Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие фасадов. Подскажите лучший вариант


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Спроектировал (и собрал уже )кухонные верхние шкафы. Высота 850 мм. Вот теперь думаю - а как же удобнее сделать открытие дверей - как обычные дверки, вверх с газлифтом или гармошкой или ваще на две части разделить по горизонтали и каждая в отдельности на газлифте.

Как мне кажется дверь высотой 850 мм на газлифте будет неудобно открывать вверх.

Может есть какиенить правила - вроде : до ххх мм дверь на газлифте цельная а больше уже гармошка или делить на две ?

И еще про гармошку. Цельный механизм - зело дорогой. Может есть каиенить способы что-то "очумелыми ручками" сделать ? Скажем в голову приходит верхняя часть на газлифте и соединяется с нижней на петлях. Ну или еще что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях зачастую на 2 горизонтальные двери ставлю механизм Aventos - много лет нормально двери функционируют. Дешевую фурнитуру стараюсь не ставить - мебель ведь на гарантии... Если подешевле и качественно - то лучше сделайте 2 обычные вертикальные двери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях зачастую на 2 горизонтальные двери ставлю механизм Aventos

Посмотрел... Ну очень негуманная цена :(

А так да, красиво :)

Про вертикальные - это на крайний случай если ничего другого не придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень негуманная цена :(

хочешь без денег заиметь супер-пупер кухню?

это смахивает на горетюненгистов, которые на копейку наклеивают значок мерседеса.

Нет денег - делай обычные распашные и не выпендривайся.

Либо копи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...