Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не могу решится.


daVinci83cwer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста по лобзику, имеется старый Фиолент, но пилит очень плохо. Хочу купить дорогой хороший инструмент, и меня терзают смутные сомнения - Bosch GST 135 CE или - Makita 4351FCT. Бош на 70 у.е. дороже. Использоваться будет для изготовления корпусной мебели, важна точность пропила. Что порекомендуете. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайся! Я за год убил 2 малобюджетных лобзика, лучше бы купил один хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность и лобзик, как мне кажется, понятия не очень совместимые. Для прямого реза лучше пилу.

А вообще, я тоже убил китайский, купил Макиту, но проще (модель 4329), чем вы хотите, там менял только ролик прижимной (на него полотно режущее упирается) за 46 рублей. В ней мне не хватает нормального удаления опилок (даже с пылесосом) и подсветки области пиления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность и лобзик, как мне кажется, понятия не очень совместимые. Для прямого реза лучше пилу.

А вообще, я тоже убил китайский, купил Макиту, но проще, чем вы хотите, там менял только ролик прижимной (на него полотно режущее упирается).

Я понимаю что для прямого реза лучше пилу надо брать, но он как я понимаю криволинейный, предназначен для кругового реза, на радиусы. Плюс там вроде есть противоскольная подошва.У меня всегда выбор на Маките, шурик, перфоратор, пылесос, а с лобзиком не знаю. Но в Бош очень дорогое сервисное обслуживание, в Макиты в разы дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю криволинейное делать по шаблонам фрезером, но кого-то и лобзиковый результат устраивает... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю криволинейное делать по шаблонам фрезером, но кого-то и лобзиковый результат устраивает... :dntknw:

А черновую обрезку вы разве не делаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вон той простенькой Макитой :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс там вроде есть противоскольная подошва.У меня всегда выбор на Маките, шурик, перфоратор, пылесос, а с лобзиком не знаю. Но в Бош очень дорогое сервисное обслуживание, в Макиты в разы дешевле.

Только сегодня позвонили из Киева - отправили наложенным платежом Бош GST 150BCE. Тоже долго прицеливался, приценивался, но выбор остановил все же на боше. После Фестула данная модель, на мой взгляд, самая не убиваемая. Поставщик уверяет,что по сравнению с другими моделями ресурс более чем в пять раз больше, к тому же гарантия 3года, так что за сервисное пока не напрягает. В данной модели усилена обмотка двигателя, корпус алюминиевый, подошва литая алюминиевая со стальными вставками и.т.д. Ни одна из проштудированных мной моделей других производителей этого не имеет, по крайней мере я не нашел. Сборка или Австрийская или Великобритания. Кстати на проивосколные прибабахи сильно не западай - все это фигня, главное у лобзика плавность хода, способность держать нагрузку на любых оборотах, высота хода пильного полотна, удержание пилки в вертикальном положении и неубиваемость, для чистовой обрабртки есть фрезер.

П.С Кстати имеется отключаемая система обдува рабочей зоны. После завтра надеюсь получить, опробую "похвалюсь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду еще немного, а где заказал лобзик, в интернет магазине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,качай мышцу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген,качай мышцу.

Да в курсе, 2.7кг не хилый вес, но думаю не так будет прыгать, особенно при обратном зубе пилки. Вобщем думаю завтра придет, попробую, "похвастаюсь". Фиолент и другая фигня уже в печенках.

а где заказал лобзик, в интернет магазине ?

Да, Здесь наложенным платежом, Самые маленькие цены из всех инет магазинов, которые прорыл. Разница в цене составляет от 300 до 600 гривен. Оплата при получении и проверке. Службы доставки работают без перебоев, не раз пользовался их услугами - дешево и "сердито". :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем думаю завтра придет, попробую, "похвастаюсь".

Ну вот, получил лобзик, опробовал, малость поработал. Впечатление, скажу вам, ох...е! :good:

По сравнению с Фиолентом, китайцами и даже Метабо - все равно что запорожец и мерседес. Шум - даже за шум не считаю, вибрации никакой, идет, как песню поет. Даже немалый вес лобзика практически не ощущается (на вертикалях и навесу резать не пробовал). Делал врезку моек и варочных поверхностей на 38мм Эггере, Люксформе, различия в распиле столешки и 16мм ДСП практически неощутимы. Констант электроника четко держит обороты под разной нагрузкой. Мой китаец 8мм фанеру режжет с большими усилиями и подпрыгиванием, чем бош 38мм столешку. Хорошо работает система обдува рабочей зоны, отлично удаляются опилки при подключении пылесоса, обдув при этом отключается. Что не хватает - подсветки рабочей зоны реза, но что-то придумаю. Вобщем пока доволен до ушей, не жаль потраченных денег!

