Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы


И.И.
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад я и представления не знал что такое корпусная мебель. Но увы, жизнь заставила. Взял карандаш и стал рисовать свой первый мебельный проэкт. Получилось наглядно и понятно. После, когда начал собирать, легче ориентироваться куда какую досточку лепить. b943f78c522bt.jpg. Если есть желание , можно и картину маслом написать! :) Кому как нравиться! Нет смысла просить чужие чертежи с размерами.

Другое дело подсмотреть дизайн мебели.

В итоге получилось , сами смотрите , что получилось! 54cc6e3808b2t.jpg. Сегодня докручу шурупы в опорные стойки и можно будет винтить фасады. Теперь я знаю, что архисложного в сборке мебели нет! Нужно терпение и старание! Когда всё соберу до кучи, скину фотку. Мне же надо похвастать своим первым творением!! :rolleyes:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно для первого раза , только в видимые места уголок ставить не надо было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После, когда начал собирать, легче ориентироваться куда какую досточку лепить.

Вот это я и называю сделать проект :rolleyes: на одном листе бумаги есть всё что нужно для изготовления корпуса этого блока, включая деталировку. (осталось ящики, фасады и ДВП, что в принципе можно вынести отдельно)

Единственное что можно ещё посоветовать, не рисовать текстуру. А вместо этого детально прорисовать все детали, а именно что и как соединяется, т.е. что куда пристыковывается. IMXO так лучше понятен процесс сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Со стороны все изьяны лучше видно. Но, есть ещё один. Это полки внутри корпуса. на рисунке- они расположены в одной плоскости, а в реале пришлось их сдвинуть для того что бы прикрутить к стенкам. При наличии фасадов , это ни кто и не заметит и всё же ....?! Как сделать правильно я незнаю.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полки внутри корпуса. на рисунке- они расположены в одной плоскости, а в реале пришлось их сдвинуть для того что бы прикрутить к стенкам. При наличии фасадов , это ни кто и не заметит и всё же ....?! Как сделать правильно я незнаю.

Я так понимаю, имеется в виду что одна полка чуть выше другой. (На рисунке левая выше правой)

Чтобы их сделать в одну линию, есть несколько способов:

1. Самый простой, при сборки на еврики, полочки сделать "вертолётом".

Полка с одной стороны крепится двумя евриками, с другой одним по центру. сначала полка прикручивается по центру. Затем проварачивается и крепится основательно вторая полка. После чего возвращается на место первая полка и крепится с другой стороны. В том месте где один еврик, ставится дополнительно уголок.

2. Крепление полок на эксцентриках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки! Со стороны все изьяны лучше видно. Но, есть ещё один. Это полки внутри корпуса. на рисунке- они расположены в одной плоскости, а в реале пришлось их сдвинуть для того что бы прикрутить к стенкам. При наличии фасадов , это ни кто и не заметит и всё же ....?! Как сделать правильно я незнаю.

Полки можно было просто положить на полкодержатели без фиксации, хотя бы маленькую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки! Со стороны все изьяны лучше видно. Но, есть ещё один. Это полки внутри корпуса. на рисунке- они расположены в одной плоскости, а в реале пришлось их сдвинуть для того что бы прикрутить к стенкам. При наличии фасадов , это ни кто и не заметит и всё же ....?! Как сделать правильно я незнаю.

То же мне проблема. Может я чего не понял, но для креплнния полок в одной плоскости просто смещаешь точки крепления полок в секции. Сксжем в одной делаешь крепления полки 50мм от края, а в следующей 60, а в послеследующей опять 50.

Если не так написал, прошу прощения. Сегодня сдал дорогущую кухню. Грех было это дело не обмыть.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega, а конфирмат как тогда вворачивать?? :rolleyes:

Я делал так: с левой стороны полки - на шкантах, с правой - на конфирматах. Т.е. вставляю в полки по два шканта, вставляю правую полку, вворачиваю конфирматы, вставляю вторую полку, вворачиваю конфирматы. Держится все очень крепко и в одну горизонталь, внешне никакого крепежа не видно (кроме самой левой стойки, но она у меня не лицевая, там и заглушка сойдет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega, а конфирмат как тогда вворачивать?? :rolleyes:

А я такие полки креплю на эксцентриковые стяжки полкодержатели

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Фасады на мою кухню будут готовы через неделю( на фирме неоказалось материала который мне нужен). В выходные установил прогу PRO100 и 3 часа въезжал что и как. есть вопросы и советы,но обсуждать их здесь - это неправильно. Там где обсуждают эту тему , мне отказано в доступе(наверно мало сообщений) . ну это после. Новость вот какая: купил с дуру вот это: d6096bc1d622t.jpg. стоит такая игрушка 92,99 гривен(эт порядка 20$). Полное Г....!!!! Оч сожалею что купил! Деньги конечно небольшие, и всё же!! Жаба давит! Новичкам наука- непокупайте дешевый инструмент! Если кому то интересно описание моих тэстов этой игрушки, пишите! Расскажу все минусы этого прибамбаса! Плюсов - НЕТ!!!!

