Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зачем станку 21 шпиндель, поясните, пожалуйста


Al-dima

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребят, подскажите, пожалуйста. Вопрос видимо совсем глупый - зачем в сверлильно-присадочном станке обычно не менее 21 шпинделя? Не могу понять, станок в работе не видел никогда. Допустим шкаф - у него вкладное дно, вкладной верх и полка. Все закреплено на шкантах и эксцентриках. Сверлим боковину в пласть, получается максимум 4 отверстия на одной линии - по два на шканты, по два на штоки эксцентриков. Неужели есть детали где 21 отверстие на одной линии или еще больше даже? Сверлим я так понимаю как бы поперек боковины, т.е. линия вдоль которой выставлены сверла проходит поперек детали в данном случае. Допустим если было бы много полок и линию со сверлами расположить вдоль детали, то может и наберется 21 отверстие, но ведь расстояние от первого шпинделя до последнего, я так понимаю небольшое - 600-700мм всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос видимо совсем глупый

так и есть.

Это праздное любопытство или собрался покупать присадочник?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть.

Это праздное любопытство или собрался покупать присадочник?

Нечего ответить по существу или жалко знаний? К чему лишние вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы писать эту глупость можно было набрать в яндексе - "видео работы присадочного станка" и все бы ваши вопросы бы отпали сразу, т.к. если чуть призадуматься то ваши вопросы и содержат ответы из соображений элементарной механики и логики.

1 результат посиска в яндексе

Что бы до конца Вам было понятно, шпиндили стоят с шагом 32 мм и цанги со сверлами ставятся на них так надо вам и столько сколько вам нужно. Основная суть, максимально точное сверление сразу нескольких отверстий одновременно.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al-dima большинство центров отверстий в фурнитуре сделано под систему 32, т.е. растояния между центрами отверстий кратно 32 мм Пример:

post-24230-0-79419900-1312969983_thumb.j

Шпиндели не двигаются, вот в каком месте надо просверлить отверстие в тот шпиндель и вставляется сверло (левое или правое) и сверлится несколько отверстий

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляет реакция брызжущих слюной "профессионалов",

вы снова фонтанируете фантазируете.

Если это просто любопытство, то действительно можно самому найти ответ на этот вопрос. Тем более время у вас в этом поиске не ограничено. Так зачем

"брыжущим профессионалам" отвлекаться на глупые вопросы?

Только потому, что вам лень и вы хотите что бы вам все разжевали и в рот положили?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...