П.С. Интересное кино - раньше с таким не сталкивался. В гарантийном талоне указан срок гарантии 12мес., но при регистрации инструмента на оф.сайте производителя в течение 4дней со дня приобретения, срок гарантии устанавливается 3года. Вышел на сайт (указан в гарантийном талоне), заполнил таблички - номер, серия по каталогу и.т.д., пришло регистрационное свидетельство к гарантийному талону, в котором срок гарантии увеличен до 36 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получил лобзик, опробовал, малость поработал. Впечатление, скажу вам, ох...е! :good:

По сравнению с Фиолентом, китайцами и даже Метабо - все равно что запорожец и мерседес. Шум - даже за шум не считаю, вибрации никакой, идет, как песню поет. Даже немалый вес лобзика практически не ощущается (на вертикалях и навесу резать не пробовал). Делал врезку моек и варочных поверхностей на 38мм Эггере, Люксформе, различия в распиле столешки и 16мм ДСП практически неощутимы. Констант электроника четко держит обороты под разной нагрузкой. Мой китаец 8мм фанеру режжет с большими усилиями и подпрыгиванием, чем бош 38мм столешку. Хорошо работает система обдува рабочей зоны, отлично удаляются опилки при подключении пылесоса, обдув при этом отключается. Что не хватает - подсветки рабочей зоны реза, но что-то придумаю. Вобщем пока доволен до ушей, не жаль потраченных денег!

П.С. Интересное кино - раньше с таким не сталкивался. В гарантийном талоне указан срок гарантии 12мес., но при регистрации инструмента на оф.сайте производителя в течение 4дней со дня приобретения, срок гарантии устанавливается 3года. Вышел на сайт (указан в гарантийном талоне), заполнил таблички - номер, серия по каталогу и.т.д., пришло регистрационное свидетельство к гарантийному талону, в котором срок гарантии увеличен до 36 мес.

Срок гарантии продлевается до 3-х лет при регистрации на оф.сайте у AEG, Sparky, Метабо - это те кого регистрировал. Теперь как я понял и Бош в их число записался. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош в их число записался. :good:

бош, надо сказать, записался не теперь, а гораздо раньше перечисленных товарищей.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года пользуюсь лобзиком Festool PSB 300 EQ все еще не могу нарадоваться, при хорошей пилке не одного скола , в ремонте не раз не нуждался !!! Покупайте не пожалеете и оправдает он свою цену!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю за подсветку, потому что на торцовке у меня подсветка есть, очень удобно, а вот как быть с лобзиком.Но нужна ли она, если подключить пылесос и он хорошо удаляет пыль с рабочей поверхности, тогда линию реза будет нормальна видно.

Изменено пользователем daVinci83cwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получил лобзик, опробовал, малость поработал. Впечатление, скажу вам, ох...е! :good:

По сравнению с Фиолентом, китайцами и даже Метабо - все равно что запорожец и мерседес. Шум - даже за шум не считаю, вибрации никакой, идет, как песню поет. Даже немалый вес лобзика практически не ощущается (на вертикалях и навесу резать не пробовал). Делал врезку моек и варочных поверхностей на 38мм Эггере, Люксформе, различия в распиле столешки и 16мм ДСП практически неощутимы. Констант электроника четко держит обороты под разной нагрузкой. Мой китаец 8мм фанеру режжет с большими усилиями и подпрыгиванием, чем бош 38мм столешку. Хорошо работает система обдува рабочей зоны, отлично удаляются опилки при подключении пылесоса, обдув при этом отключается. Что не хватает - подсветки рабочей зоны реза, но что-то придумаю. Вобщем пока доволен до ушей, не жаль потраченных денег!

П.С. Интересное кино - раньше с таким не сталкивался. В гарантийном талоне указан срок гарантии 12мес., но при регистрации инструмента на оф.сайте производителя в течение 4дней со дня приобретения, срок гарантии устанавливается 3года. Вышел на сайт (указан в гарантийном талоне), заполнил таблички - номер, серия по каталогу и.т.д., пришло регистрационное свидетельство к гарантийному талону, в котором срок гарантии увеличен до 36 мес.

А какой производитель лобзика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой производитель лобзика?

Выше писал -

Только сегодня позвонили из Киева - отправили наложенным платежом Бош GST 150BCE.

Здесь все о нем сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...