Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

борьба с направляющими


Рекомендуемые сообщения

А тут никто не собирается никого убеждать :yes: Этот вы клиентов убеждать будете подобными умозаключениями или ещё как.

Тут лишь даются советы :good: а воспльзоваться ими или нет, это уже ваше дело.

Как это он не испорчен в нутри, ещё как испорчен, задняя стенка мало того что выпелина, да ещё криво, не ровно. Если уж делаете так, так хоть качество надо соблюдать. К тому же стена раздолблена под направляющие, а если случится шкаф убрать, нафига такие проблемы.

И поверьте, если клиент захочет докапаться, то ему будет достаточно и мелкого косяка, а дальше всё пойдёт как по цепной реакции.

Бред полнейший :smoke: и в чём тут интерес? прорезать задную стенку, раздолбать стену там где это и не нужно :dance: вместо продуманного и грамотного решения проблемы.(Вот это действительно интересно.)

А интерес в работе должен проявлятся в другом!!! К примеру в исползовании новых комплектующих или составление интересного дизайна и т.д. и т.п....

Если голова рабочая, выход всё равно можно найти(на худой конец деревянные направляющие, но не портить же вещь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поверьте, если клиент захочет докапаться, то ему будет достаточно и мелкого косяка, а дальше всё пойдёт как по цепной реакции.

Дык потому мебельщики и берут предоплату в размере себестоимости изделия. Если клиент слишком докапывается, то хотя бы не в пролете :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минимальная направляющая полного выдвижения 250мм , а надо было

меньшеpost-6594-1211103542_thumb.jpgpost-6594-1211103558_thumb.jpgpost-6594-1211103569_thumb.jpg

post-6594-1211103583_thumb.jpgpost-6594-1211103597_thumb.jpg

а воще коверкаем как могём, направляющие пилим, стены сверлим, петли гнем :wub: главное не зацикливаться

Уввжаемый перышкин почему бы не использовать 17мм направляющие (185мм)но они не снимаются и не полновыдвижные слабые но для полок для стола подходят)

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

подскажите, пожалуйста,как пропилить паз под шариковые направляющие. Заранее спасибо.

20120224213150880.jpg

Изменено пользователем Йогами Лайт

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста,как пропилить паз под шариковые направляющие. Заранее спасибо.

ну наверно такой паз только фрезером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Став без паза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что фрезером. Возможно ли это обычным электрофрезером, я имею ввиду своими руками, или это делают только мебельные фабрики на больших станках? кто -нибудь делал такое?

Человек способен на то, на что способно его воображение.

Н. Хилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что фрезером. Возможно ли это обычным электрофрезером, я имею ввиду своими руками, или это делают только мебельные фабрики на больших станках? кто -нибудь делал такое?

1.фрезер+пазовая фреза

2.форматник-снимается крепление кожуха стружкоотсоса,опускается пила до нужной глубины паза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Помогите грамотно переделать направляющие.

На шариковые направляющие длиной 600 мм необходимо закрепить полку 300 мм. При этом полка должна занимать три положения. Положение 1 - основное. Положения 2 и 3 - дополнительные. Понятно, что положения 1, 2 стандартная направляющая позволяет занять без проблем. А вот положение 3 не получится. Мне видится два пути решения проблемы. 1. Отпилить часть направляющей. А вот какую часть, мне не ясно. Направляющая-то телескопическая. То-ли перед пилить, то-ли зад, то-ли середину. 2. Заменить кишки на направляющую 300 мм. Опять-же не ясно, возможно-ли это.

И вопрос в догонку. Направляющие располагаю горизонтально, иначе придется городить огород. Уменьшится-ли при этом грузоподъемность направляющей. Думаю, что в положении 3 любое изменение не критично. А вот в положении 2 нагрузка по полной. Не сломается-ли направляющая?

post-74951-0-92555900-1369369128_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит попробывать соединить две направляющие между собой,только направить их в разные стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал о таком варианте, но он показался мне невыполнимым. У какой-то фирмы даже есть двухсторонние направляющие, но у нас продают только стандартные. Я конечно куплю направляющие и буду уже глядя на них думать, но вдруг кто-то уже решал подобную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же невыполнимым?  Причём можно обойтись направляющими 300мм:

 

Хитро, млин...!!!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же невыполнимым?  Причём можно обойтись направляющими 300мм:

 

СУПЕР!!!

