Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заработок дизайнера


Крис2010

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем время суток! Работаю дизайнером уже 6 лет. Меня интересует доход моих коллег…..Ситуация такая: расчет стоимости мы делаем вручную (мебель не стандартная, работаем по предпочтениям заказчика), считаем площадь каждой детали, метраж профиля и т.д., чертежи чертим на миллиметровке. Лично я рисую в Pro100, но приходится отчерчивать в ручную, так как цеховым не удобно…. Составляю заявку на каждый заказ. Так же отвечаю рублем за недочеты. Моя зарплата составляет 10 – 15 тыс. (примерно) – это 3% от принятых мною заказов. Оборот у фирмы большой, для нашего маленького города 1.600.000 в месяц. Работаем мы с «простенькой» фурнитурой, в основном ЛДСП, иногда МДФ (пленка). Скажите маловатая у меня заплата или я много хочу???? Кто как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете себя дизайнером, но:

- не владеете программами нужного уровня типа 3дмакс, фотошоп.

- при этом конструируете и не владеете не мебельными сапр не автокадом.

Это Вам взгляд с точки зрения работодателей в Москве. Итого есть серьезные подозрения на все и как итог ничто для заявки уровня дизайнер-коструктор. Но если Вы супер талантливы как дизайнер то думаю курсы 3дмакса Вам оплатят.

Но даже если откинуть дизайн и считать только уровень конструктор, сметчик то з/п на мой взгляд сильно низковата.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время суток! Работаю дизайнером уже 6 лет. Меня интересует доход моих коллег…..Ситуация такая: расчет стоимости мы делаем вручную (мебель не стандартная, работаем по предпочтениям заказчика), считаем площадь каждой детали, метраж профиля и т.д., чертежи чертим на миллиметровке. Лично я рисую в Pro100, но приходится отчерчивать в ручную, так как цеховым не удобно…. Составляю заявку на каждый заказ. Так же отвечаю рублем за недочеты. Моя зарплата составляет 10 – 15 тыс. (примерно) – это 3% от принятых мною заказов. Оборот у фирмы большой, для нашего маленького города 1.600.000 в месяц. Работаем мы с «простенькой» фурнитурой, в основном ЛДСП, иногда МДФ (пленка). Скажите маловатая у меня заплата или я много хочу???? Кто как работает?

в Челябинске в фирме с таким же оборотом такие же как Вы так называемые дизайнеры (более правильно было бы называть себя продавцом-консультантом) получают 5% от суммы принятого заказа. Они также рисуют в про100, затем на распечатанных видах проставля.т размеры для производства. Бывает, что один дизайнер и на миллион принимает заказов. Правда бывают и пустые месяцы, так что тут всё относительно. Но, как показывает практика, в месяц они на 25-30тыс умудряются напринимать заказов. Не знаю какая в вашем маленьком городе средняя зарплата, но в Челябинске она составляет 18,5тыс. Так что по челябинским меркам вы получаете зп ниже среднего уровня, а вот для своего города - это уже вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5% от суммы принятого заказа.

это очень редко встречается. В основном з/п колеблется в пределах 2-3% от стоимости заказа.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

считаю все-таки наиболее эффектиный именно % зарабаток + минимальная зарплата

у нас минимум от 15 и до 5 процентов (в зависимости от степени участия) дизайнера за проект

аналогичная система у нас и с менеджерами вообщем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что один дизайнер и на миллион принимает заказов.

Меня вот кстати больше этот вопрос интересует: Сколько заказов дизайнер должен вести одновременно, за месяц? Стоимость этих заказов вопрос плавающий, в зависимости от региона.

Или по другому: со сколькими заказами справляется? Для меня десяток, это уже вешалка. А по моим ценам, это не такая большая сумма на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК,

что в твоем понимании "вести"?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот кстати больше этот вопрос интересует: Сколько заказов дизайнер должен вести одновременно, за месяц? Стоимость этих заказов вопрос плавающий, в зависимости от региона.

