Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать такие полки?


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать полки как на фото:

8d73f5d72cca.jpg

С нижним шкафами все ясно, а как закрепить второй и третий ярус? Второй слишком тонкий, а третий очень тяжелый получится.

Что подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет верхнего вообще не пойму в чем сложность-то? ну да, тяжеленький, значит по-мощнее крепеж.

А для узкой средней части есть спец. крепеж.

Хотя лично я узкую секцию повесил бы на обычные подвесные планки, а переднюю часть соединил бы джокерами с верхними шкафчиками

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет верхнего вообще не пойму в чем сложность-то? ну да, тяжеленький, значит по-мощнее крепеж.

А для узкой средней части есть спец. крепеж.

Хотя лично я узкую секцию повесил бы на обычные подвесные планки, а переднюю часть соединил бы джокерами с верхними шкафчиками

вот в том-то и дело: поставишь джокер - вместо дизайна получишь сельпо :)

по сабжу:

узкую среднюю полку можно крепить на срытые менсолодержатели, там вроде толщина крышки позволяет

или на мощные угловые кронштейны, которые ставятся между ящиками, ведь фасад ящика может быть значительно шире его корпуса, правильно? :)

ну а верхнюю часть гораздо проще уже

можно на кухонных подвесках засандалить :)

кстати можно узнать у продавцов оригинала как они крепят это к стене :)

позвонить, прикинуться валенком, сказать что мол хочу у вас купить, но не знаю выдержит моя стенка вашу мебель или нет так что подскажите как вы ее крепите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно...спасибо за советы. Как сделаю, то выложу результат=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какой сделать конструкцию верхних полок?

накидал такой вариант

f92021d2def2.jpg

вопрос в том как состыковать верхнюю (более низкую часть) и нижнюю. Если нижнюю на конфирматах собрать то как присоеденить верхнюю? Илил сделать 2 части отдельно и соеденить на стяжках? но это лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать полки как на фото:

8d73f5d72cca.jpg

С нижним шкафами все ясно, а как закрепить второй и третий ярус? Второй слишком тонкий, а третий очень тяжелый получится.

Что подскажите?

как вариант обычную монтажную планку на всю длину только побольше быстрого монтажа и шкашодержателей(кухонного типа)Монтажной планки не видно а шкафодержатели выглядят акуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какой сделать конструкцию верхних полок?

накидал такой вариант

f92021d2def2.jpg

вопрос в том как состыковать верхнюю (более низкую часть) и нижнюю. Если нижнюю на конфирматах собрать то как присоеденить верхнюю? Илил сделать 2 части отдельно и соеденить на стяжках? но это лишний вес.

я бы делал с двух частей и проще и надежней а вес....Ерунда сколько там добавиться...Всего лишь одна полка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно применить двойную эксцентриковую стяжку такую стяжка или такую стяжка усиленная. Для большей уверенности можно крепить шкаф за среднюю "перекладину", а не за верхнюю. Можно собрать нижнюю часть шкафа на конфирматах, а верх просто "поставить" сверху, на обычных стяжках.

Изменено пользователем gka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...