Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать такую кровать


Гость Chill

Рекомендуемые сообщения

Можно и развить, только не вижу вопроса, на который можно ответить. У меня, например, пока вопросов нет в данной теме, но если у кого возникнет, могу подсказать со своей колокольни, может поможет  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то сам не как не смог понять как сделать даже чертёж данной кровати.и меня интересует один вопрос а на сколько это удобно когда торчат борта на 10 см?

post-116185-0-14288300-1372831602_thumb.

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос эргономики - это личное мнение заказчика, навязывать его нет смысла. С моей точки зрения - это элемент интерьера. Хотя присесть на борт тоже бывает практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если производить такие кровати и выстовлять в магазины!?будут брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если производить такие кровати и выстовлять в магазины!?будут брать?

Плюс такой кровати, можно обойтись без тумбочки (стакан есть куда поставить, пульт тоже можно пристроить). Минус основной и решающий-обобьешь ноги об углы, причем в самом болезненном месте немного ниже колен.

На моей памяти брали похожие кровати не сильно "на ура". (в основном молодежь).  И то, при условии, что спинка с явно японскими мотивами и кровать называлась как-нибудь типа Киото. Но и это зависит от модных веяний среди населения.

Ну и, понятное дело, обычное покрывало на такой кровати смотрится ,как ступеньки под снегом, а для необычного,нужно куда-то убирать одеяло.То есть геморрой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс такой кровати, можно обойтись без тумбочки (стакан есть куда поставить, пульт тоже можно пристроить). Минус основной и решающий-обобьешь ноги об углы, причем в самом болезненном месте немного ниже колен.

Точно так. Жена постоянно страдала от столкновения с кроватью. Я её продал и сделал без полей.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и выяснили от специалистов что такая кровать совсем не пригодна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ЭСКАНДЕР,

можно обойтись и без опорных уголков

кровать для спальни с подъемным механизмом открытая

кровать для спальни с подъемным фас

кровать для спальни с подъемным механизмом общий вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно (некоторые вообще бруски прикручивают).
На представленном фото не вижу антишумки (основание по ЛДСП не гремит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можно (некоторые вообще бруски прикручивают). На представленном фото не вижу антишумки (основание по ЛДСП не гремит?)

не гремит, шума вообще ни какого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

нужен совет высота спинок кровати сколько должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет высота спинок кровати сколько должна быть?

Сколько  нужно, столько и делайте. Есть кровати без спинок, есть кровати со спинкой до самого потолка.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР,

можно обойтись и без опорных уголков

А не могли бы описать процесс установки подъемного механизма, установочные размеры и чем крепить к боковине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писал уже где то. Надо порыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да писал уже где то. Надо порыться.

Да, буду благодарен. А между внутренним и наружним коробами есть зазор? Мне кажется зазор между матрасом и коробом великоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать такую кровать http://hoff.ru/catalog/spalni/krovati/s_podemnym_mehanizmom/id2461?articul=80060038. Хочу для крепление ортоп. основания сделать внутренний короб , чтоб не портить лицевую часть болтами, возможно ли использование лдсп 16 мм?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Смотрите ЛС!.

Доброго времени суток! а можно,конечно если не сложно,скинуть и мне чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! а можно,конечно если не сложно,скинуть и мне чертеж?

Добрый день!

Смотрите ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день. 

По многим причинам хочется сделать кровать, представленную на картинке, самостоятельно. 

 post-159135-0-88547400-1392640130_thumb.

Привлекает в данной модели плавность форм и отсутствие углов. Буду собирать под матрас 160 на 200

Есть много несколько вопросов. 

1. Материал для царг. Что лучше использовать? выбор между лмдф 22 мм. и строганым брусом 25 или 40 мм. 