Или по другому: со сколькими заказами справляется? Для меня десяток, это уже вешалка. А по моим ценам, это не такая большая сумма на выходе.

в фирме, где я работаю, дизайнер может потянуть до 5-ти заказов в месяц (пример объёма одного заказа показан на картинке 1), при условии, что дизайнер работает без переработок. По деньгам это примерно тысяч 700-900. Бывало, что и свыше миллиона делала одна из дизайнеров, но она тут передовица труда, любит зарабатывать деньги. Мебель из всех пяти заказов нестандартная. На каждый заказ дизайнер подготавливает комплект документов: чертежи, лист заказа, лист согласования, договор. Пример чертежа вида сверху приведён на картинке2.

картинка1

thumb_65aec400.jpg

картинка2

thumb_0b72f1e6.jpg

Изменено пользователем -Empty-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся опять к той же проблеме, когда дизайнера путают с конструктором и когда он не конструктор и не дизайнер.

Для примера пост -Empty-, 5 таких заказов в месяц, следовательно такой заказ из расчета 22 рабочих дней делается 4 дня +. Сам заказ из себя являет полнейший примитив с точки зрения дизайна, работа по дизайну вообще не выполнена, т.к. нет даже примитивного виза. С точки зрения конструкции такой же приметив и простейшие всем давно известные конструкции. Для нормально конструктора такой проект сделать пол рабочего дня, для дизайнера не больше - давайте реально оценивать проект - это далеко не индивидуальная дизайнерская мебель, а чуть приукрашенный примитив.

Почему все забывают, что специалисты это такой же инструмент зарабатывания денег как и станки. Хорошо сделанная красивая и оригинальная работа - это лучшая реклама.

Теперь посчитаем: нанимаем нормального конструктора, получаем грамотные конструкции и производительность в 8 РАЗ!!!! выше, нанимаем нормально дизайнера и получаем красиво оформленные и действительно оригинальные проекты с производительностью опять же в 8 РАЗ выше. Да нормальному конструктору и дизайнеру надо платить как минимум в 2 раза больше, но вот только их производительность будет где то в 4 раза выше, если учесть всевозможные временные накладки и производственные нестыковки.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы возвращаемся опять к той же проблеме, когда дизайнера путают с конструктором и когда он не конструктор и не дизайнер.

Ну в целом по Вашему посту гражданин Al_ можно судить, что Вы владелец динамично развивающейся фирмы по производству мебели. Надеюсь, что это так.

Я и сам считаю, что девочек в салоне лучше называть продавцами-консультантами, но они обижаются, поэтому все их называют дизайнерами. Если это режет Ваш слух, то извиняйте, так уж исторически сложилось в нашей фирме.

Для примера пост -Empty-, 5 таких заказов в месяц, следовательно такой заказ из расчета 22 рабочих дней делается 4 дня +.

Ну вообще-то дизайнер не только подготавливает один заказ 4дня, но ещё и консультирует посетителей салона + делает предварительные расчёты, прорисовывает в про100. Это тоже время и это тоже работа, которая выстреливает не сразу, а через месяц-два, ведь кто-то ремонт ещё не закончил, кто-то после отпуска будет заказывать и т.д. Вот так-то.

Сам заказ из себя являет полнейший примитив с точки зрения дизайна, работа по дизайну вообще не выполнена, т.к. нет даже примитивного виза. С точки зрения конструкции такой же приметив и простейшие всем давно известные конструкции.

Не спорю, всё старо, как мир. Но фишка в том, что всё подгоняется под размеры, которые удобны клиенту и которые не противоречят общепринятым нормам проектирования мебели. В Челябинске хватает фирм, которые предлагают модульную мебель. А наша фирма именно за счёт гибкого подхода к индивидуалке и держится на плаву. Кстати есть у нас и модульная мебель, но не идёт она так как индивидуалка, очень маленький процент продаж относительно индивидуалки, хотя в салонах её пытаются продавать в как можно более вкусном виде (из эггеровского ЛДСП, антураж и пр.). Да и по цене модульная получается выгоднее. Ан нет, люди готовы переплатить, но чтоб сделали, как они хотят.

