450?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: как в базис-шкафе разделить дно/крышку/цокольные панели на 2 части, чтоб они влазили на лист ДСП?

И будет ли надежно крепление на уголки?

Вот тот же шкаф в формате Базис-Мебельщик:

http://dl.dropbox.com/u/2789451/Shka...h_Furn.ldw.zip

Подскажите еще пожалуйста, как уменьшить высоту шкафа до 2450?

В Базис-Шкаф, никак. Переносишь в Базис-Мебельщик и там вносишь изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: как в базис-шкафе разделить дно/крышку/цокольные панели на 2 части, чтоб они влазили на лист ДСП?

Разделить панель на две - это только в БМ.

В БШ только можно задать ограничение по длине панели, чтобы при проектировании таких вещей выходило предупреждение.

Подскажите еще пожалуйста, как уменьшить высоту шкафа до 2450?
Даблклик в крышку/завести новую высоту с клавиатуры/Enter.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось в Базис - Мебельщике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

post-83066-0-98619900-1321210408_thumb.jДобрый вечер, та же проблема, пытаюсь спроектировать шкаф 5400 в длину там еще двери не сначала должны открываться и открытое закругление с боку с одной полкой, вообщем не получается у меня помогите плиззззз

p.s. там где синим выделено должны быть двери раздвижные, с левой стороны не могу перенести полку вниз и сделать закругление по задней стенки, с правой стороны не могу поставить радиус(либо обе стороны сразу либо никак) ну и разрез крышки и задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-83066-0-98619900-1321210408_thumb.jДобрый вечер, та же проблема, пытаюсь спроектировать шкаф 5400...

Вообще, было бы хорошо знать версию программы, в которой Вы работаете, ну а пока хочу обратить ваше внимание на видеоурок по БШ7.0

http://vkontakte.ru/video19308991_161222374

Все уроки в полном объеме можно скачать оф. сайте http://www.bazissoft.ru (для скачивания необходима регистрация).

post-66794-0-83917400-1321213937_thumb.g

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, простите, 7 версия

я смотрел эти ролики, но там нет описания как изменить левый выступ отдельно от правого, как разделить крышу и как сделать двери не от крайней стенки, легкие шкафы то я смог спроектировать, как в видео уроке, а вот шкаф посложнее загнал меня в тупик

p.s. я не про крышу говорю, а про полки дополнительные справа и слева

Изменено пользователем skrimshow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как изменить левый выступ отдельно от правого, как разделить крышу и как сделать двери не от крайней стенки, легкие шкафы то я смог спроектировать, как в видео уроке, а вот шкаф посложнее загнал меня в тупик

Если честно, до конца не понял, что за левый и правый отступ... Если имеется ввиду ширина левой и правой угловых секций, то она задается при их создании и ее не отредактировать, только создать заново другого размера.

Крышку разрезать можно только в Б-Мебельшике, в БШ никак. А вот заднюю стенку настраивать можно, указывая ширину листа, и резы относительно перегородок.

Что касается дверей, может можно сначала создать половину шкафа, включающую в себя двери и прав. угл. секц., а потом 2-ю часть с ящиками и лев. угл.секц. А в мебельщике соединить в одно целое.

В модуле БШ из-за параметризации невозможно сделать все, что хочется. Все тонкости можно доработать в Б-Мебельщике.

Изменено пользователем jek-s.on

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...