2. По боковым царгам. Такие широкие борта для нашей площади великоваты. Хочу сделать так. на царгу прикрепить вырезанный из мдф, лмдф или фанеры контур. Обтянуть контур поролоном, затем эко кожей или кожзамом. в центр сделать вкладыш из все того же материала, так же обтянутый , но другим видом кожзама. Скажите, такой вариант удобен, или нет? Я так понимаю, что накладки можно посадить на деревянные чёпики и клей ПВА ? 

3. Кто то может подсказать как сделать спинку? Чертеж балок основания. Как правильно ее скрепить. Подушки спинки хочу делать из пелополистерола или искуственного латекса, обтянув нат. кожей. Кто то может подсказать по плотности ? нижние хочу сделать чуть чуть плотнее. Или кто то знающий , возможно подскажет как правильно сделать эти подушки и какие материалы лучше всего использовать. 

4. основание и фурнитуру подобрал такую 

post-159135-0-49231000-1392641118_thumb.

Стоит почти 14 т.р. скажите, оно того стоит? подкупает, что тут все в комплекте. 

5. Никак не могу рассчитать радиус и размеры торцевой царги, полукруглой. уже прочел как ее можно сделать, но цельная картина не складывается. Если кто то может подсказать размеры, буду очень благодарен.

 

6. Вопрос о выборе крепления царг с кроватными стяжками встанет только после уточнения по материалу царг. 

 

Прошу прощения за эту кучу вопросов. Так как раньше не собирал мебель вопросов много. Усиленно читаю форум и нахожу "маленькие секреты" . 

П.С. Все действие происходит в городе Москва.

post-159135-0-88547400-1392640130_thumb.

post-159135-0-49231000-1392641118_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я бы делал из бруса 25 мм.
2. «вкладыш из все того же материала, так же обтянутый , но другим видом кожзама» - по моему там не кожзам, а лмдф (как и на спинке по бокам), на шканты крепят с ПВА, или саморезами из нутри (если толщина позволяет)
3. «пелополистерол» ??? (пенополиуретан эластичный имеется в виду?), и зачем там латекс? На подобных изголовьях применяется ППУ контурной резки. Чтоб с этим не заморачиваться – валики можно и самому изготовить, склеивая послойно листовой ППУ 30 мм. (25 плотности).
4. 14 тыр. – дороговато.
Для примера (у нас):
   - Основание ортопедическое 1600 х 2000 – 1570 руб/шт.
   - Мех-м подъёма № 559 (№ 503) – 680 руб/комплект
   - Пневматика 1000 Н (газлифт) – 460 руб/пара
   - СК-1 кронштейн угловой стяжки кроватной (65 руб/шт.) х 8 шт. – 520 руб.  
И того 3230 руб. (+ 3 профиля, мы их не берём).
5. радиус и размеры торцевой царги рассчитываются исходя из основных размеров по вертикали. Например: 50 см. (общая высота кровати) – 5 см. (высота опор) – 15 см. (возвышение матраса над царгой, при 5 см. заглублении) = 30 см. вертикальный размер царги. По фото – так и есть (царга шире выступающей части матраса примерно в 2 раза). Дальше центруйте и чертите круг.
6. «Вопрос о выборе крепления царг с кроватными стяжками встанет только после уточнения по материалу царг». Там «вставать» нечему – на болты крепят.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Если тема еще жива и кому то интересно - вот один из последних проектов, обошелся без шкантов, все борта на минификсах, командорках и конфирматах.

attachicon.gifIMAG0045.jpg

будь добр, скинь и мне личку проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, см.личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профессионалы, необходим Ваш совет:
Как сделать такого плана кроватку? Очень нравится в условиях нехватки места, но я не нашла даже где купить ее не то что сделать)

 

 

post-173544-0-15078800-1425374197_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А возможно ли сделать такого типа кроватку - http://xn--80aairftm.xn--80adkqbynt.xn--p1ai/popular_items/%20Baby%20rocking%20crib/ . И сколько это будет стоить? Мне нужно знать дороже или дешевле? И по качеству как? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...