Для нормально конструктора такой проект сделать пол рабочего дня, для дизайнера не больше - давайте реально оценивать проект - это далеко не индивидуальная дизайнерская мебель, а чуть приукрашенный примитив.

Ну про конструктора Вы погорячились. С присадкой, спецификациями, раскроем, калькуляцией за пол рабочего дня? :blink: Это бред.

Понимаете, нарисовать этот проект в дизайнерской программе, да в той же про100 конечно недолго, но ведь этим не ограничивается приём и обработка заказа, нужно ведь ещё подготовить техзадание, чтобы в цехе поняли что к чему и как присаживать, сделать расчёт цены, чтобы озвучить цену и взять предоплату с клиента. Вы явно не в теме.

Почему все забывают, что специалисты это такой же инструмент зарабатывания денег как и станки. Хорошо сделанная красивая и оригинальная работа - это лучшая реклама.

Никто не забывает. Хорошо и красиво понятия растяжимые

Теперь посчитаем: нанимаем нормального конструктора, получаем грамотные конструкции и производительность в 8 РАЗ!!!! выше, нанимаем нормально дизайнера и получаем красиво оформленные и действительно оригинальные проекты с производительностью опять же в 8 РАЗ выше. Да нормальному конструктору и дизайнеру надо платить как минимум в 2 раза больше, но вот только их производительность будет где то в 4 раза выше, если учесть всевозможные временные накладки и производственные нестыковки.

Нет ну Вы явно не в теме. О чём Вы говорите. Какое ещё увеличение в 8 раз? Редкостный бред. Любому владельцу малого и среднего бизнеса для развития нужно прежде всего увеличение оборота. А это достигается при помощи увеличения количества заказов. Пара крутых специалистов никогда не вытянут большой объём, если они будут с каждым заказом возиться, как с vip-клиентом. Я лично поработал во всех самых крупных мебельных предприятиях Челябинска, нескольких средних и мелких контор и что-то я ни разу не видел такого конструктора, который бы делал работу быстрее в 8 РАЗ, чем его сотрудник. А если такой и существует, то его явно не хватит на все мебельные предприятия Челябинска.

Про дизайнера вообще промолчу, так как это особенные творческие люди, которые терпеть не могут ограничений, в том числе и временных. Особенно это касается талантливых дизайнеров.

Кстати крупнейшие мебельные предприятия Челябинска поднялись как раз за счёт серийной примитивной мебели. А вот когда раскрутились, вот тогда и начали делать действительно интересные с точки зрения дизайна вещи.

Извиняюсь, если где-то был резок.

Изменено пользователем -Empty-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Empty-,вы в какой фирме трудитесь?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом по Вашему посту гражданин Al_ можно судить, что Вы владелец динамично развивающейся фирмы по производству мебели. Надеюсь, что это так.

Я и сам считаю, что девочек в салоне лучше называть продавцами-консультантами, но они обижаются, поэтому все их называют дизайнерами. Если это режет Ваш слух, то извиняйте, так уж исторически сложилось в нашей фирме.

Ну вообще-то дизайнер не только подготавливает один заказ 4дня, но ещё и консультирует посетителей салона + делает предварительные расчёты, прорисовывает в про100. Это тоже время и это тоже работа, которая выстреливает не сразу, а через месяц-два, ведь кто-то ремонт ещё не закончил, кто-то после отпуска будет заказывать и т.д. Вот так-то.

Вот мы и добрались до сути, консультант он же продавец, он же о Боже! дизайнер, он же конструктор! работает в про100 которая не годится не для производства не для дизайна, в общем слесарь гинеколог широкого профиля с садовым инвентарем!