Скромный вопрос ТС, когда есть такое отличное решение, для чего это?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же невыполнимым? 

Причём можно обойтись направляющими 300мм:

Я конечно могу ошибаться, но, по моему, это красиво работает только на картинке и в проекте. В реальности зафиксировать полку в среднем положении будет проблематично, одна направляющая не зайдет в фиксатор, а вторая уже выйдет из него. Если это не критично, то да, все условия соблюдены. Поправьте меня, если не прав. А решения Aleksij конечно оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же невыполнимым? 

Причём можно обойтись направляющими 300мм:

Идея сногшибательная. Не знаю, будет-ли она работать на практике. В любом случае спасибо.

СУПЕР!!! Скромный вопрос ТС, когда есть такое отличное решение, для чего это?

Хочу функциональный компьютерный стол сделать. Идея следующая. Меня совершенно не устраивает стандартная полка под клавиатуру. Во-первых. Она очень низкая для меня. По расчету мне нужен стол высотой 80 см. А стандартные полки находятся на высоте около 60 см. Во-вторых. С моим зрением совершенно невозможно отодвигаться от стола еще дальше. В-третьих. Я до сих пор не могу понять, как можно работать руками на весу, ни на что не опираясь. Поэтому возникла идея столешницу с клавиатурой сделать неподвижной, а катать верхнюю столешницу. Выше которой вплотную к ней будет третья столешница с монитором, вернее у меня моноблок. Катающаяся столешница нужна обязательно, так как хочется иметь пространство, как у письменного стола. А крайнее положение за столом хочется для использования нетбука. Периодически мы им пользуемся и неплохо, если будет место, куда его положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите потом фотографии,хорошо?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ждать только долго придется. Я все делаю не спеша. Пока из мебели я сделал только шкафчик типа барной стойки и большой шкаф-купе в прихожку. Дак вот, в шкафу мне тоже пришлось делать одно хитрое отделение, чтобы спрятать элетросчетчик, ввод тв, ввод и роутер инета. Месяца два я думал над этим проектом. Мебельщики, кстати, отказались делать такой шкаф. Им-же проще быстро сделать что-то стандартное и срубить бабки. Конечно-же я имею ввиду фирмы, а не мебельщиков, которые делают мебель для души. Таким образом шкаф пришлось делать полностью самому. Сначала я думал соберу сам шкаф закрытый, двери приглашу ставить профессионалов. Потом мне не понравилась их цена и я сам собрал двери. Но открытый шкаф я хотел все-же доверить им. Опять не понравилась ни цена, ни отношение. В итоге все сам сделал.

А со столом, после долгого времени раздумывания у меня только концепция столешницы появилась. А с остальным еще куча вопросов. Оказывается, разработать удобный компьютерный стол огромная проблема. Сейчас вот неожиданно встала проблема устройства ящиков или полочек под оборудование. Ведь хочется, чтобы для рук были опоры, то-есть столешница плавно закругляется и продляется до локтей. Все здорово. Вот только теперь как к мфу добраться. Я планировал, что он оно будет под рукой, а теперь оно закроется столешницей. Понятно, что можно полку под мфу сделать выкатной. Но тогда надо на спину руку дополнительную пришить.

Вообщем вопросов выше крыши. Извиняюсь за некоторый офтоп в этой теме.

Изменено пользователем AkulaBig
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности зафиксировать полку в среднем положении будет проблематично, одна направляющая не зайдет в фиксатор, а вторая уже выйдет из него. Если это не критично, то да, все условия соблюдены.

