Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Развитие Бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

на данный момент я озадачен одним вопросом. дело в том, что я собираю мебель вместе с двумя напарниками. я работаю недавно, с июля. недавно возникла мысль заменить цех на более большой. так как у нас нет станков, приходится пилить у людей на стороне. и недавно заговорили о надобности собственных станков. у меня имеется автомобиль, ценой применро в 450т.р., так как автомобиль достался мне в наследство, я пока(надеюсь) получаю очень немного, и в ближайшее время мне попросту не будет хватать на этот автомобиль(обслуживание и тп), к тому же я водить почти не умею(в течении месяца должен получить права). и я задумался, разумно ли будет вложить эти деньги, например, в покупку распилочного станка? хотел предложить это, при условии, что будет арендовано новое помещение, и будет куплен кромочник.

интересует вопрос на данную тему. Куда лучше вложить свои деньги? выгодно ли это будет? заранее извиняюсь за невнятную речь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто продать. Купить форматку, транспорт для перевозки дсп ( газель например ), оставить тыс 150 про запас. Кромочник можно позже взять с прибыли. Или пусть напарники на него скинуться.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транспорт для перевозки дсп ( газель например ),

это имеется(всмысле есть человек, который привозит листы, а на обьекты доставляет уже другая машина)

Купить форматку

мм, я думал на форматку едва ли хватит тех денег, что получу при продаже машины

Кромочник можно позже взять с прибыли.

а есть смысл иметь один только распилочный станок?) ведь это надо всеравно тащить на кромление)

Или пусть напарники на него скинуться.

на это впринципе и расчитываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

У меня похожая ситуация! Я и двое моих друзей решили взять в кредит по 200 тыс. и заняться изготовлением корпусной мебели. Однако встаёт вопрос с чего же начать? Да и хватит ли денег на покупку оборудования. Хотелось бы приобрести всё необходимое оборудование, чтобы не зависеть ни от кого. Думаем начать с комп.столов и комодов. Подскажите правильно и реально ли это, имея данную сумму.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли Вам подсказать?

Какое оборудование для Вас же необходимо? Может, уже станков штук по десять всяких и разных у каждого есть! А может две отвёртки на троих... - чуете разницу? Да и с чего начинать - тоже не сказать сразу - может и не с компстолов или комодов, а с чего попроще (как, впрочем, и посложнее возможно), т.к. зависеть будет от Вас самих и Ваших же умений.

Но вот что не повредит всем Вам, так это составленный самими откровенный бизнес-план, я ссылки дал на материалы к оному в: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9072-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5/page__p__121711#entry121711

Причём чем жёстче и безжалостнее всё составите, тем меньше "попадалова" будет светить, если пыль сует на дороге перед Вами никто разметать не будет.

- "Ты зачем этот кредит под такие бешенный проценты взял?!?"

- "Так ведь в книжках пишут, что так начинать надо..."

- "Ну, а промахнёшся - как отвечать-то будешь?!?"

- "А никак! Я ведь кредит в личном папином банке предусмотрительно взял - простит, чай, небольшую ошибочку !!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много воды в этих бизнес планах...как будто человек делает это для кого-то,то есть на оценочку в вузе...например ставка дисконтирования - для чего она там?но как пример для никогданеделавших такое,соглашусь!а от себя скажу вот такое,чего нет в этих бизнес планах...какую долю рынка вы собираетесь или планируете занять или захватить?зачем нужна нам эта самая доля рынка:1.определить возможные зоны роста,2.отбросить неэффективные стратегии,3.спрогнозировать темп роста,3.рассчитать время насыщения,4.правильно выставлять цены и т.д. и т.п.

т.е. такая штука как доля рынка вещь архи важная,архи полезная и архи показательная...а теперь конкретнее...2% рынка – всегда свободны...звучит как-то по-идиотски и нереально,но это – правда...откуда они берутся эти 2% ?

1.на рынке (и в вашей целевой аудитории в частности) всегда есть любители новизны,которые только ищут:новые товары,новые фирмы,новых продавцов и т.д...

2.на рынке (и в вашей целевой аудитории в частности) всегда есть гипермутабельные потребители...которые,в принципе,не ищут новизны,но привыкли постоянно в своей жизни (и в потреблении в частности) что-то менять...то есть такие люди которые через полгода уходят к другому поставщику на худшие условия,с формулировкой,что они всегда меняют поставщиков каждые полгода,чтобы не зажирели...