- Хороший продавец всегда привлечет к Вам больше клиентов, чем человек умеющий конструировать или дизайнер умеющий сделать простую вещь оригинальной. Для каждой работы нужны свои навыки и умения. Зачем грамотного конструктора много знающего о мебели заставлять общаться с клиентами, Вы никогда не видели как очень хорошие технари общаются со своими клиентами??? Это очень забавное зрелище, они на них вываливают такое кол-во информации, что у клиентов округляются глаза, закипает мозг и как итог они впадают в ступор и уходят.

- Все то же самое можно и сказать про продавца, которого насилуют конструированием и его воротит от необходимости что там чертить, но он должен в итоге он сидит злой и уже не уделят того внимания которое бы мог клиентам.

Ради интереса почитайте бизнес раздел форума, особенно посмотрите темы Ghoast, может Вы тогда сможете понять что такое качественные продажи и нормальные продавцы.

Как итог, каждый должен заниматься своим делом, да есть люди с огромным опытом и образованием, которые это все смогут сделать, только вот такие люди не работают на таких должностях и за такие оклады :) И таких людей единицы, в остальных же случаях все - это ничто.

Когда будет у Вас проект, хороший и дорогой, не поскупитесь 1 раз и закажите хорошую визуализацию проекта, на фриленсе это не так и дорого и не пожалей на цифровую фотопечать 2 видов, положите это в папочку обложку которой оформите в фирменном стиле, а 3-4 листами тех. проект. И посмотрите как клиент будет слюнями исходить, после этого еще раз подумайте над древней истиной высказанной еще Сократом: "Хотим то, что видим". И подумайте на тему, что большинство людей (это если что ваши клиенты) не связанных с чертежами и проектами, не воспринимают схематические проекты с подмалеванными цветами (это не тонкий такой намек на ваши картинки) и не могут их представить в объеме или цвете.

Не спорю, всё старо, как мир. Но фишка в том, что всё подгоняется под размеры, которые удобны клиенту и которые не противоречят общепринятым нормам проектирования мебели. В Челябинске хватает фирм, которые предлагают модульную мебель. А наша фирма именно за счёт гибкого подхода к индивидуалке и держится на плаву. Кстати есть у нас и модульная мебель, но не идёт она так как индивидуалка, очень маленький процент продаж относительно индивидуалки, хотя в салонах её пытаются продавать в как можно более вкусном виде (из эггеровского ЛДСП, антураж и пр.). Да и по цене модульная получается выгоднее. Ан нет, люди готовы переплатить, но чтоб сделали, как они хотят.

Все, что Вы пишите - это полнейшая глупость с точки зрения конструирования ваших простых конструкций, с точки зрения нормального конструктора :) Когда ты спроектировал сотни тумб, шкафов и кроватей какая нафиг разница какой глубины тумбочка и сколько в ней ящиков, это пару нажатий в мебельной сапр в новом проекте или параметрическое изменение уже готового изделия из ранее выполненных работ. Ну да в шкафу можно переставить или добавить пару полок, можно накинуть еще немного минут и пару перекуров на такую непосильную задачу :)

Ну про конструктора Вы погорячились, с присадкой за пол рабочего дня? :blink: Это бред. Понимаете, нарисовать этот проект в дизайнерской программе, да в той же про100 конечно недолго, но ведь этим не ограничивается приём и обработка заказа, нужно ведь ещё подготовить техзадание, чтобы в цехе поняли что к чему и как присаживать, сделать расчёт цены, чтобы озвучить цену и взять предоплату с клиента. Вы явно не в теме.

Есть такая штука как мебельные сапр, весь ваш проект это 3-4 часа работы с раскроем, присадкой и выпиской всех материалов и осмечиванием. Для каждой работы есть свой специальный инструмент, в данном случае - это специальный софт, мебельные сапр или параметрический программы конструирования. Про то что я не в теме спасибо, посмеялся :)

Никто не забывает. Хорошо и красиво понятия растяжимые

Откройте сейчас пару сайтов магазинов итальянской мебели и посмотрите, что может быть просто и оригинально и люди готовы за это платить. К вам в том числе за оригинальностью как раз и идут. Вот за это дизайнер и должен получать деньги когда простая вещь смотрится. Я Вам в качестве примера этого форума приведу Rizen посмотрите его детские комнаты и сравните с вашей.