Меня даже не это смущает. Фиксация как-раз не требуется (это я сейчас так думаю). Но есть пара моментов, которые мне не очень нравятся. 1. Такую конструкцию обязательно надо закрывать, как минимум с торцев. Иначе не красиво будет. Вообщем-то вопрос решаемый, хотя придется делать всякие дополнительные планки. 2. Я планирую, что в положении 3 полка будет полностью на задвинутых направляющих. В этом положении она испытывает наибольшую нагрузку и боюсь, как-бы не сломались направляющие.

Попробую переделать направляющую, если не получится сделаю, как предложил уважаемый Aleksij

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkulaBig, возможно вы не до конца поняли систему, предложенную Aleksij, в ней направляющие направлены в разные стороны. в крайних положениях полностью выдвинута только одна из них. Одну проблему вижу в полностью выдвинутой полке, так как в предложенной конструкции направляющая расположена не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной, то сломать ее (при нагрузке) будет намного проще. Может лучше обе их разместить как положено по инструкции? Тогда сломать их можно если превысить допустимую нагрузку (есть усиленные, с нагрузкой до 45 кг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Может я действительно не до конца разобрался. Но мне кажется, что в положении 3 вертикальная направляющая выдвинута полностью. Конечно и эту проблему можно решить. Поставить уголки какие-нибудь, на которые будет приходить полка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkulaBig, тут вы правы, в положении 3 вертикальные направляющие, которые прикреплены к боковинам, находятся в выдвинутом положении, но это не так страшно, поскольку в таком положении они выдерживают допустимую нагрузку (она указана в инструкции к самим направляющим, либо на сайте производителя). Во втором положении выдвинуты полностью горизонтальные направляющие, которые прикреплены к выдвигающейся полке (а вертикальные задвинуты), и вот тут они могут сломаться. Возьмите для эксперимента любую шариковую направляющую (я именно о них говорю) раздвиньте ее полностью, установите в вертикальное положение (как того требует инструкция производителя) и приложите усилие на ее край направленное вниз. А теперь переверните ее горизонтально и приложите такое же усилие. Направляющая легко сломается. Вот по этому я предлагая разместить все направляющие вертикально.

 

Все это относится к шариковым направляющим, возможно есть и другие механизмы выдвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за консультацию. Выше в своих постах я спрашивал про это. Теперь мне все ясно. Получается, что даже для нетбука направляющие горизонтально опасно размещать. Печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkulaBig, для "спасибо" в каждом сообщении кнопочка специальная есть, зеленая со стрелкой вверх (не путать с красной) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что даже для нетбука направляющие горизонтально опасно размещать. Печалька.

К сожалению, да! Получится очень даже жидкая конструкция...

Направляющие располагаю горизонтально, иначе придется городить огород.

Так бывает довольно часто - заказчик даёт техническое задание, которое воплотить в реальность бывает не реально (в силу имеющихся в природе комплектующих, материалов и технологий)... При этом бывает оооочень сложно убедить заказчика в его заблуждениях, вплоть до того, что он уходит к другому который лихо ответит: "...да без проблем...", а потом заказчик, заплатив за "огород" получает нечто непотребное (было не раз и не только с мебелью)...

Бывало и со специалистами (во всяком случае считающими себя таковыми, так как давно работают по этой специальности) - доказать им их заблуждение бывает практически невозможно.

И, кстати в различных областях и профессиях, начиная с гаишников, учителей-врачей и заканчивая слесарями-президентами :)... может каждый примеров привести - кучу...

Хорошо, когда заказчик всё же "облагоразумится". Тогда ему легче принять более жизнеспособный вариант.

...

По направляющим, например, вот такой "огород":

post-85724-0-52804700-1369648130_thumb.j но уже более  удобоваримый по прочностным характеристикам...

...направляющие, конечно же,направлены в разные стороны, а полку можно прикрепить к промежуточной планке с помощью мебельных уголков.

post-85724-0-22982500-1369648727_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...