3.на рынке (и в вашей целевой аудитории в частности) всегда есть ведомые люди с безграничной внешней референцией...они просто ждут,когда их куда-то позовут или пригласят...это самая благодатная аудитория для e-mail рассылки...

если вы оповестили свою потенциальную целевую аудитория о том,что вы есть и о том,что у вас есть,то всегда свои 2% благодарных потребителей вы найдете...это факт...спорить с этим бесполезно,это научно установленная и экспериментально подтвержденная действительность...математика больших чисел так сказать :-)

поэтому,когда ваш менеджер по продажам говорит,что ваше дерьмо никому не нужно,значит,он делает мало контактов...потому как на 50 НЕТ,он должен слышать,по крайней мере – одно ДА...если этого не происходит,то возможны три варианта:1.он вообще никуда не звонит,а тупо отчитывается вам о якобы проделанных контактах.2.он настолько талантлив как переговорщик,что умудряется отпугивать гораздо большее количество потенциальных покупателей,чем простой робот-автоответчик.3.он пытается впаривать гигиенические прокладки – мальчикам или велосипеды – безногим детям...

зачем вы нанимаете таких менеджеров по продажам – это уже ваши заморочки...но именно отклик в 2% вы должны получать с любой e-mail рассылки,если она сделана по вашей целевой аудитории...если процент ниже,значит вы делаете нечто подобное,что и выше описанный менеджер по продажам:1.mail-респондер не работает.2.текст написан гениально-убого...поэтому,именно отсутствие 2%-ов говорит вам о том,что вы что-то не то делаете...если же с первого захода выхлоп больше 2%,значит:1.текст написан выше всех похвал (в случае рассылки).2.у вас хорошие менеджеры (в случае активных продаж)3.либо вы на рынке не первый год ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт в мебельном производстве имеется, работал у частника, поэтому процесс изготовления представляю. Из оборудования планирую брать распиловочный станок б/у или новую погружную пилу festool ts 55, конечно,полноценно форматник она не заменит, но пока будем развивать и обустраивать наше производство должно хватить.Пару фрезеров ,торцовочную пилу ,сверлильно - присадочный станок либо на первое время заменить его дрелью , пылесборник ,торцовочную пилу. Конечно , вы понимаете что выбор между форматником и церкуляркой , сверлильным станком и дрелью обуславливается небольшим бюджетом . Примерно половина денег от покупки оборудования уйдет на материал ,фурнитуру, аренду, расходные материалы ,непредвиденные расходы и т.п.Как и писалось выше, изначально планируем производить комоды ,комп. столы , прихожие ,так как опыт изготовления таких изделий есть. Вот и хочу узнать ваше мнение по поводу выбранного оборудования для старта, может нужно что -то изменить в списке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно правильный список, чтож в нём менять?

Опыт в мебельном производстве имеется, ...планирую брать распиловочный станок б/у или новую погружную пилу festool ts 55, ... должно хватить.Пару фрезеров ,торцовочную пилу ,сверлильно - присадочный станок либо на первое время заменить его дрелью , пылесборник . Примерно половина денег от покупки оборудования уйдет на материал ,фурнитуру, аренду, расходные материалы ,непредвиденные расходы и т.п.Как и писалось выше, изначально планируем производить комоды ,комп. столы , прихожие , так как опыт изготовления таких изделий есть.

Вот Вам Ваши же отфильтрованные мысли, которые в бизнес-плане просто станут более раскрытыми и в цифрах, и в соотношениях.

Подробностей в объективных оценках и в деталях вряд ли можно добавить без подробных же данных по тем пунктам, которые и составят бизнес-план.

Тяжелый многофакторный бизнес-план с маркетинговым анализом, с разными оценками устойчивости или всяких кеш-фло, конечно, дело сугубо научное и трудное. Для таких суперсерьёзных задач и программы специальные компьютерные есть (типа "Проджект Эксперт"). Но вряд ли это потребуется для самого начала, где (и когда) важнее увидеть в цифрах все ожидающие Вас расходы, собранные в одном месте, а так же наметки путей решения трудностей

И процитировал я постом выше в кавычках не анекдот (хотя 100% тянет на анекдот), а абсолютно реальную историю с мальчиком-мажором, которого реальный "упакованный" папа на хоть какое-нибудь дело хотел бы наставить.