И вот ещё по теме. ПРО100 вещь хорошая, поучительная.просто нужен опыт , что бы использовать ресурсы этой проги на все 100%. ну это дело времени! И, что бы не тестировать эту прогу вхолостую,я решил сразу , в ней ,нарисовать самый простенький, но реальный проект.9422744b346et.jpg.. Размеры подгонял под те обрезки(остатки) которые остались от кухни. Это гаражный вариант комп стола. Фурнитуру купил самую дешевую! Фасадные зазоры великоваты, но ( делал из того что было в наличии) Короче это изделие сделано ну как бы лабораторная практика.Расходов практически 0 а поизвращался от души!!!

вот что из всего получилось:eb7ef56b30adt.jpg.ea65111f4418t.jpg.. У меня порядка 1000 дисков с фильмами и прочей фигней , вот и сваял им место для хранения.

Спасибо за то, что прочитали и просмотрели мой бред!!! :)

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мне стол нравиться! Супер-тема для уставших от однообразия :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Кухню в принципе ваять завершил.Осталось по мелочи.Сделал проект в Про100 для наглядности и фотки готового изделия.Судите сами.post-7750-1213960537_thumb.jpg

48c2806c783et.jpg b7786385ea45t.jpg.

Есть новая тема,но это чуть позже!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще в жизни ничего сложного нет, надо только разобраться....А если еще и объемное мышление есть, так вооще класс! Молодец, для дебюта замечательно...Совет - видимые части конструктива проработайте так, чтобы уголками вообще не пользоваться, есть же конфирматы и минификсы....А в общем хорошо...молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих сообщениях есть такое слово ГАРАЖ. Я понимаю, что гараж , для каждого - это своё понимание. Для кого то это место работы, место , где можно побыть одному, выпить и закусить с друзьями и тд. и тп. Так вот! Я, пока делали фасады на кухню, решил потренероваться в ПРО 100 , и что бы не рисовать всякую фигню, решил поизвращаться на гараже. В результате скроил немного денег и сваял мебель в гараж. Пока что сделал только навесные шкафы. Низ буду делать попозже.

post-7750-1214050080_thumb.jpg79bfef41c8d9t.jpg. 9828d91c9d9ft.jpg.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай молодца. Супер получилось. В гараже всегда огромное кол-во всяких мелочей, деталей и инструментов. Их хранение - проблема для многих. Ваш вариант решения этой проблемы подойдет практически всем. Наверное я и себе так сделаю. РСПКТ.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы! Гараж - это не только стоянка для машины. Множество нужного хлама который тоже требует места для хранения. Мы тут на форуме зациклились на на кухнях и спальнях, а такая банальная вещь, как наше рабочее место никто необсуждал.Хотя наверняка у каждого есть гараж или мастерская где мы проживаем часть нашей жизни. Может у кого нибуть есть другие идеи? Поделитесь дизайном!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том какие у кого мастерские уже была ветка

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в файлобменник выложила сам себе мастер 91 года

там очень подробный чертеж верстака

еще

наткнулась

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/''Sa...).%5bpdf%5d.zip

журнал сам 2002 год 11 номер

чертеж распиловочного стенда для циркулярки с противовесом (при чем основанием для стенда служит стелаж насолько я поняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Привет Всем!!!! Вот моя работа(делал для внучки) Платяной шкаф и кровать. Ребёнок счастлив как 100 китайцев!!!!

fbe6790fa4a3t.jpg.

53bacc693089t.jpg.

Не судите строго!!!! Мебель для игрушек!!!!!!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем!!!! Вот моя работа(делал для внучки) Платяной шкаф и кровать. Ребёнок счастлив как 100 китайцев!!!!

Не судите строго!!!! Мебель для игрушек!!!!!!

Игрушку, что сидит на кроватке, нужно сюда!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Развивайте свои таланты и не только на ниве собственной мебели. У Вас все замечательно получается! Так держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моя первая работа на сторону!

Кум попросил сделать ящичек (типа комода) для рыболовных снастей(живёт на 8 этаже)

Пока несли к месту дислокации - 2 раза роняли, но фото, получилось!

В гараже - изделие выглядело покрасивше!

post-7750-1232649993_thumb.jpg

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё! Я почти закончил мебелировать свой гараж! Из старой своей домашней мебели,получилось совсем не плохая гаражная мебель!

прошу прощения за бардак-фото22,01,2009

post-7750-1232650612_thumb.jpg

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...