Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите кто чем может начинающим..


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Я один из многочисленной армии начинающих и самая большая проблема, которая стоит перед такими как я это отсутствие чертежей, раскроев и деталировки изделий. Ведь мебельных программ у нас нет и купить их пока не на что :rolleyes: Так вот, у меня есть предложение к участникам форума, может быть немного дерзкое: поделитесь кто не жадничает чертежами, раскроями, кому чего не жалко и если можно, то в формате doc или jpg (ведь мебельных программ мы ме имеем..) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл давать чужие чертежи? Ты все равно будешь делать конкретный проект под конкретного заказчика, т.е. чертежи, раскрой и деталировки изделий однозначно надо делать заново.

Да и мебельные программы для этого не обязательны - для чего в школе черчение преподают?

Ну а фраза "Ведь мебельных программ у нас нет и купить их пока не на что" при наличии интернета - это нечто :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь мебельных программ у нас нет и купить их пока не на что :rolleyes:

Халявщики однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию темы, я уж подумал что тут просят сбросится деньгами на покупку инструмента :) Ну а если серьёзно ...

Я один из многочисленной армии начинающих и самая большая проблема, которая стоит перед такими как я это отсутствие чертежей, раскроев и деталировки изделий.

Самая большая проблема - это понять принцип сборки и изготовления мебели. И имей вы хоть гигабайты всяких схем, чертежей и рисунков, они ровным счётом ничего не значат, только больше вас запутают, как начинающего.

...ведь мебельных программ мы ме имеем...

Мебельные программы по своей сути это только инструмент, а не учебник по изготовлению мебели.

И для начинающего таким инструментом вполне может служить обычный карандаш, линейка и калькулятор. Именно этим инструментом пользовались все мебельщики до появления программ. И кстати многие и продолжают ими пользоватся, кому лень осваивать проги, но это уже другая тема ... :)

Кто хочет может начать с освоения азов проектирования в программах, но этот путь имеет и свой минус, т.к. одновременно придётся осваивать и саму программу. А карандашом с линейкой умеют пользоватся все.

поделитесь кто не жадничает чертежами, раскроями, кому чего не жалко и если можно, то в формате doc или jpg

Ха ... напомнило мне, когда я сам начинал, так вот я перересовывал все чертежи изделий которые делал, на что мне сказали, что всё это ерунда и не пригодится. Ладно хоть немного нарисовал, но что самое интересное, через пару лет после того случая, наткнулся на свои рисовалки - вспомнил, улыбнулся и выкинул, они мне так ни разу и не пригодились.

Зато рисуя карандашиком все проекты, которые приходилось делать, я ещё до начала распила, начинал представлять как это будет собираться, а в результате усвоил главный принцип корпусной мебели.

А когда познакомился с программами, то всего лишь сменил инструменты на более современные :rolleyes:

Единственное что имеет ценность на мой взгляд это фото готового изделия или дизайн проекта, отличающегося своей оригинальностью и необычностью. Эти фото я и сейчас собираю.

Потому как глядя на разные проекты, иногда рождается своя интересная задумка.

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халявщики однако

Вероятно, что еще и ленивые халявщики. На форуме столько материала выложено, что можно книгу написать. Читай, не ленись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для получения довольно неплохого представления можно просто посетить несколько мебельных магазинов. Где можно "в живую" посмотреть то что интересует ))

А если надо "чертежи", то самый быстрый способ (если вдруг этого не оказалось на этом форуме )) посетить интернет-сайты мебельных магазинов. Куча инфы с размерами и деталями.

ЗЫ. Да уж, не могу не согласиться с предыдущими высказываниями коллег - в эпоху интернета это предолжение несколько, мягко говоря, странновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время прогулки по магазинам можно прикинуться озадаченным покупателем и попросить каталог "...для жены..." как правило с удовольствием дают. У меня когда творческий кризис - брожу по дорогим мебельным магазинам типа с ЕВРО мебелью, как правило промогает...... :rolleyes:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай дему про100 и рисуй наздоровье, а моделей тут кладез таких ни на одном инт маге нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, что вы право слово на парня накинулись. Он вопрос задал потому как просто надо с чего то начать, а он не знает. Карандаш ет хорошо конечно, но на компе быстрее и удобнее. Можно кучу вариантов без напрягов проработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток! Я один из многочисленной армии начинающих и самая большая проблема, которая стоит перед такими как я это отсутствие чертежей, раскроев и деталировки изделий. Ведь мебельных программ у нас нет и купить их пока не на что :rolleyes: Так вот, у меня есть предложение к участникам форума, может быть немного дерзкое: поделитесь кто не жадничает чертежами, раскроями, кому чего не жалко и если можно, то в формате doc или jpg (ведь мебельных программ мы ме имеем..) Спасибо.