Кстати, справился пацан здорово и с кредитом, и с развитием дела (правда, было это не с мебелью в теме) и, как ни странно - САМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно половина денег от покупки оборудования уйдет на материал ,фурнитуру

Зачем?работайте по принципу "здесь и сейчас"...для чего надо половину своих средств (немногочисленных) пускать в оборотку?есть конкретный заказ,купили конкретную фурнитуру в конкретном кол-ве,у вас же не поток будет,что удобнее в таком случае иметь складские запасы...средства высвободить таким образом и приобрести лучше основные фонды какие-то на это,тот же форматник вместо фесты...или лучше кромочник какой-нибудь км-40 например,чтоб не меламин или не пвх феном или утюгом через бумажку...время сократите выполнения заказа таким образом,да и вообще куда приятнее работать будет!а по поводу комоды продавать или не комоды - это уж вам решать самим,вы живете в этом городе и лучше вас самих сложившуюся ситуацию на вашем же рынке никто не знает,быть может у вас спрос на шкаф-кровати огромный,а никто не может предложить такого,а комоды стоят и никому не нужны воообще...то есть ориентируйтесь,сделать можно что угодно и в любом количестве,только вот потом куда это всё девать?а это самый главный вопрос...

а еще пишите биз план и топайте в поддержку малого и среднего,300 тыщ если правильно всё рассказать взять можно,только налоги с них не платите - мажут по черному новеньких предпринимателей там!а +300 это отличная сумма для старта в вашем случае!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: тема про шкафы-кровати пока неразработанная нива. Wall-bed и его одноимённая фирма по почте механизмы шлют.

http://www.wallbed.ru/ а дальше видеоклип посмотрите

Запасы же на фурнитуру могут быть связаны с тем, что за ними надо куда-то далеко ехать (например, нету рядом оптового поставщика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гранда в 300 тыщ узнавали в администрации города. Они говорят ,что теперь деньги на развитие будут выдавать на развитие не сразу , а не менее чем через 6 мес. после открытия дела и успешной работы в нем. Ладно, это все на будущее , сейчас главная задача верно распределить денежные средства. adres52 верно подметил по поводу фурнитуры. По выбору между форматником и фестулом , сам колеблюсь. Конечно , распиловочный станок серьезно облегчит работу с нашими деньгами мы можем рассчитывать максимум на нового китайца (б/у даже во внимание брать не хочу). В свое время работал на программных станках , так там китайцы стояли их брали новыми . Работали без проблем ровно полгода ,затем начинались чудеса. Ломалось все ,что только могло ломаться. Появлялись хронические поломки и т.п. Конечно деньги они свои отбили но геморроя было очень много. А единственный брендовый фрезерный станок HAAS ,который урвали с выставки по хорошей цене за 5 лет ни разу не ломался. Я не против китайской техники , китаец - китайцу рознь, просто у меня сложился такой стереотип. nonamed , по поводу кромочника верно подметил , благодарю . КМ 40 то, что надо для нас. По поводу комодов , прихожих, комп. столов и комодов , они достаточно хорошо пользуются с просом у нас в городе, думаю пока стоит поработать. Шкафы -кровати идея обалденная , ее точно, без внимания мы не оставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное всегда помните что с друзьями -напарниками рано или поздно придётся растаться. и врятли вы останитесь приятелями.

Есть только два варианта: либо вы провалитесь все вместе, либо один прокинет остальных.

Поэтому, сто раз подумай прежде чем продавать авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, сто раз подумай прежде чем продавать авто

да ладно жути нагонять!люди взрослые,адекватные,договорятся и проговорят свои доли и участие в таком случае,какие решения принимать и куда двигаться в перспективе,круглый стол переговоров и так далее!я занимаюсь этим и это у меня получается лучше всего,а ты занимаешься этим и тем!так что пока на берегу стоите,а не пустились в плавание,стоит обсудить всё в случае счастья и не счастья...ведь партнеры они и в радости и в горе как бы...особенно в горе!

