Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол своими руками!


TROOND
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мой первый опыт.

Компьютерный стол сделал из старой кровати сына (ДСП в хорошем состоянии и жалко было выкидывать).

Распил делал сам.

Молодец. Перекрути только фасад на 16мм выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Godyan, фасад так и задумывался.

Спасибо за отзыв!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

TROOND, а чем ты делал распил?? Если лобзиком то судя по фото ровно и без сколов в чем секрет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TROOND, а чем ты делал распил?? Если лобзиком то судя по фото ровно и без сколов в чем секрет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Удачи в новых работах!!!!!!!:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте boy182!!!

Распил я делал с помощью эл.лобзика, ножовочное полотно с мелким зубом (по металлу).

Если распил делать полотном с крупным зубом (по дереву), то пилить будет быстрее, но будет рвать край. Пилил я выше линии разметки на 2мм (на случай если будет скол), после выравнивал по линии разметки ЛШМ (ленточной шлифовальной машинкой). При работе с ЛШМ главное было выдерживать прямой угол (90-градусов) и не заваливать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вулк!!!

Еще раз спасибо за отзыв!!!

Вам тоже удачи во всех делах!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

красивый стол, кропотливая работа, токо в заднюю часть системного блока доставать будет сложновато)) удачи :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Симпатичный стол. Закругления столешницы тоже пили лобзиком или фрезером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vlad_power.

Закругления столешницы пилил тоже электролобзиком.

Спасибо за отзыв!!!

С наступающим Вас новым годом!!! :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Тема эта очень близка мне. Тем более что моё творение близко по компоновке к столику автора темы. Несколько лет назад купив рулевой джойстик для компа и установив его по назначению, пришел к выводу, что эта штука крайне не практична. Когда надо, например поработать на "клаве", то руль нужно отключать и снимать, и наоборот. Пришел к выводу, что нужна какая-то подвижная консоль. Облазил весь интернет - ничего путного, кроме стационарных геймерских комплексов не нашел. А это не мой вариант. Короче говоря, опробовав несколько своих разных идей, остановился на этом варианте. Не сильно обращайте внимание на качество исполнения - на фото стол ещё не был закончен. Главное было - опробовать идею! Позже всё было приведено к товарному виду. Но... родилась доченька, и потребовалось освободить место для детской кроватки. Поэтому столик был успешно подарен лучшему другу(естественно без руля). Как-нибудь позже выложу фотки стола в реале.

post-89284-0-33207900-1326829710_thumb.j

post-89284-0-72452100-1326829723_thumb.j

post-89284-0-13090000-1326829737_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый опыт.

Компьютерный стол сделал из старой кровати сына (ДСП в хорошем состоянии и жалко было выкидывать).

Распил делал сам.

Симпотный у Вас столик вышел. Сочетание темного и светлого оттенков очень в тему. :good:

А системнику не обязательно часто кланяться - существуют же USB-разветвители. Можно вывести на столешницу. Мне такой под заказ привезли специально для врезки.

Изменено пользователем Jekil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jekil,Большое спасибо за отзыв !!!

У Вас стол тоже очень даже рульный :rolleyes: получился.

Общий вид стола радует глаз, а с рулем отличная идея (возьму на заметку), мне бы очень хотелось увидеть фотки стола в реале.

Всего наилучшего!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется напрячь друга, чтоб фотки прислал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь друг не обидится :rolleyes:

Изменено пользователем TROOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Тема эта очень близка мне. Тем более что моё творение близко по компоновке к столику автора темы. Несколько лет назад купив рулевой джойстик для компа и установив его по назначению, пришел к выводу, что эта штука крайне не практична. Когда надо, например поработать на "клаве", то руль нужно отключать и снимать, и наоборот. Пришел к выводу, что нужна какая-то подвижная консоль. Облазил весь интернет - ничего путного, кроме стационарных геймерских комплексов не нашел. А это не мой вариант. Короче говоря, опробовав несколько своих разных идей, остановился на этом варианте. Не сильно обращайте внимание на качество исполнения - на фото стол ещё не был закончен. Главное было - опробовать идею! Позже всё было приведено к товарному виду. Но... родилась доченька, и потребовалось освободить место для детской кроватки. Поэтому столик был успешно подарен лучшему другу(естественно без руля). Как-нибудь позже выложу фотки стола в реале.

Во, тоже возникла, такая же проблема с комп. рулем.

Вот моя темы по этому вопросу.

Если можно уточнить подробней как реализован сам механизм полки для руля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, тоже возникла, такая же проблема с комп. рулем.

Вот моя темы по этому вопросу.

Если можно уточнить подробней как реализован сам механизм полки для руля.

У меня точно такой же руль, коллега! Только что специально по твоей просьбе звонил дружбану - он обещал срочным образом сделать подробные фотки и прислать по емеле. Сразу всё выложу. Если сегодня не дождусь, попробую завтра нарисовать. Единственный вопрос - проект в той теме по ссылке уже реализован или до сих пор в поиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же руль, коллега! Только что специально по твоей просьбе звонил дружбану - он обещал срочным образом сделать подробные фотки и прислать по емеле. Сразу всё выложу. Если сегодня не дождусь, попробую завтра нарисовать. Единственный вопрос - проект в той теме по ссылке уже реализован или до сих пор в поиске?

Нет, не реализован. Я как говорится, в поиске. Да и не тороплюсь, хочется сделать все максимально удобно и функционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фоток нет и наверно не будет. Будет время - обязательно нарисую что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вот и фотки пришли :)

post-89284-0-84205100-1336630279_thumb.j

post-89284-0-74795300-1336630306_thumb.j

post-89284-0-08214300-1336630327_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки пришли :)

Судя по фотке, при изготовлении поворотного столика, использовались мебельные ролики.

В принципе, все понятно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. И маленький скрытый шпингалет в качестве фиксатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...