Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стекло


yarovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста делаю кухню а там 3 дверцы - стекло в фото печати в алюминиевый рамки, рамку еле установил ну вроде не че получилось а вот с ручками проблема, сейчас жалею что когда заказывал фото печать не заказал сверление под ручки а сейчас две дырки просверлил, одна треснула, опишите процедуру сверление , секреты как просверлить,установить чтоб ни лопнуло, может какие втулки,резинки я не знаю-помогите. Сверлил 4мм сверлом (для кафеля и стекла)

стекло 4мм, болт 4м, в алюминиевой рамки АРИСТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в свое время не пытались сверлить сами, всякими разными сверлами, в итоге пришли к выводу что лучше отвозить в мастерскую что бы там просверлили, перезаказ стекла стоит дороже чем отвезти просверлить. Проще говоря, экономический риск порчи и срыва сроков из-за перезаказа стекла не оправдан.

Втулки ставить обязательно. Втулка

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в свое время не пытались сверлить сами, всякими разными сверлами, в итоге пришли к выводу что лучше отвозить в мастерскую что бы там просверлили, перезаказ стекла стоит дороже чем отвезти просверлить. Проще говоря, экономический риск порчи и срыва сроков из-за перезаказа стекла не оправдан.

Втулки ставить обязательно. Втулка

спасибо большое, я изготавливаю у себя в районе а в город везти не резон, и все таки как обезопасится от сколов, и чем можно заменить оригинальную втулку

спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я изготавливаю у себя в районе а в город везти не резон, и все таки как обезопасится от сколов, и чем можно заменить оригинальную втулку

спасибо за советы

По поводу сверления посмотри видео в этом сообщении. Трубчатые сверла есть разных диаметров, нам необходимо 8мм.

Втулку можно заменить следующим образом:

под шляпку винта вырубаем прокладку из ПВХ кромки 1мм, на винт одеваем кусочек силиконовой трубки от капельницы или чего другого подходящего диаметра.Задача - исключить соприкосновение стекла и металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сверления посмотри видео в этом сообщении. Трубчатые сверла есть разных диаметров, нам необходимо 8мм.

Втулку можно заменить следующим образом:

под шляпку винта вырубаем прокладку из ПВХ кромки 1мм, на винт одеваем кусочек силиконовой трубки от капельницы или чего другого подходящего диаметра.Задача - исключить соприкосновение стекла и металла.

спасибо завтра попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо завтра попробую

проблема возникла когда я начал закручивать ручку, без втулок , сегодня буду пробовать очередной раз втулок у нас не нашел в поселке а в город за ними ехать сами понимаете, заехал в аптеку купил капельницу, взял сверло по стеклу на 6мм, попробуем, опишите пожалуйста ошибки и рекомендации.

огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сверления посмотри видео в этом сообщении. Трубчатые сверла есть разных диаметров, нам необходимо 8мм.

Втулку можно заменить следующим образом:

под шляпку винта вырубаем прокладку из ПВХ кромки 1мм, на винт одеваем кусочек силиконовой трубки от капельницы или чего другого подходящего диаметра.Задача - исключить соприкосновение стекла и металла.

проблема возникла когда я начал закручивать ручку, без втулок , сегодня буду пробовать очередной раз втулок у нас не нашел в поселке а в город за ними ехать сами понимаете, заехал в аптеку купил капельницу, взял сверло по стеклу на 6мм, попробуем, опишите пожалуйста ошибки и рекомендации.

огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarovoy, капец. Как читать вашу писанину? Ты сам то понимаешь что ты написал?

по теме: вместо этих модных железных втулок, которые дороже самой ручки, можно использовать пробку от дюбеля. Капельница для этого слишком мягкая.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarovoy, капец. Как читать вашу писанину? Ты сам то понимаешь что ты написал?

по теме: вместо этих модных железных втулок, которые дороже самой ручки, можно использовать пробку от дюбеля. Капельница для этого слишком мягкая.

не ругайтесь, да капельницу попробовал она не только мягкая но и по диаметру не подходит, завтра пойду за пробкой от дюбеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача - исключить соприкосновение стекла и металла.

в корне не верно. От соприкосновения металла со стеклом ни тому ни другому ничего плохого не будет.

Задача состоит в том, что бы при затягивании винтов ручка не продавливало стекло.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в корне не верно. От соприкосновения металла со стеклом ни тому ни другому ничего плохого не будет.

Задача состоит в том, что бы при затягивании винтов ручка не продавливало стекло.

спасибо буду пробовать

1 стекло с фото печатью увы-лопнуло,буду заказывать новое

если будут еще рекомендации заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в корне не верно. От соприкосновения металла со стеклом ни тому ни другому ничего плохого не будет.

Задача состоит в том, что бы при затягивании винтов ручка не продавливало стекло.

Freeze, не будем вдаваться в теорию СОПРОМАТА. Написано в корне верно - два жестких материала, один из которых хрупкий. При их плотном контакте малейший перекос любого из этих материалов приведут к растрескиванию стекла - это аксиома. Для исключения подобного между этими материалами прокладывеается эластичный(амортизационный) материал, который исключает прямой их контакт. Поставь прокладки под винт и ручку и сделай отверстие в стекле 4.5, как в металле. Не думаю, что удастся удачно установить все ручки, а если и получится, то сколько они прослужат?, вернее продержится стекло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,ну отчего-бы и не по штудировать сопромат на досуге? заодно и привести в порядок изложение своих мыслей.

Ну для расширения кругозора: почему же у производителя (не самого худшего в европе) SHICO для этих целей идут металлические втулки? Не расскажешь с точки зрения сопромата? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,ну отчего-бы и не по штудировать сопромат на досуге? заодно и привести в порядок изложение своих мыслей.

Ну для расширения кругозора: почему же у производителя (не самого худшего в европе) SHICO для этих целей идут металлические втулки? Не расскажешь с точки зрения сопромата? )))

Да мы все киваем на Европу, забывая о применяемых там стандартах, допусках и то, как они выдерживаются.

Промерь втулку и стекло - сделаны так, что как-бы ты не тянул винт, накогда не даш такого давления на стекло чтобы оно лопнуло. В то же время ручка держинся плотно рзмеры выдержаны до микрон. Измени чуть толщину стекла и увидиш эфект. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Абориген,ну так втулки то МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!!! а ты говоришь что

.Задача - исключить соприкосновение стекла и металла.

то есть немцы решают какую-то другую задачу? м?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,ну так втулки то МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!!! а ты говоришь

Freeze, передергиваеш! Мы говорим о разных вещах. Если размеры,которые я указывал постом выше не выдерживаются, возникает необходимость исключить контакт стекла и металла за счет эластичной подложки, если с размерами все ОК - какие проблемы? Кстати говоря, втулки(грибки) показанные в МДМ не металлические, а пластиковые и стоят копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я решаю проблему втулок очень легко. Я на винт надеваю кембрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решаю проблему втулок очень легко. Я на винт надеваю кембрик.

В этом молодец, а вот не ознакомившись с темой, лучше воздерживаться от подобных коментариев. Прочти 4 пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии в стелклянном фасаде от края стекла сверлить отверстие под петли, если фасад накладной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии в стелклянном фасаде от края стекла сверлить отверстие под петли, если фасад накладной.

Смотри СЮДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...