Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПРОФИ ОЦЕНИТЕ


levon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уважаемые форумчане прошу оцените.

Что на ваш взгляд не так в этом диване? или всё в норме?

механизм дельфин, ткань рогожка.

Заранее благодарен!

post-61142-0-96580700-1314042632_thumb.j

post-61142-0-49147500-1314042667_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, диванчик не плох, только лдсп на ящик как то не очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспинные подушки стоят под прямым углом. Сделать ниже на см 5 и уклон хотя бы 75 градусов к спинке

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспинные подушки стоят под прямым углом. Сделать ниже на см 5 и уклон хотя бы 75 градусов к спинке

Согласен- форма приспинных подушек какая-то странная. Видимо просто лист толстого ППУ, а хочется анатомической формы.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный диван очень аккуратный

подушки высоту уменьшить согласен

если ППУ 2016 то прямая форма пойдет тем более что наклон градусов 95-100 все-таки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, то что нужно

post-66035-0-85941400-1314080389_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспинные подушки стоят под прямым углом. Сделать ниже на см 5 и уклон хотя бы 75 градусов к спинке

Уклон есть 100 градусов.

то что подушки ниже на 5см. нужно, полностью согласен обычно так и делаю, просто этот диван делал своей маме индивидуально под неё, ей с такими подушками удобнее сидеть.

поролон в них 2012 толшина 150мм

post-61142-0-85991500-1314124569_thumb.j

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на спинку надеть подголовники

кстати помогите найти кто нибудь такие сьемные типа из прутка хромированного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати помогите найти кто нибудь такие сьемные типа из прутка хромированного

пользуся))

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу, но это не совсем то, что надо.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом низу.

размеры подголовника по размерам заказчика

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу, но это не совсем то, что надо.

а что собственно ищете, может поможем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, главное то чуть не забыл, диванчик просто супер. Я больше оцениваю качество и аккуратность работы, а на счет пропорций-это к дизайнерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диванчик добротный!!! только левый подлокотник, раз уж он сделан объёмным, можно было бы встроить либо полки, либо скрытый ящик ...

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, главное то чуть не забыл, диванчик просто супер. Я больше оцениваю качество и аккуратность работы,

Да молодец , видно ,что диван делался руками....а не ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, диванчик не плох, только лдсп на ящик как то не очень хорошо!

это не ЛДСП , это фанера ламенированная, я тут открыл для себя попробовал отлично получилось, теперь буду предлогать заказчикам как вариант. одни плюсы минусов нет. крепкая и не потемнеет со временем :good:

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наклон маловат, хотя может быть ракурс не тот или подушки высоковаты. А так исполнение и качество на 5+!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наклон маловат, хотя может быть ракурс не тот или подушки высоковаты. А так исполнение и качество на 5+!

на крышке оотоманки снизу видны волны.. кто может и не заметил, а мне в глаза сразу бросилось. Ввиду этого смею предложить пустить профиль по нижнему контуру крышки, во избежания запальцовок и волн.

А подушки смотреться будут, если от каркаса будут на 5-6 см вверх выступать, не более. Так же диван смотрелся бы более дерзко, если подушки были бы не поролон 2012, а крошка+синтипух. Ширину догнать до 18-20 см.

Кстати, на картинке, где крышка оттоманки открыта, вижу отстрочку по нижнему контуру....вопрос...зачем? Ведь одну верхнюю строчку гораздо легче сделать прямую, нежели две параллельных. Швеи и обивщики будут счасливы если ее убрать, а клиент даже не обратит внимания

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если диван для мамы то надо в большой боковине сделать ящик (так мне моя мама сказала .я говорю про отоманку а ей мало там места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крышке оотоманки снизу видны волны.. кто может и не заметил, а мне в глаза сразу бросилось. Ввиду этого смею предложить пустить профиль по нижнему контуру крышки, во избежания запальцовок и волн.

А подушки смотреться будут, если от каркаса будут на 5-6 см вверх выступать, не более. Так же диван смотрелся бы более дерзко, если подушки были бы не поролон 2012, а крошка+синтипух. Ширину догнать до 18-20 см.

Кстати, на картинке, где крышка оттоманки открыта, вижу отстрочку по нижнему контуру....вопрос...зачем? Ведь одну верхнюю строчку гораздо легче сделать прямую, нежели две параллельных. Швеи и обивщики будут счасливы если ее убрать, а клиент даже не обратит внимания

Да, на счёт профиля снизу крышки атоманки вы правы будет гораздо легче при абойке и вид получше.

На счёт отстрочки снизу, посмотрите там по углам тоже отстрочка,она идёт по кругу и я когда шъю чехол сначало весь его сошъю а потом отстрачиваю и на местах пересечения швов отстрочка у меня не пересекается она поворачивает под 90 на поперечный шов и так по кругу. Мало кто так делает это сложнее, в основном второстепенные детали сразу отстрачивают а потом уже сшивают это проще, но смотрится не так,

И скроен чехол так: поле ,обтачка по периметру и нижнии панели ещё есть они сшиты под 45 на углах.

Вот и получается по вашему что у меня поле было бы отстрочено ,а остальные швы нет ,и как по вашему бы это смотрелось?

К тому же отстрочка выполняет не только декоративную функцию.

Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный диванчик :good: .

Два слова о небольшой "доработке" подобного диванчика.

Не знаю у всех так или у меня одного, может у меня дома плохого качества фурнитура попалась(точнее пружина которая поднимает боковую сидущку), прости не спец в правильных названиях. Но у меня под этими пружинами потихоньку сыпется "стружка", точнее даже сказать уже черная металлическая пыль, и все это на постельное белье :( которое в тех углах лежит. Пришлось сделать по одной перегородке с каждой стороны, которые закрывали области работы этой пружины, сыпется оно все равно, но уже не на постельное, а в этот отсек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте защитный короб пластиковый и смазку типа Литол для механизма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается по вашему что у меня поле было бы отстрочено ,а остальные швы нет ,и как по вашему бы это смотрелось?

так все правильно, сначала обтачку сшить и отстрочить, потом ее к полю..и отстрочить по периметру, так логичнее и легче..диван, думаю не 80 тыр стоит, чтобы так усложнять себе жизнь, повторюсь,-клиент все равно не почувствует никакой разницы!

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось сделать по одной перегородке с каждой стороны, которые закрывали области работы этой пружины, сыпется оно все равно, но уже не на постельное, а в этот отсек.

Короб защитный L510 51 korob_1.jpgkorob_2.jpg

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спб.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :). Не встречал таких штук :(, а то бы себе поставил, а не перегородку лепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...