Поэтому, сто раз подумай прежде чем продавать авто

да ладно жути нагонять!люди взрослые,адекватные,договорятся и проговорят свои доли и участие в таком случае,какие решения принимать и куда двигаться в перспективе,круглый стол переговоров и так далее!я занимаюсь этим и это у меня получается лучше всего,а ты занимаешься этим и тем!так что пока на берегу стоите,а не пустились в плавание,стоит обсудить всё в случае счастья и не счастья...ведь партнеры они и в радости и в горе как бы...особенно в горе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь сделать для ваших клиентов-посетителей в офисе комфортные условия, чтобы они были приятно удивлены окружающей атмосферой. Ваш офис или место для приема заказчиков(клиентов) должно иметь образцы работ или вся мебель, сделанная для приема и работы, должна отражать качество вашей продукции. Не скупитесь на этом, не садите клиента за убогий б\ушный совдеповский стол, не ставте шкаф для вещей в том же виде. Все должно быть сделано вами с новизной, привлекательностью, как с иголочки и обставлено дополнительно интерьерными штучками для придания живости, уюта и комфорта. У вас всегда должен быть новенький чайник и сервиз, хороший чай и кофе, конфеты и шоколад, коньяк(не дешевенький). Сделайте минибарчик так, чтобы обслуживая клиентов из него, им тоже захотелось бы иметь такой в наличии. Это будет еще одним дополнительным рекламным трюком, который принесет вам дополнительный плюс в вашу копилку во всех отношениях. Клиент должен видеть не захолустную конторку и выходить от вас не с сомнениями о качестве, а чувствовать вас уверенными и видеть вас квалифицированными и гостеприимными производителями. Для клиентов необходимо минимум два стула возле вашего стола для беседы с вами и, если позволит площадь, то небольшой диванчик с креслами и журнальный столик. Можно аквариум с рыбками поставить, подсветочки, цветы комнатные(экзотические). В общем, хорошо продумать над фаршировкой помещения, предварительно походив по салонам и офисам и срисовать для себя ключевые моменты.

Сделайте свою эмблему и визитки. Отражайте своей эмблемой свою продукцию. Закажите ручки и безделушки со своей эмблемой и дарите их своим клиентам и их детям.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а!

Останется только за клиента платить самим себе же и не тратиться на обихаживания с дорогим коньячком. Особо гаражникам - представьте гараж с экзотическими рыбками и задрапированным помойным ведром!... :pardon:

Лучше уж пусть клиент приходит с выпученными глазами от вашего предыдущего заказа или предыдущей работы :preved:

Руки-то хорошие поценнее засёру мозгов будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите сказать, что совершенство бытия простого производителя заключается в захламленном и запыленном помещении с помойным ведром под ногами у входа. И что стремиться к культуре обслуживания это не главная задача. С одной стороны, вы будете правы, но с другой - ваше развитие при таком менталитете будет заведомо слабое. Конкуренция с каждым годом растет и клиент уже тянется туда, где много, быстро, качественно и комфортно. А это делают уже большие дяди, так как понимают сущность бизнеса. Но, если вы работаете только для того, чтобы не упали штаны у вас и у ваших детей, тогда вопросов нет. Не спорю, что вы в своем кругу друзей и своих клиентов уважаемый человек, но если вы приложите немного усилий к культуре, то число последних могло бы возрасти.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите сказать, что совершенство бытия простого производителя заключается в захламленном и запыленном помещении с помойным ведром под ногами у входа. И что стремиться к культуре обслуживания это не главная задача. С одной стороны, вы будете правы, но с другой - ваше развитие при таком менталитете будет заведомо слабое. Конкуренция с каждым годом растет и клиент уже тянется туда, где много, быстро, качественно и комфортно. А это делают уже большие дяди, так как понимают сущность бизнеса. Но, если вы работаете только для того, чтобы не упали штаны у вас и у ваших детей, тогда вопросов нет. Не спорю, что вы в своем кругу друзей и своих клиентов уважаемый человек, но если вы приложите немного усилий к культуре, то число последних могло бы возрасти.

Вы скорее всего не вникли в суть предыдущего поста.Гараж обложеннный или как там каррарским мрамором,все равно останется гаражом.Офис даже с помойным ведром у входа,вызовет некоторое брезгливое чувство,но офисом останется.Культура исполнения заказа очень часто коренным образом отличается от культуры приема оного(то бишь,разводилова) и т.д.Читайте внимательно,размышляйте вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой модератор GEO!!!

Сильно мимо денег!

