Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Практичный компьютерный стол


vzhik777
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Как не надо делать компьютерные столы http://art-bahmut.ucoz.ua/forum/28-799-1

Ну и как сделал я сам для себя - что называется первый блин комом, но это же первый блин..)))

i-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю такие конструкции. Это уже не стол компьютерный, а шкаф, который дополнительно выполняет роль стола. Громоздко слишком, но это мое мнение, просто я за минимализм в интерьере и в плане мебели тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю такие конструкции. Это уже не стол компьютерный, а шкаф, который дополнительно выполняет роль стола. Громоздко слишком, но это мое мнение, просто я за минимализм в интерьере и в плане мебели тоже.

Полностью согласен, но когда 4 человека живут на 18,6 кв. м ОБЩЕЙ площади и из них всего 12 кв. м жилая площадь - приходится обставляться такими вот "гробами", лишь бы места для всех нужных вещей хватило..(((

P.S. Кстати хотел дверки обклеить такими вот наличниками (а кроме компьютерного шкафа-стола я всю квартиру сам обставил)

image_1.jpg

только цвет другой и МДФ обклеен не шпоном, а пленкой примерно 0,5 мм толщиной.

Видел в одном из салонов, как они прямо к ЛДСП были приклеены, но до сих пор не знаю, на какой клей сажать, причем так, чтобы была возможность за некоторое время подогнать эти планки друг к другу в углах.

Думал на суперклей, но он слишком быстро сохнет...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай на силиконовый клей в тюбиках (типа жидких гвоздей). Вставляется в шприц. По углам притяни скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай на силиконовый клей в тюбиках (типа жидких гвоздей). Вставляется в шприц. По углам притяни скотчем.

Это в первый же раз испробовал. В итоге силиконовый клей к пластику не клеится - он по нему как сопли сползает.

Скотч тоже не держит (какие марки только я не пробовал) - через 2-3 дня отходят сначала углы, а потом и наличник полностью отваливается. Пробовал правда тонкий. Но толстый мне тоже не подходит - между дверкой и наличником приличная щель, что не есть гуд..(((

Склоняюсь к мысли, что на скотч садить чтобы наличник на дверке откорректировать и точно посадить, но потом потихоньку "подливать" супер клей и прижимать.

Но уж больно дорого выйдет - мне в общей сложности 40 метров наличников так проклеивать придется. Это минимум ведро тюбиков с клеем, каждый тюбик от 15 руб...((((

Изменено пользователем vzhik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В целом очень неплохо все сделано. Замечания: колонки средне-высокочастотные лучше ставить на уровень головы, а не на стол, так более правильный спектр будет доходить до ушей. И непонятно, зачем для колонок сделаны отдельные ниши. напрасная потеря пространства. Стенки колонок достаточно твердые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в первый же раз испробовал. В итоге силиконовый клей к пластику не клеится - он по нему как сопли сползает.

Скотч тоже не держит (какие марки только я не пробовал) - через 2-3 дня отходят сначала углы, а потом и наличник полностью отваливается. Пробовал правда тонкий. Но толстый мне тоже не подходит - между дверкой и наличником приличная щель, что не есть гуд..(((

Склоняюсь к мысли, что на скотч садить чтобы наличник на дверке откорректировать и точно посадить, но потом потихоньку "подливать" супер клей и прижимать.

Но уж больно дорого выйдет - мне в общей сложности 40 метров наличников так проклеивать придется. Это минимум ведро тюбиков с клеем, каждый тюбик от 15 руб...((((

Вы меня не поняли, скотч нужен обыкновенный не 2-х сторонний. Применяется вместо струбцины пока клей не подсохнет. Силиконовым клеем пользуюсь давно и чтоб деталь сползала... Может клей не тот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень неплохо все сделано.

Спасибо. Звук их этих колонок все равно никчемный - нет ВЧ, но мысль установить их повыше возникла после того, как собрал этот стол.. А повыше установить уже не получается - не входят..(((

А про "непонятки" - в след нише есть держатели для дисков. Правда они получились довольно глубоко, но уже привык...)))

Силиконовым клеем пользуюсь давно и чтоб деталь сползала... Может клей не тот?

Да черт его знает. Но купил, попробовал - все отлетает..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы дверки снимите, на полу приклеите наличники, а потом когда высохнет - приделаете назад. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом как раз очень-очень большая трудность, потому что если снять хотя бы одну дверку и положить ее на пол - всем домочадцам ( в том числе и коту) придется приделать воздушные шарики, чтобы летать по воздуху..,)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом как раз очень-очень большая трудность, потому что если снять хотя бы одну дверку и положить ее на пол - всем домочадцам ( в том числе и коту) придется приделать воздушные шарики, чтобы летать по воздуху..,)))

Хорошо, уговорили. Положите ее сверху этого грандиозного стола (у вас там до потолка должно хватать места).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Проект конечно еще тот...Но с учетом ограниченности пространства и "безвыходности"положения ..5++..критику выслушали , а дальше развитие...идея неплохая...мое мнение..продолжайте работу в модернизации этого помещения..в целом ..посмотрим что из этого выйдет :secret: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...