Нет ну Вы явно не в теме. О чём Вы говорите. Какое ещё увеличение в 8 раз? Редкостный бред. Любому владельцу малого и среднего бизнеса для развития нужно прежде всего увеличение оборота. А это достигается при помощи увеличения количества заказов. Пара крутых специалистов никогда не вытянут большой объём, если они будут с каждым заказом возиться, как с vip-клиентом. Я лично поработал во всех самых крупных мебельных предприятиях Челябинска, нескольких средних и мелких контор и что-то я ни разу не видел такого конструктора, который бы делал работу быстрее в 8 РАЗ, чем его сотрудник. А если такой и существует, то его явно не хватит на все мебельные предприятия Челябинска.

Про дизайнера вообще промолчу, так как это особенные творческие люди, которые терпеть не могут ограничений, в том числе и временных. Особенно это касается талантливых дизайнеров.

Кстати крупнейшие мебельные предприятия Челябинска поднялись как раз за счёт серийной примитивной мебели. А вот когда раскрутились, вот тогда и начали делать действительно интересные с точки зрения дизайна вещи.

Извиняюсь, если где-то был резок.

На этот поток мыслей ответы по большей части содержится в ответах выше.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы обиделись гражданин Al_. Так предсказуемо.

Вот мы и добрались до сути, консультант он же продавец, он же о Боже! дизайнер, он же конструктор! работает в про100 которая не годится не для производства не для дизайна, в общем слесарь гинеколог широкого профиля с садовым инвентарем!

Вы вообще знакомы с продажей мебели на заказ??? Так вот продавец-дизайнер этой мебели и должен быть конструктором-дизайнером-продавцом-техничкой-и пр. Только такой человек будет уверен в своих словах, в себе и будет много продавать, так как за его плечами опыт как конструктора-дизайнера, так и продавца, а в мебели на заказ нужен именно такой человек. Не садить же в каждом салоне по два конструктора и по два продавца, это невыгодно.

- Хороший продавец всегда привлечет к Вам больше клиентов, чем человек умеющий конструировать или дизайнер умеющий сделать простую вещь оригинальной. Для каждой работы нужны свои навыки и умения. Зачем грамотного конструктора много знающего о мебели заставлять общаться с клиентами, Вы никогда не видели как очень хорошие технари общаются со своими клиентами??? Это очень забавное зрелище, они на них вываливают такое кол-во информации, что у клиентов округляются глаза, закипает мозг и как итог они впадают в ступор и уходят.

- Все то же самое можно и сказать про продавца, которого насилуют конструированием и его воротит от необходимости что там чертить, но он должен в итоге он сидит злой и уже не уделят того внимания которое бы мог клиентам.

Ради интереса почитайте бизнес раздел форума, особенно посмотрите темы Ghoast, может Вы тогда сможете понять что такое качественные продажи и нормальные продавцы.

Как итог, каждый должен заниматься своим делом, да есть люди с огромным опытом и образованием, которые это все смогут сделать, только вот такие люди не работают на таких должностях и за такие оклады :) И таких людей единицы, в остальных же случаях все - это ничто.

Бла, бла, бла. Вы не в теме, уважаемый и пишете детский лепет.

Когда будет у Вас проект, хороший и дорогой, не поскупитесь 1 раз и закажите хорошую визуализацию проекта, на фриленсе это не так и дорого и не пожалей на цифровую фотопечать 2 видов, положите это в папочку обложку которой оформите в фирменном стиле, а 3-4 листами тех. проект. И посмотрите как клиент будет слюнями исходить, после этого еще раз подумайте над древней истиной высказанной еще Сократом: "Хотим то, что видим". И подумайте на тему, что большинство людей (это если что ваши клиенты) не связанных с чертежами и проектами, не воспринимают схематические проекты с подмалеванными цветами (это не тонкий такой намек на ваши картинки) и не могут их представить в объеме или цвете.