И в прямом, и в переносном смысле слова.

Чтобы не особо поносить - ударение в этом слове выбирайте сами - сразу про неуважение и промахи.

Вы пробовали работать в гараже? Да в неслабо прохладную зимнюю пору? Помойное ведро - один из постояннейших атрибутов в таком состоянии дел. В уголочке ворот за пологом для утепления. Как и хозяйская картошка в погребе гаража.

Или Вы против гаража и всем рядом стоящим с ним по уровню? Так смею заверить, что у 90% народу даже с мастерскими условий помпезности - никаких. Посмотрите на офигенного мастера Дм.Довженко (думаю Вы знаете о ком я). Что он делает и в каком "ОФИСЕ" не трудно найти Вам даже в живую. Такие руки, голова, творческая фантазия - и полуподвал с облупленными стенами... И в это "безрыбье а-ля экзотик" народ просто ломится (и клиенты, и любопытствующие)!

Не место красит человека, а человек место - видать, призабыли малость про это.

Про мои развитие и культуру, извините, не Вам судить, т.к. для этого у Вас нет просто никаких поводов или данных, посему такие несколько неудачные (мягко говоря) высказывания, да со стороны модератора, слегка неуместны ("ваше развитие при таком менталитете будет заведомо слабое"). Да и вектор направления роста моего уровня культуры от прикладываемых усилий я как-нибудь сам уж определю, т.к. дедушка уже. Основание - "если вы приложите немного усилий к культуре". Однако, очень неплохо слова Вы и Ваши для культуры с больших букв писать.

А бедность - не порок, работать хорошо и честно в нашей нищей стране (как, впрочем, и в Вашей), да на благо семьи, к чему частенько вынужденно стремятся наши форумчане - сродни геройству! Много шишек и невзгод у них на трудовом пути, вместе с пахотой до хруста в спине и коленках. Где уж тут "совершенство бытия простого производителя" (гниль одна духовная, а не фраза!!!!!). Где уж тут пальчик-мизинчик оттопыривать, попивая хороший чай из сервиза "Мадонна" с шоколадом и конфетками. Думаю, у нормальных людей детям всё это уйдёт, ради которых и есть смысл работать даже в гаражах.

Да и, кстати, неплохо бы на Ваши же посты выложить фотографии Ваших производственных примеров бытия и умений (типа иллюстрации минибара, так сказать, для поддержания словес, чтобы они не оказались пустым bla-bla-bla)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает фильм "В поисках капитана Гранта", где в одном из сюжетов артист А.Абдулов сказал, - "Не позавидуешь...Вам". Вы слишком близко к сердцу воспринимаете слова, которые не конкретно к ВАМ, поэтому пишу обобщенное местоимение с маленькой буквы и это нормально, и культура от этого не страдает. Если человек работает в убогих условиях, то всё валить на государство не стоит, и если быть принципиальным до конца, тогда не стоит, наверное, и ходить по магазинам, салонам, выставкам, ведь они построены не по нашему менталитету. Не надо быть придирчивым. Все люди разные, кто-то хочет разбогатеть и стать преуспевающим бизнесменом, кто-то хочет просто работать и не от кого не зависеть и ему наплевать про условия труда, его всё устраивает.

Я высказываю мнение, как один из вариантов мнений. А вы всех под одну гребенку в свой адрес приписываете. Если уж к таким людям стоит такая большая разносуммная очередь, что не успеваешь работать и деньги льются рекой, то к чему тогда пристебываться к словам. Можно тогда просто сказать, что я либо жмот, либо меня устраивает мой бардак, а на остальных мне чихать, пусть нюхают мою пыль так же как и я, если им так нравится. Но не думаю, что им уж так сильно нравится, просто они вынуждены ее нюхать, потому что тоже такие же жмоты. А если бы не были таковыми, то дали бы на развитие хорошему человеку и это было бы справедливо и по человечески. Ан нет, еще и скидочку запросят. Жмоты. Так и живем все вместе в одной стране с большим помойным ведром на всех.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низэнько...поаккуратнее на поворотах, шажок поскромнее да поспокойнее - 100% будете правы.

В стилистике - может быть даже к сожалению - разбираюсь хорошо, поэтому и вижу, что сейчас Вы отруливаете немного назад. И это правильно!

