Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рассчёт дверей купе системы "Версаль", Excel


corund

Рекомендуемые сообщения

А напротив слов "2 двери", "3 двери" и проч. - что писать нада?

 

А вообще - совет на будущее. Пользуйтесь вот такой фичей, оно и пользователю понятней, и места меньше занимает:

post-83349-0-51942500-1372684580_thumb.j

 

Не знаю, где оно в 2007 офисе, а в 2003 - вот тут:

 

post-83349-0-07618100-1372684581_thumb.j  post-83349-0-53443100-1372684581_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напротив слов "2 двери", "3 двери" и проч. - что писать нада?

Нажмите на красный уголок ячейки ВЫБОР, там всё написано. На всех бордовых клетках функция выбора, в них нужно писать 1 если выбрал, 0 или "пусто" если нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - совет на будущее. Пользуйтесь вот такой фичей, оно и пользователю понятней, и места меньше занимает

Спасибо за совет. В будущем воспользуюсь! Просто я первый раз в жизни запустил Excel и сходу наляпал до чего ума хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здесь можно скачать таблицы для расчёта нескольких систем дверей-купе. В принципе, ничего сложного и самому составить такие таблицы, но можно воспользоваться уже готовыми и не тратить время. Таблицы проверены на производстве. Качаем бесплатно -->

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать лучше вручную 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать лучше вручную 

Нафига?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увереней будеш особенно когда 5 м шкаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увереней будеш особенно когда 5 м шкаф

Особенно считать в ручную не надо, когда шкаф 5м, зачем себе так жизнь усложнять. Забил параметры дверей в таблицу и - счастье тебе!

www.furutu.ru - магазин готовых проектов корпусной мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать лучше вручную 

увереней будеш особенно когда 5 м шкаф

Чтобы быть уверенным, просто нужно для себя эту excelевскую табличку сделать. Заодно и разобраться до мелочей, что и откуда берётся и в каком случае...

А техническое описание с нужными формулками, например, здесь есть http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/versal/raschet-Versal.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увереней будеш особенно когда 5 м шкаф

Ну и я добавлю своё веское. Слав, тем более, что ты сам (да и многие) везде таскаешься с планшетником. Оно тебе надо - на листочке руками считать? Загнал раз формулы в табличку - и считай себе хоть на коленке, хоть у заказчика, хоть при заказе... В конце концов, новые технологии - они ж не только для наживы производителей гаджетов.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Фигня а не расчет. Могу своим поделиться,если заинтересовало пишите на мыло yshkov_ivan@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Рассчёт дверей купе системы "Версаль", Excel
  • administrator закреплено и откреплено это тема
  • 4 месяца спустя...
В 16.12.2009 в 09:11, Абориген сказал:

Ребята! Здесь уже не единожды обсуждался данный вопрос,выложены хорошие программы,стоит только внести туда параметры интересующего Вас профиля и вопросы отпадают.

Вот смотри ,одна из них -

Расч_т_купе.zip

Эта программа очень хороша и проста в использовании. Сам давно ей пользуюсь. Единственное, что можно исправить - это расчет ширины дверей. Из расчета программы я всегда вычитаю 15 мм. и тогда все идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...