Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с тремя вопросами по кухне


Павел Иванов_48340

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собрался сделать себе кухню и всплыли три вопроса:

1. Угловая тумба - как спроектировать боковые стенки так, чтобы они не мешали открываться дверце и небыло большого зазора с соседней тумбой (фасадом соседней тумбы). Рисунок прикладываю (01).

2. Как навешивать фасады, после сбора короба или до сборки наметить места под петли (на коробе) и засверлить?

3. Почитал и-нет и не могу понять, все-таки что сначала навешивать - верхние, а потом нижние ящики или наоборот?

P.S. Хотелось бы выслушать критику на мой проект кухонной мебели (фото прикладываю).

post-81695-0-20992700-1319990806_thumb.j

post-81695-0-24795700-1319991110_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить под угол и крепить в торец днища... я так делал когда клиенту не понравился именно этот зазор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилить под угол и крепить в торец днища... я так делал когда клиенту не понравился именно этот зазор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цепляю фасады до установки и вешаю уже с фасадами, при необходимости их можно всегда снять - экономия времени на объекте. Бывает даже такое, что заранее стягиваю 2, 3 модуля сразу и закидываю их на шину (правда нужен помощник), и они уже висят ровненько, стянутые - опять же экономия сил и времени

Лично я ставлю низ, затем вешаю верх.

А по поводу зазора, то он будет в любом случае с отдельной боковиной, либо с общей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Benzo25: Вы меня не правильно поняли, я имею ввиду размечать места под петли для фасадов на уже собранном коробе или это делается до сборки, пока все детали отдельно?

Просто срок изготовления фасадов - 3 недели, а ДСП - 1.5-2 недели. Хочу понять, имеет смысл привезти сначала ДСП и собрать короба, пока фасадов нет и потом уже фасады вешать на собранные короба.

Или везти все вместе, т.к. петли надо намечать пока короба в разобранном виде?

Изменено пользователем Павел Иванов_48340
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы , сначала собираем короба а потом навешиваем фасады, только на угловых шкафах для экономии времени не прибиваем заднюю стенку , а фасад прикручиваем в закрытом положении . После чего прибиваем двп. На зборку стандартной кухни для хрущёвки уходит пол дня) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковины верхнего углового шкафа мы делаем на 5 мм больше чем остальных. Это позволяет свободно и без приград открыватся фасаду. а на нижнюю угловую секцию мы ставим планки на ф.ч. 23мм. и петли инверстные. Это тоже позволяет открыватса фасадам без приград :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! ;)

Пользуясь случаем хочу задать еще один вопрос. Какие петли используются для:

1. Обычных шкафов

2. Угловых шкафов

3. Шкафов с газ-лифтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычных нулевые, Для угловых ( в вашем случае) Верхний 45градусов, нижний инвестные, Для газ лифтов тож нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом рисунке правую боковину углового шкафа нужно делать на16 мм менше чем соседнего, тогда зазор будет минимальный. И петли если мне не ошибает память на 30 градусов. Фасад будет удобней прикручивать без задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Украинский Термит. Да, я решил сделать общую стенку для обоих шкафов.

Сейчас посмотрел диск Андрея Лаппо и увидел такую штуку. Он рассказывает, что есть два варианта проектирования углового шкафа. В первом фасад должен быть на 1 мм меньше проема, во втором на 5 мм больше. Используются соответственно разные петли и во втором варианте зазор получится меньше между соседними фасадами. Я спроектировал по первому варианту - имеет смысл переделывать или разница между этими способами не будет бросаться сильно в глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека который не разбираетса в мебели эта разница будет незаметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...