Перечитайте постик #16 - нету там "обобщений в обращениях для надроду", персоналии подразумеваются в живой речи-то!

Вот за такие персоналии я Вам всё и высказал.

Мизантропии Вашей с третьего предложения "Если человек работает в убогих условиях..." не поддерживаю, позиция моя прямопротивоположная, а изложена она была в посте #18.

Если бы Вы не срочно и довольно сумбурно торопились ответить, а поизучали бы немного мои форумные высказывания, то без труда нашли бы отношение и к пыли, и к бардаку.

Очень сожалею о явной нехватке помойных вёдер на всех в Вашей стране, в нашей - их хватает.

Для закрепления напомню: "...неплохо бы на Ваши же посты выложить фотографии Ваших производственных примеров бытия и умений (типа иллюстрации минибара, так сказать, для поддержания словес, чтобы они не оказались пустым bla-bla-bla)"

Свою фотографию на фоне реально дорогущего коньяка могу выложить и готов выпить рюмочку за Ваше здоровье, поскольку вижу в этих постах-нравоучениях (по кр мере со своей стороны) желание поправить неудачное скорострельное заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто пользуется расчётным счётом в банке, подскажите, то в каком банке выгоднее открывать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает фильм "В поисках капитана Гранта", где в одном из сюжетов артист А.Абдулов сказал, - "Не позавидуешь...Вам". Вы слишком близко к сердцу воспринимаете слова, которые не конкретно к ВАМ, поэтому пишу обобщенное местоимение с маленькой буквы и это нормально, и культура от этого не страдает. Если человек работает в убогих условиях, то всё валить на государство не стоит, и если быть принципиальным до конца, тогда не стоит, наверное, и ходить по магазинам, салонам, выставкам, ведь они построены не по нашему менталитету. Не надо быть придирчивым. Все люди разные, кто-то хочет разбогатеть и стать преуспевающим бизнесменом, кто-то хочет просто работать и не от кого не зависеть и ему наплевать про условия труда, его всё устраивает.

Я высказываю мнение, как один из вариантов мнений. А вы всех под одну гребенку в свой адрес приписываете. Если уж к таким людям стоит такая большая разносуммная очередь, что не успеваешь работать и деньги льются рекой, то к чему тогда пристебываться к словам. Можно тогда просто сказать, что я либо жмот, либо меня устраивает мой бардак, а на остальных мне чихать, пусть нюхают мою пыль так же как и я, если им так нравится. Но не думаю, что им уж так сильно нравится, просто они вынуждены ее нюхать, потому что тоже такие же жмоты. А если бы не были таковыми, то дали бы на развитие хорошему человеку и это было бы справедливо и по человечески. Ан нет, еще и скидочку запросят. Жмоты. Так и живем все вместе в одной стране с большим помойным ведром на всех.

Есть жмоты,есть и жлобы.Рассуждения Ваши скорее жлобские.За счет чего или кого становятся богатыми?Очень богатыми?При чем здесь бардак?И Ваше большое помойное ведро мало кому интересно,можете заполнять по мере надобности.Базар шлифуй "богач"ГЕОперспективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто пользуется расчётным счётом в банке, подскажите, то в каком банке выгоднее открывать его?

смотря для чего!я выбрал банк без очередей!то есть не дырка какая-то,нормальный банк,местный тут,но в нем нет очередей как в сберах и прочих кредетующих,в него никто не ломится,а это очень здорово как для меня,так и для будущих клиентов...пришел и заплатил,быстро,без всяких этих бабушек и всяких неодекватных личностях в очередях,потому как ты пока в очереди стоишь,тебе такого в уши и мозг накакают,что никакого желания у клиента не будет отдавать свои кровные в кассу,а мне бы очень хотелось,чтоб до кассы он дошел здоровым психически и красивым!ну об услугах не буду говорить здесь,они вроде сейчас во всех банках одинаковые,например интернет банк и прочие оповещения для дистанционного рулежа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы тут накуралесили!)))

Давайте жить дружно и помогать друг другу, в том числе и морально!

Могу сказать одно: Сколько бы вы не спорили всё равно останетесь при своём мнении.