Други! А вам не кажеться ,что Andrez закинул нам тему прсто так, что бы мы иззошлись слюнями обсуждая её! Ведь он за всё время ничего в своё оправдание ненаписал в ответ! Может зря обсужаем эту тему??! :)

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! А вам не кажеться ,что Andrez закинул нам тему прсто так, что бы мы иззошлись слюнями обсуждая её! Ведь он за всё время ничего в своё оправдание ненаписал в ответ! Может зря обсужаем эту тему??! :)

А Вам не кажется друзья мои, что новичок, который только заригистрился на форуме, просит о помощи или даже совете от Вас. На свою просьбы получает слова не очень приятные, типа "халявщик", "ленивый халявщик" и т.п.

Как бы Вы отреагировали? Да он просто УШЕЛ с форума затаив обиду, вот и все... Поздравляю, отбили человеку всю охоту о чем либо узнавать. Можно подумать все "семи пядей во лбу", звезды блин...Сами то не все знаем и обращаемся к КОЛЛЕГАМ. А коллеги к сожалению не всегда вежливы. Я это уже наблюдаю на форуме не впервый раз. Некоторые индивидумы имеют привычку общаться в таком ключе. Ну мир не без добрых людей, пытаются подсказать человеку, дать совет...но к сожалению ПОЗДНО господа, поздно...уже потеряли форумчанина из-за некоторых "приятных" в общении людей... Не обижайтесь на мои слова, просто сами подумайте, как можно отреагировать на такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не кажется друзья мои, что новичок, который только заригистрился на форуме, просит о помощи или даже совете от Вас. На свою просьбы получает слова не очень приятные, типа "халявщик", "ленивый халявщик" и т.п.

Именно на зов о помощи и были даны несколько советов и даны пути их решения. Если возникают трудности в изучении программ и тому подобное, то автор мог это и обсудить, а не молчать или убегать. Отсюда и складывается у некоторых мнение что "халявщик".

Если что-то действительно интересно, то это нужно опять таки обсуждать и искать пути решения - чего кстати и ненаблюдается.

Можно подумать все "семи пядей во лбу", звезды блин...Сами то не все знаем и обращаемся к КОЛЛЕГАМ. А коллеги к сожалению не всегда вежливы. Я это уже наблюдаю на форуме не впервый раз.

Ну тут нужно учесть несколько моментов, а точнее три основных типа людей:

1. Подписчики и(или) только купившие пособие. Одним словом новички. Они в основном и задают вопросы.

2. Люди которые уже давно приобрели пособие и уже умеющие что-то делать. (задают и сами отвечают на вопросы, одним словом активно общаются)

3. Те самые "семи пядей во лбу", которые уже знали всё это дело, ещё до рождения форума.

Стоит почитать сообщения становится более менее ясно кто есть кто. И прежде чем так высказываться нужно понять что приблизительно представляет из себя собеседник.

Так вот тут и появляется 4 тип людей, это в основном 2 тип, которые только начали что-то понимать в мебельном деле и уже мнят себя "звёздами".

IMXO, это только моё мнение сложившиеся в общение на форуме. Каждый может это видеть по своему.

Остаётся последннее, все мы чему-то постоянно учимся в независимости от того какими знаниями обладаем. А не убегаем от куда и куда либо, с форума или ещё от куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

я думаю учаться на своих ошибках....найди в интернете чертеж и попробуй сделать сам....а там прояви инициативу...кстати чертежей в интернете хватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите как определить ситуацию рынка индивидуальной мебели в конкретном регионе. Гуглил по теме как исследовать рынок, но всё сводится к тому, что этим должны заниматься спецы.