Какой же Вы наивный, неужели Вы думаете, что Вы открыли сейчас нам глаза и мы прозрели. Ха-ха-ха. Всё это давно уже есть, есть сайт, реклама в глянцевых журналах, по городу на щитах, растяжках, на тв и пр. Есть и визуализации хороших проектов. Блин, ну я же говорю, что Вы не в теме. Пишете какой-то бред. Можно подумать Вы тут один такой умный, а остальные недогоняют что к чему и вот прям ждали Ваших ценных советов.

Все, что Вы пишите - это полнейшая глупость с точки зрения конструирования ваших простых конструкций, с точки зрения нормального конструктора :) Когда ты спроектировал сотни тумб, шкафов и кроватей какая нафиг разница какой глубины тумбочка и сколько в ней ящиков, это пару нажатий в мебельной сапр в новом проекте или параметрическое изменение уже готового изделия из ранее выполненных работ. Ну да в шкафу можно переставить или добавить пару полок, можно накинуть еще немного минут и пару перекуров на такую непосильную задачу :)

Есть такая штука как мебельные сапр, весь ваш проект это 3-4 часа работы с раскроем, присадкой и выпиской всех материалов и осмечиванием. Для каждой работы есть свой специальный инструмент, в данном случае - это специальный софт, мебельные сапр или параметрический программы конструирования. Про то что я не в теме спасибо, посмеялся :)

Вот опять "ценный" совет. Ну спасибо, что не скупитесь :lol: Открыли Америку. Изобрели велосипед. Да есть автоматизация, есть. В солидворксе шпарят конструкторы. И всё равно полдня на вот такую вот комнату - это слишком мало. Нет ну конечно можно один раз поработать до усрачки, отдать в цех, а потом переделывать косяки из-за спешки. Если Вы так смело заявляете, что для такой комнаты можно за полдня получить всю КД, то покажите как это делается. А потом проверим на ошибки.

Откройте сейчас пару сайтов магазинов итальянской мебели и посмотрите, что может быть просто и оригинально и в том числе за оригинальностью как раз к вам идут. Вот за это дизайнер и должен получать деньги когда простая вещь смотрится. Я Вам в качестве примера этого форума приведу Rizen посмотрите его детские комнаты и сравните с вашей.

Очередной "ценный" совет оставлю без комментария.

Удачи Al_ :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую Станиславского: "Не верю!" :)

И вот по какой причине, вначале Вы пишете что работаете в про100, выкладываете подмалеваный карандашом проект, а потом пишете про солид, который кстати имеет качественную визуализацию, и якобы вы их делаете, вот как то не сходится.

То что я Вам пишу по специализации и эффективности работы - это обычные академические знания из экономики и менеджмента. Могу Вам сослаться на классику - Энгельса, первый способ получения прибавочного продукта - разделение труда. Но Вы почему то считаете все это бредом и детским лепетом. :)

Про мебельные сапр и скорость работы доказывать на форуме глупо, это надо сажать человека рядом и показывать ему. Мне учить Вас работать не надо да и Вы не хотите. Как вариант можете в теме базис софт поинтересоваться у Дмитрия, как эксперта, на сколько он считает Ваш проект сложным.

За сим позволю закончить диалог с Вами, т.к. аргументированных возражений Вы привести не можете.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую Станиславского: "Не верю!" :)

И вот по какой причине, вначале Вы пишете что работаете в про100, выкладываете подмалеваный карандашом проект, а потом пишете про солид, который кстати имеет качественную визуализацию, и якобы вы их делаете, вот как то не сходится.