У каждого свои представления об условиях работы и состоянию цехов и офисов. Кто-то начинает с дрели и плавно растёт, кто-то сразу не имея малёшего понятия об изготовлении мебели, открывает крутой офис, а само изготовление перекладывает на других (не примерять на себя). На форуме много мастеров, которые уже многие годы работают в гараже и их репутация позволяет совсем не иметь офиса, а очередь на пол года вперёд. Главное оказание качественной услуги, а это сама мебель, доброе общение с клиентом и своевремменное устранение косяков (без них в нашем деле никак))))).

Форум в большей степени для того, чтобы делиться опытом и поправлять друг друга. Лично я за чистый удобный цех и супер современный офис с профессиональными дизайнерами и менеджерами, относящимися к делу как Вы сам! Только не всегда так получается. Вообщем нам есть к чему стремиться! Для того собственно и живём.

Наша профессия и так нервная, поэтому давайте хоть тут не будем друг друга дёргать!

Всем удачи хороших и постоянных заказчиков!

А это вам для разрядки анекдотик:

Женщина звонит в элитный мебельный магазин:

— Здравствуйте. Я бы хотела заказать у вас самую дорогую кухню.

Администратор (бодро):

— Здравствуйте!!! Конечно-конечно, обслужим по высшему разряду. Каталоги привезем на дом. Как вы будете платить, наличными или кредитной карточкой?

Женщина:

— Ой, вы знаете, у меня ведь нет денег!

Администратор (грубо):

— До свидания!

Женщина:

— Просто деньги у мужа… Администратор (очень бодро):

— И снова здравствуйте!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собственно иметь или не иметь офиса пусть ребята решают сами,это их бизнес и их дело,как им будет самим угодно и это зависит от их личного видения этого бизнеса...может у них фишка припасена какая,а вы тут чего-то выясняете...я все же хочу дополнить про партнерские отношения,как-то уж это куда серьезнее!потому как если вот такие вот споры возникнут,а потом зайдут в тупик,а потом будут кусаться и делить,то уж совсем не важно в каком месте это произойдет...приведу пример договора партнерского,реально существующего кстати!Рабочий стол.zip

более того,вы должны отдавать себе отчет в том,что партнерский договор не имеет никакой юридической силы...это филькина грамота...для чего же она нужна?партнерский договор – это пилюля от амнезии...на старте обычно все красиво,всем все нравится до той поры,пока не пришлось:

выполнять внезапно-образовавшуюся непредвиденную работу;

покрывать убытки, которые никто не предрекал;

не дай бог делить прибыль, которую все так ждали и т.д.;

в эти самые моменты происходит некий magic и у взрослых,половозрелых,ранее вменяемых людей напрочь отшибает память о ранее сделанных договоренностях...и дабы в этот самый момент,эти интеллигентные на вид в дорогих костюмах дядьки и тетки не кинулись:

выдирать друг другу последние клочки шерсти

к залежам холодного или огнестрельного оружия

к номерам сотовых телефонов: братвы, ментов и прочей крыши

и вот здесь вы как ковбой быстро выхватываете этот самый партнерский договор и говорите: "А давайте прочитаем то,до чего мы договаривались в прошлый раз".

срабатывает всегда,но только при условии,что вы:

еще не довели до точки кипения ваших друзей и соратников

данная бумага была ими прочитана, согласованна и подписана

за прошедшее время с ними не произошли шизоидные изменения в мозге...

т.е. партнерский договор работает как напоминалочка для людей с плохой памятью.а у людей занятых в бизнесе память всегда плохая,потому что:

дел и нюансов всегда много и секретари для записей есть не у всех,а time-manager-ом еще не все научились пользоваться,а уж тем более электронным

работа нервная,по запарке можно многого наобещать,а потом забыть

когда речь заходит о 7-значных цифрах,автоматически включает блокиратор памяти...

ну и собственно о разделах пару слов:

в разделе Работа партнеры договариваются о том:

а) кто какой функционал будет выполнять и в каком объеме.

б) какие права закреплены за каждой из сторон.

в) в каком объеме каждая из сторон и за что отвечает.

в разделе Деньги рассматриваются вопросы:

а) каков объема финансовых вложений каждой из сторон.

б) в каких отношениях делится прибыль и когда.

в) как и за счет кого покрываются убытки.

в разделе Ликвидация даются ответы на:

а) в каких пропорциях раздаются деньги после закрытия проекта.

б) что происходит в случае одностороннего выхода одного из участников.

в) что будет с бизнесом, если один из партнеров умрет (не дай бог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...