Может у кого-то есть опыт. Не хотелось бы идти на "рынок" с предложением, которое он не потянет или не нуждается в нём как таковом.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chos, вы уж как то совсем обобщенно вопрос ставите.

Что значит изучить ситуацию на рынке?

В это понятие "ситуация" можно столько впихнуть, что изучать придется полжизни.

Вы хотите узнать какова емкость рынка по вашему товару? или по аналогам?

Как потребитель воспринимает новый товар?

Платежеспособность населения?

Конкурентное окружение?

Особенности местного потребления?

Перспективность рынка?

Экономические и политические особенности рынка?

На какой рынок вы кстати ориентированы? на местный? или может на рынок возле дома? или на область, край, республику? может вы замахнулись на ближнее или дальнее зарубежье?

Не хотелось бы идти на "рынок" с предложением, которое он не потянет или не нуждается в нём как таковом.

последние лет 50, "рынок" никто не спрашивает в чем он нуждается. Задача производителя вызвать эту потребность в новом товаре у потребителя путем маркетинговых ухищрений.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как определить ситуацию рынка индивидуальной мебели в конкретном регионе. Гуглил по теме как исследовать рынок, но всё сводится к тому, что этим должны заниматься спецы.

Может у кого-то есть опыт. Не хотелось бы идти на "рынок" с предложением, которое он не потянет или не нуждается в нём как таковом.

Спасибо!

С такой поверхностной информацией о продукте полезного ответа на Ваш вопрос не получить.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй я неправильно сформулировал.

Имелось введу:

*Емкость рынка по заказной мебели.

*Платежеспособность населения.

*Конкурентное окружение.

*Перспективность рынка.

Речь идёт о Южном береге Крыма. Конкретнее около 10-ти посёлков и небольших городов. Все производства сконцентрированы в основном в Симферополе. То есть конкуренция на месте не большая.

Думается мне, что предприятию с амбициями среднего бизнеса доли рынка должно быть предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Емкость рынка по заказной мебели.

ну ежели хотите сами то вот примерный план "барбароса" )))

- находите статистику по продажам мебели за несколько лет. Составляете кривую спроса.

- находите статистику по предложению мебели за несколько лет. Опять кривусенькая.

Сводите, проводите анализ и строите проноз на будущие периоды с корреляцией будущих экономических и политических изменений.

*Платежеспособность населения.

находите данные по занятости населения

выявляете процент экономически активного населения

ну снова, кривые, анализы, прогнозы.

*Конкурентное окружение.

опять по кругу. находите данные сколько фирм работало к примеру 10 лет назад на данном рынке.

как изменялось это количество в течении нескольких лет

каковы обьемы продаж как совокупные так и по сегментам

*Перспективность рынка.

хых, ну это-то вообще самое легкое. Несколько поллитровок и пара товарищей и в сауну.

Не правда ли легко и просто? А самое главное дело-то пяти минут и пары сотен баксов на выпивку и закуску.

Вот и я удивляюсь нафиг нужны эти специалисты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всем срочно читать Траута "Сила простоты"... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги.Нужна Ваша консультация по следующему вопросу-организовать производство крашенных фасадов из МДФ.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.Нужна Ваша консультация по следующему вопросу-организовать производство крашенных фасадов из МДФ.Спасибо!

Что конкретно Вас интересует?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь мебельных программ у нас нет и купить их пока не на что :rolleyes:

Посмотри программу Астра конструктор. Там в демо версии очень много открытого функционала. На первое время хватит, ну а как заработаешь денег, то купишь уже что-нибудь посерьёзнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что конкретно Вас интересует?

Интересует любая информация,а главное,с чего начать.Живу в Минске.Работаю на фирме сборщиком с 2002года.Работы много,но пора уже подумать о том,чтобы заняться чем-то своим.Директор начинал с гаража,надеюсь,что и у меня получится.Буду признателен любому совету.С уважением,Кузмич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется действующий цех 250 м2 (форматник, высокопроизводительный Кромкооблицовочный станок, присадочный станок, вытяжки, компрессор все дела)

Всем этим счастьем владеет мой товарищ, есть возможность снять в аренду за разумные деньги, а как запустить в работу? точнее с чего начать? есть желание производить типовую недорогую мебель? но вот вопрос куда сбывать?

Заранее благодарю за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...