Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

заглушки для царг кроватей


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, никак не могу найти заглушки для царг кроватей (металл, пластик) подскажите может кто занимается изготовлением??? и как правильно происходит крепление этих заглушек??7

post-77109-0-66264200-1315375121_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные изделия делаются на заказ по заявкам производителя кроватей

в продаже отсутствуют

попробуйте подобрать какие нибудь уголки или пластиковые канты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные изделия делаются на заказ по заявкам производителя кроватей

в продаже отсутствуют

попробуйте подобрать какие нибудь уголки или пластиковые канты

ну а где лучше поискать??? мне в принципе то и на заказ и нужно, это не единичный экземпляр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как??

стреляем профиль по краям стыкуемых частей, загоняем под поролон и вуаля

post-66035-0-90624000-1315386827_thumb.j

post-66035-0-94626800-1315389354_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь изготовлением как раз мягких кроватей, поверьте на слово-лучше всего делать сьемные чехлы для царг(разумеется где это возможно), получается самый лучший вид. На счет всяких там заглушек....ну первый раз такое честно говоря вижу!!! Поройтесь у известных производителей-навряд ли что то подобное найдете. Ну или вот как на этом фото, просто обтянута каждая по отдельности. Не очень аккуратно получается, но в собранном виде все закрыто.

post-75018-0-89467300-1315482285_thumb.j

Изменено пользователем riter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте на слово-лучше всего делать сьемные чехлы для царг(разумеется где это возможно), получается самый лучший вид.

Если можно поподробнее. Прорабатываю съемные чехлы, ищу материал "велюттино", интересно какая технология у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык согласен, съемные чехлы-это очень удобно. Но модели же разные бывают

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь изготовлением как раз мягких кроватей, поверьте на слово-лучше всего делать сьемные чехлы для царг(разумеется где это возможно), получается самый лучший вид. На счет всяких там заглушек....ну первый раз такое честно говоря вижу!!! Поройтесь у известных производителей-навряд ли что то подобное найдете. Ну или вот как на этом фото, просто обтянута каждая по отдельности. Не очень аккуратно получается, но в собранном виде все закрыто.

А можете выставить фото как это выглядит в разборном виде???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порылся....таких фоток не нашел, к сожалению, дак как как-у меня царги из мдф. Пристреливается сначала ткань на верхнем крае, желательно с какой нибудь лентой(ровный будет)т.е. лицевой стороной ткань прикладываем к царге(той части которая будет внутри короба), пристреливаем, оборачиваем. Обтягивам, а нижний край уж просто на спил поаккуртнее пристреливается. Скоба будет видна(в разборе) как вариант можно снизу паз фрезой пройти и туда застрелять, а сверху кант на термоклеевое соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно сделал себе кровать (как на фото у Riter) Очень долго искал Велютин. Нашел несколько видов, к ним Вэлкро(липучка) не липнет совсем, хотя на старой (привезли в 1989г) английской кровати лип - не отдерешь. Пришлось купить плотную бязь пришить к ней липучку с двух сторон (верх-низ) с некоторым расстоянием от края бязи - 2см и самый простой и тонкий поролон(у меня 1см, бывают тоньше но под рукой был сантиметровый) потом синтипон, потом обворачивая поролон с синтипоном бязью и пристреливая все это степлером к внутренней стороне царг получил вид как на фото у Riter. Сшил чехол единый на 3 стороны кровати (Чехол на спинку отдельно). По периметру чехла с изнанки пришил ответную часть липучки.

Собрал кровать одел чехол.

Съемный чехол легко стирать и собираемся шить второй другого цвета к летним шторам в цвет.

Если надо могу сфоткать.

сейчас не могу - жена спит.

И вэлкру брал 2,5 см шириной.

Вэлкра жесткая за нее легко ровно натянуть бязь и престеплировать к внутренним сторонам царг.

Изменено пользователем 4colory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если надо могу сфоткать.

сейчас не могу - жена спит.

сфотографируй а пожалуйста?

примерно такое себе хочу делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас собираю кровать. Оббиваю царги, пробил скобами снизу, получается красиво, почти ровно :), но все же хотелось бы поаккуратнее, на днях пришла мысль про паз как riter описал. Липучки мне не подойдут, форма царг почти триугольная. может еще есть какие способы без видимых скоб? поделитесь опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веллютино - суть автомобильный ворс. Ищите аналоги.

Снят с производства пару лет назад

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно сделал себе кровать (как на фото у Riter) Очень долго искал Велютин. Нашел несколько видов, к ним Вэлкро(липучка) не липнет совсем, хотя на старой (привезли в 1989г) английской кровати лип - не отдерешь. Пришлось купить плотную бязь пришить к ней липучку с двух сторон (верх-низ) с некоторым расстоянием от края бязи - 2см и самый простой и тонкий поролон(у меня 1см, бывают тоньше но под рукой был сантиметровый) потом синтипон, потом обворачивая поролон с синтипоном бязью и пристреливая все это степлером к внутренней стороне царг получил вид как на фото у Riter. Сшил чехол единый на 3 стороны кровати (Чехол на спинку отдельно). По периметру чехла с изнанки пришил ответную часть липучки.

Собрал кровать одел чехол.

Съемный чехол легко стирать и собираемся шить второй другого цвета к летним шторам в цвет.

Если надо могу сфоткать.

сейчас не могу - жена спит.

И вэлкру брал 2,5 см шириной.

Вэлкра жесткая за нее легко ровно натянуть бязь и престеплировать к внутренним сторонам царг.

ждём фото если есть ньюансы тоже расскажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...