То что я Вам пишу по специализации и эффективности работы - это обычные академические знания из экономики и менеджмента. Могу Вам сослаться на классику - Энгельса, первый способ получения прибавочного продукта - разделение труда. Но Вы почему то считаете все это бредом и детским лепетом. :)

Про мебельные сапр и скорость работы доказывать на форуме глупо, это надо сажать человека рядом и показывать ему. Мне учить Вас работать не надо да и Вы не хотите. Как вариант можете в теме базис софт поинтересоваться у Дмитрия, как эксперта, на сколько он считает Ваш проект сложным.

За сим позволю закончить диалог с Вами, т.к. аргументированных возражений Вы привести не можете.

Al_,вам это зачем?Впали в детство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот по какой причине, вначале Вы пишете что работаете в про100, выкладываете подмалеваный карандашом проект, а потом пишете про солид, который кстати имеет качественную визуализацию, и якобы вы их делаете, вот как то не сходится.

Вы Шерлок Холмс? :lol: Вообще-то дизайнеры рисуют в про100 для клиента и техзадания, а конструкторы по техзаданию обрабатывают заказ в солидворксе.

То что я Вам пишу по специализации и эффективности работы - это обычные академические знания из экономики и менеджмента. Могу Вам сослаться на классику - Энгельса, первый способ получения прибавочного продукта - разделение труда. Но Вы почему то считаете все это бредом и детским лепетом. :)

:lol:

Про мебельные сапр и скорость работы доказывать на форуме глупо, это надо сажать человека рядом и показывать ему. Мне учить Вас работать не надо да и Вы не хотите. Как вариант можете в теме базис софт поинтересоваться у Дмитрия, как эксперта, на сколько он считает Ваш проект сложным.

:lol:

За сим позволю закончить диалог с Вами, т.к. аргументированных возражений Вы привести не можете.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся опять к той же проблеме, когда дизайнера путают с конструктором и когда он не конструктор и не дизайнер.

начали за здравие, кончили за упокой.

Вот этим предложением и можно было ограничится ибо:

- у каждого свое видение работы дизайнера

- у каждого создается свой пакет документов на производство.

- у каждого свой уровень производства.

Все остальные ваши расчеты и выкладки гроша ломанного не стоят ибо ты действительно не знаешь как работает оппонент.

-Empty-, ваша позиция так же не понятна.

Мои продавцы-дизайнеры :lol: не занимаются подготовкой документации на производство. Вся их работа - это вцепиться в клиента, нарисовать проект, посчитать стоимость по прайсам, заполнить спецификацию и договор с клиентом и принять деньги от него. Все. Итого один дизайнер может принять в день пару-тройку заказов, тут уж зависит от сложности проекта и характера клиента (некоторые могут часами ручку из каталога боярд выбирать)

И не в обиду вам, но с визуализацией надо что-то делать ))))

Мои от руки рисуют гораздо лучше, причем в цвете ))) В просто только за отдельные деньги, по пожеланию клиента.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои продавцы-дизайнеры :lol: не занимаются подготовкой документации на производство. Вся их работа - это вцепиться в клиента, нарисовать проект, посчитать стоимость по прайсам, заполнить спецификацию и договор с клиентом и принять деньги от него. Все.

Дык и наши дизайнеры занимаются тем же. Нарисовать проект в Вашем случае - это подготовить ТЗ в нашем случае, пример ТЗ я выклал выше.

И не в обиду вам, но с визуализацией надо что-то делать ))))

Мои от руки рисуют гораздо лучше, причем в цвете ))) В просто только за отдельные деньги, по пожеланию клиента.

Да что вы все прицепились к тем зарисовкам в про100? Это не визуализация комнаты, а тз для конструктора и эскиз для подписи заказчиком. Визуализация на сайте выложена и используется в полиграфической продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

начали за здравие, кончили за упокой.

Вот этим предложением и можно было ограничится ибо:

- у каждого свое видение работы дизайнера

- у каждого создается свой пакет документов на производство.

- у каждого свой уровень производства.

Все остальные ваши расчеты и выкладки гроша ломанного не стоят ибо ты действительно не знаешь как работает оппонент.

-Empty-, ваша позиция так же не понятна.

Мои продавцы-дизайнеры :lol: не занимаются подготовкой документации на производство. Вся их работа - это вцепиться в клиента, нарисовать проект, посчитать стоимость по прайсам, заполнить спецификацию и договор с клиентом и принять деньги от него. Все. Итого один дизайнер может принять в день пару-тройку заказов, тут уж зависит от сложности проекта и характера клиента (некоторые могут часами ручку из каталога боярд выбирать)

И не в обиду вам, но с визуализацией надо что-то делать ))))

Мои от руки рисуют гораздо лучше, причем в цвете ))) В просто только за отдельные деньги, по пожеланию клиента.

Cкьюзьми а каталог Боярд это простите что есть такое(для непосвященного)Опыт работы в мебельном бизнесе 9 лет (просто у нас фирмы работают только с фурнитурой ДС )другой просто не найти. Georg II.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фирме, где я работаю, дизайнер может потянуть до 5-ти заказов в месяц (пример объёма одного заказа показан на картинке 1), при условии, что дизайнер работает без переработок. По деньгам это примерно тысяч 700-900. Бывало, что и свыше миллиона делала одна из дизайнеров, но она тут передовица труда, любит зарабатывать деньги. Мебель из всех пяти заказов нестандартная. На каждый заказ дизайнер подготавливает комплект документов: чертежи, лист заказа, лист согласования, договор. Пример чертежа вида сверху приведён на картинке2.

картинка1

thumb_65aec400.jpg

картинка2

thumb_0b72f1e6.jpg

Я лично выезжаю на замер,обсуждаем,замеряю,делаю набросок,( час-полтора) потом "ДОМА "делаю проект в ПРО 100(извините другой проги не имею да и привык я к ней)умею и объемные детали рисовать ( типа в 3D) а чтобы цену сложить клиенту я просчитываю размеры деталей ,скидываю в Каттинг,чтобы видеть сколько мне надо ДСП на заказ,или А Г Т с паном или Фасады из МДФ. Потом подсчитываю количество фурнитуры и цену на них.Из этого и складывается цена изделия ( мебели)И сколько времени по вашему я это буду делать? а то некоторые говорят что можно проект просчитать за пол дня.Бред ! !!! За сим разрешите откланяться. Если есть вопросы ,пишите в личку georg-smt@mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_, :lol:

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

)))хорошая перпалка получилась, особенно ели вспомнить с чего началась тема....

от себя лично скажу...

я совсем не в мебельной теме, просто понадобилась кухня

прошелся по салонам и магазинам.. задавила жаба переплачивать за то что можно сделать самому, решил разобраться в вопросе.

после недолгого поиска в нете, пришлось остановиться на про100 (только она у меня пошла на нетбуке) пока в ней разбирался выяснилось что еще придется освоить и раскройку...

в общем на освоение программ у меня ушло около недели.

в итоге вчера отдал на ракрой свою кухню, чистого времени на создание моего проекта понадобилось 5 часов...

поэтому я тоже совсем не понимаю каким должен быть проект что бы у обученного человека занять 4 дня, просто у нас привыкли все раздувать свою значимость и сидеть ни чего не делать, а только "бобиков" гонять

кухня у меня 2800 (низ и верх как положено) простые решения в непростых помещениях, и самое интересное что обошлась она мне всего в 6500 наших деревянных против 28000 в среднем по городу (как все закончу выложу свой проект для подтверждения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня у меня 2800 (низ и верх как положено) простые решения в непростых помещениях, и самое интересное что обошлась она мне всего в 6500 наших деревянных против 28000 в среднем по городу (как все закончу выложу свой проект для подтверждения)

выложите, а мы будем поглядеть.

И потом будем так же недоумевать зачем человеку понадобилось неделю изучать просто, потом еще расскройку, потом делать проект всего каких-то 5 часов и вообще делать кухню, себестоимость которой 6500 деревянных.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...